ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 13:59
ответ для Кшока , на сообщение « Мрамор - да. А гранит - крепкий... »
  #3341
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Мрамор - да. А гранит - крепкий материал и не пористый, для столешницы подходит хорошо. По эксплутационным свойствам искусственному камню ничем не уступает (даже превосходит), только красивее, на мой вкус, и целиком каменный )))
Но это дело вкуса, конечно.
Не только вкуса, но и цветовое ограничение...мне нужна была белая столешница...в граните таких не бывает.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:15   #3342
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Не только вкуса, но и цветовое ограничение...мне нужна была белая столешница...в граните таких не бывает.
Да, недостаток натуральных материалов - недостаточно богатая цветовая палитра. Белоснежного натурального камня нет. Все сероватых оттенков.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:59   #3343
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Нет это не так, и мне всегда было сложно понять от чего люди которые меня не знают, делают такие предположения
Отговорили как раз те у кого я хотела купить гранит , иск камнем они не торгуют, так что сразу было ясно что столешницу я куплю не у них
Вы уж простите - но им я как то больше нежели Вам верю
Гранит очень практичный камень.Удивительно,что вас отговаривали.У меня гранит уже более трех лет ,столешница на кухне.Вообще никаких с ним проблем.А вот у подруги кориан,довольно черный,впринципе черный с блестками,так он уже весь матовый.т.е у него нет уже того первоначального глянцевого блеска,столешнице меньше года.Она вызывала его полировать,но увы результата хорошего не получила.Да и сколы на нем появились.Предвидя ответы типа дешевый кориан,ничего подобного.Заказывался в солидной фирме и по не очень малой цене.
Так что я только за натюрель.увы....
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:36
ответ для звязда , на сообщение « Гранит очень практичный... »
  #3344
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
Гранит очень практичный камень.Удивительно,что вас отговаривали.У меня гранит уже более трех лет ,столешница на кухне.Вообще никаких с ним проблем.
Расскажите, пожалуйста, как Вы за ним ухаживаете?
Ставите ли на него горячее?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:40
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #3345
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


И тем не менее отговорили
Простым сравнением характеристик так сказать иск кварцевого камня и гранита
Кориан уж простите не при делах, от него оговорили еще раньше - очень мягкий (то есть легко царапающийся) материал, сколько бы не стоил как то и в голову не приходило сравнивать его с гранитом, последний очевидно крепче

ЗЫ: ни на чем не настаиваю, каждому свое - у меня практичность победила, тем более что гранитную столешницу я тоже получила
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:12   #3346
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как Вы за ним ухаживаете?
Ставите ли на него горячее?
-- я ставила... чего ему от этого будет? он кстати практически не нагревается. т.е если стал горячим, сразу остыл.
и резала на нем(без досточки) считаю что это чище чем резать мясо на пластиковой/деревянной досточке... беее
и мясо отбивала. выбор цвета кстати у нас(теперь у них) в Штатах ОЧЕНЬ богат. глаза просто разбегались когда выбирали себе.

Люда, конечно же выбор должен быть и он есть у каждого. Ни в коем случае с этим не спорю. Просто все равно удивительно что гранит называют НЕ практичным, когда во многих странах(кроме России) он признан одним из чистых, практичных и долговечных материалов.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:22
ответ для снег , на сообщение « -- я ставила... чего ему от этого... »
  #3347
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Наверное более корректно сказать, что он менее практичен чем один какой то материал и в тоже время более практичен чем другой
Вот тут и каждый решает сам что ему надо

Насчет всего мира не скажу, но я видела гранит не так и часто в качестве именно кухонных столешниц, а в тех же ванных видела чаще, и возможно в ряде случаев его использование помимо экологичности, обусловлено еще и стоимостью (достаточно не дорогой, цены у нас не показатель) и приятным эстетичским видом (ну мне лично очень нравится)
Теперь думаю о подоконниках их гранита )
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:29   #3348
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Наверное более корректно сказать, что он менее практичен чем один какой то материал и в тоже время более практичен чем другой
Вот тут и каждый решает сам что ему надо

Насчет всего мира не скажу, но я видела гранит не так и часто в качестве именно кухонных столешниц, а в тех же ванных видела чаще, и возможно в ряде случаев его использование помимо экологичности, обусловлено еще и стоимостью (достаточно не дорогой, цены у нас не показатель) и приятным эстетичским видом (ну мне лично очень нравится)
Теперь думаю о подоконниках их гранита )
Не могу сказать ,что гранит дешевый камень.Допустим Браун Антик,квадратный метр стоимостью 11т.р -наверно все таки не очень дешево.
По поводу ухода,соглашусь с предыдущим постом.Никак не ухаживаю.Стараюсь просто по нему не колотить "молотком",а так идеально и практично и главное действительно красиво.
Но как говорится каждому своё.
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:09
ответ для снег , на сообщение « -- не знаю если честно. Я покупала... »
  #3349
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- не знаю если честно. Я покупала давно через дистрибьютора.

-- Нет это не сеть. Наш набор стоил 1400, потом я докупила еще три(одну себе и две сестре подарила). И еще два подарка дали.
У них порошок еще идет просто здоровский. Типо без химии, но чистит- бомба!
Почему они? Потому что (якобы) вообще ничего никогда не выделяют, можно смело миксером/ложкой и прочим мешать/сбивать. На них пожизненная гарантия(что бы не случилось, если не могу починить, дадут новую). Их можно оставить без холодильника если сразу закрыть крышку пока еда кипяток. И еда не прокиснет. Потом нужно нагреть и только тогда крышка откроется. Т.е по типу консервации. Можно в духовку (даже с ручкой) до 200 градусов. Готовить в основном только на самом маленьком огне. Масло (если жаришь), не темнеет.
ну про без воды я уже говорила...
девочки эт не реклама, я просто ОЧЕНЬ довольна. Они тяжелые у них 12 слойное дно, но я все равно притащила их с собой через океан.
(я еще фанат ножей Сutco) хотя с двумя человечками тоже нравятся.

-- и я поздравляю!!!! берегите себя!!
что такое ножи с 2 мя человечками и Сutco
Конфетти is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:10
ответ для снег , на сообщение « -- я ставила... чего ему от этого... »
  #3350
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- я ставила... чего ему от этого будет? он кстати практически не нагревается. т.е если стал горячим, сразу остыл.
и резала на нем(без досточки) считаю что это чище чем резать мясо на пластиковой/деревянной досточке... беее
и мясо отбивала. выбор цвета кстати у нас(теперь у них) в Штатах ОЧЕНЬ богат. глаза просто разбегались когда выбирали себе.

Люда, конечно же выбор должен быть и он есть у каждого. Ни в коем случае с этим не спорю. Просто все равно удивительно что гранит называют НЕ практичным, когда во многих странах(кроме России) он признан одним из чистых, практичных и долговечных материалов.
Гранит конечно лучше искусственного камня. Он и крепок и красив, и не царапается и твердый...
Это как сравнить натуральный дуб и МДФ...
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena