Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 00:59
ответ для bonpari , на сообщение « А нам лор сказала, что придется нам... »
  #3341
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
А нам лор сказала, что придется нам подождать с бассейном, потому как у ребенка склонность к отитам.а еще вечнозаложеный нос,миндалины, аденоиды, долгоиграющий кашель остаточный. сказали-идти на хоккей)
Аня-Анушка, вам же в связи с астматическим кашлем советовали фигурное катание? считается, что на льду легче дышится? или как это взаимосвязано? надо почитать литературу.
Там как то связано с химическим составом самого льда, т.е. с испарениями от оного.
Т.е. лечебным эффектом обладает только исскуственный лед.
Анушка is offline  
Старый 01.12.2010, 03:29
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3342
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Дина, про шубу помню, приедет спрошу
Анушка is offline  
Старый 01.12.2010, 11:42
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3343
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Оль, наблюдаемся конечно мы на детском, но толку от них...они как всегда ничего не знают. высокий имуноглобулин это максимум что они могут сказать - типа да, Яна Андреевна - это у вас аллергия))))

Аня, а вам помогло фигурное катание?? в плане болезней вообще - их количества и длительности, ну и по астме?
__________________

Alise в стране чудес is offline  
Старый 01.12.2010, 11:54
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3344
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


кстати - Янька сейчас в бассейн регулярно ходит - каюсь. иногда с начинающимися соплями - то ли хлорка, то ли просто купание помогает - НО ВОЗВРАЩАЕТСЯ БЕЗ СОПЛЕЙ

и снова до следующего раза ходит с чистым носиком

правда у меня подозрение - что сопли исключительно из-за сухости воздуха - в связи с отоплением - надо что ль в саду уговорить на увлажнитель.. как включают отопление -в се... ну нос не заложен - дышит свободно при этих соплях - но течетс.. а потом корочки..
Уйма is offline  
Старый 01.12.2010, 12:26   #3345
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
Оль, наблюдаемся конечно мы на детском, но толку от них...они как всегда ничего не знают. высокий имуноглобулин это максимум что они могут сказать - типа да, Яна Андреевна - это у вас аллергия))))

Аня, а вам помогло фигурное катание?? в плане болезней вообще - их количества и длительности, ну и по астме?

Яна у нас борьба идет в комплексе, по всем фронтам. Так что конкретно что помогло или не помогло сказать не могу. Но от занятий спортом хуже никому не стало.

И я тебе скажу: никто не знает как лечить аллергию, никто не знает ВО ВСЕМ МИРЕ как лечить астму. Это хроническое заболевание, неизлечимое. Можно добиться ремиссии, стойкой ремиссии. Лечить лекарствами, не боятся того что назначают, заниматься спортом, здоровое питание, здоровой образ жизни, эко дом.
Анушка is offline  
Старый 01.12.2010, 12:35
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3346
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


у меня мелкая уже 5 кг...


Ян до такого веса только в 4 месяца дорос (даже если вычесть тот месяц, что в больнице были и вес теряли - а не набирали - ну тогда в три бы он весил 5 -а эта в 2 стока весит)

щеки как у хомяка - свисают ажн
а главное - молока мало - ну я ее взвешиваю - съедает почти раза в два меньше нормы за сутки - но, видать жирное молоко - раз так набирает то
Уйма is offline  
Старый 01.12.2010, 13:49
ответ для Уйма , на сообщение « у меня мелкая уже 5 кг... :) Ян до... »
  #3347
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Там как то связано с химическим составом самого льда, т.е. с испарениями от оного.
Т.е. лечебным эффектом обладает только исскуственный лед.
+ лёгкие с бронхами активно работают и слизь "выплёвывают". Нам при обструкции ещё и теннис с лыжами рекомендовали

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Яна у нас борьба идет в комплексе, по всем фронтам. Так что конкретно что помогло или не помогло сказать не могу. Но от занятий спортом хуже никому не стало.

И я тебе скажу: никто не знает как лечить аллергию, никто не знает ВО ВСЕМ МИРЕ как лечить астму. Это хроническое заболевание, неизлечимое. Можно добиться ремиссии, стойкой ремиссии. Лечить лекарствами, не боятся того что назначают, заниматься спортом, здоровое питание, здоровой образ жизни, эко дом.
Если учесть, что это не просто заболевание, а несколько в совокупности-то единой схемы и нет. В мире, насколько я помню, такой диагноз , как астма и не ставят-а дробят его именно на те компоненты, которые присущи конкретному человеку. И раньше обструкция в ответ на вирус была редкостью, а сейчас считается нормой и норм реакцией для детей до 3-х лет. Ну и самое мерзкое, когда астма идёт с аллергокомпонентами. Ваще-заболевание по большей части уже аутоиммунное

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у меня мелкая уже 5 кг...


Ян до такого веса только в 4 месяца дорос (даже если вычесть тот месяц, что в больнице были и вес теряли - а не набирали - ну тогда в три бы он весил 5 -а эта в 2 стока весит)

щеки как у хомяка - свисают ажн
а главное - молока мало - ну я ее взвешиваю - съедает почти раза в два меньше нормы за сутки - но, видать жирное молоко - раз так набирает то
Главное, что оно-молоко-есть, дочь лопает и все счастливы-вес, удя по всему, набирает хорошо по всем показателям))) Молодец!)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 01.12.2010, 13:52
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3348
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Мы тут в магазин заглянули-санки Лизке купить, посмотреть подарки-я выпала в осадок от цен. Лиза заказала ДМ интерактивную пони или кошку-дык в Детях они стоят от 3.5...........а помнится обезьяну Хасбровскую мы за 900 покупали и пони в прошлом году видела за 1200. Чё-то явно в этом НГ Дед Мороз будет скуп на подарки)))
Anna-Lizka is offline  
Старый 01.12.2010, 13:54
ответ для Уйма , на сообщение « у меня мелкая уже 5 кг... :) Ян до... »
  #3349
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
Оль, наблюдаемся конечно мы на детском, но толку от них...они как всегда ничего не знают. высокий имуноглобулин это максимум что они могут сказать - типа да, Яна Андреевна - это у вас аллергия))))
Не, старшему гипосенсибилизация 2 года от полиноза помогла, облегчение заметное.

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Яна у нас борьба идет в комплексе, по всем фронтам. Так что конкретно что помогло или не помогло сказать не могу. Но от занятий спортом хуже никому не стало.

И я тебе скажу: никто не знает как лечить аллергию, никто не знает ВО ВСЕМ МИРЕ как лечить астму. Это хроническое заболевание, неизлечимое. Можно добиться ремиссии, стойкой ремиссии. Лечить лекарствами, не боятся того что назначают, заниматься спортом, здоровое питание, здоровой образ жизни, эко дом.
Это еще и аутоимунное заболевание. Я вот собираюсь все пойти к Таубе со своей щитовидкой и антителами. Если соберусь - расскажу. Вроде, астму они тоже берут. Я, конечно, уже разочаровалась во многих неофициальных методиках, но тут у меня друга подняли на ноги с жутким артритом. Так что есть пример. Вот деньжат подзаработаю - и вперед. Тем более, мужжж вчера заикнулся, что зреет на третьего. Может, это и выход из нашего многолетнего предразводного состояния? А если и нет - так, блин, на нем свет клином не сошелся...

Намедни угорала - Саника уложила, все легли - через 20 минут вижу моську в стекле двери. И на 40 минут директорским тоном: мама я же хочу с тобой. Ты что не понимаешь? Сколько тебе еще объяснять...

В полночь не выдержала и пустила. Пришел и заявил: ну вот, наконец-то, а то ничего не понимаешь.

Объясняю - там комната мальчиков, там мальчики спят. Спрашивает: а что, папа - девочка, что ли? Нет, говорю, папа- мужчина и должен спать с женой. Саня убежденно поправляет: папа должен спать с мальчиками в комнате, а женщина - со своим ребенком.

Пан директор, блин
__________________
Утром слышу: вставай, зайка, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!!!
Оля и ее Митричи: Солнышко Мишка (09.01.96) и Сашок-Солнышок (29.10.05)
Красявая бутявка is offline  
Старый 01.12.2010, 17:20
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3350
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


щелкнула вид из окна

Последний раз редактировалось bonpari; 29.09.2011 в 14:56.
bonpari is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena