Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 10:11   #3341
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вообще вещи в кровать не берет с собой. Пару раз брал молоток, один раз мяч, пару раз мои носки, один раз майку. А игрушки не берет((
Моя сначала тоже не брала, мы сами подкладывали, но ей было по барабану. Зато сейчас в кроватке ночуют - мышка номер один, мышка номер два, собачка, коровка, обезьяна, страхолюдный пупс в натуральную величину, и изредка еще затесываются всякие мелкие пупсики - за компанию... Не кровать, а проходной двор...
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3342
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Про нытье: он не ноет, а говорит. Да, не удивляйтесь. Вот такой тянущийся звук будет присутствовать ровно до того момента, пока дите не научится более-менее выражать свои желания. У нас это было около полугода. Проходят через этап "нытья" практически все.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:53
ответ для мама Юшы , на сообщение « хмммм, просто вы еще не успели... »
  #3343
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


мама Юши,
Вы знаете перед тем, как написать про... "подарок"...я думала как может быть истолковано. Думала отправлять или нет сообщение, потом все же отправила. т.к. решила сюда писать практически все, что связано с Данькой-эту часть своей жизни.
Не хочется, чтобы сложилось впечатление...неблагодарной меня. Надеюсь, что это не так.
Ни на одной из вещей не было пуговиц, многие вещи... видимо тот, кто их носил не утруждал себя расстегиванием и пуговицы были просто выдраны, а на этих местах дыры. Было 2 жилетки и 1 куртка... ни на одной не было замка ВСЕ вещи в состоянии... Больше всего Данька расстроился из-за надувного тигра (он любит свой надувной глобус и самолет с мишкой)----- ну я не буду больше писать. Потому как это и правда... не приятно...очень. Может и правда не надо было сюда писать . Не знаю
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:54
ответ для Danio , на сообщение « Моя сначала тоже не брала, мы сами... »
  #3344
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Моя сначала тоже не брала, мы сами подкладывали, но ей было по барабану. Зато сейчас в кроватке ночуют - мышка номер один, мышка номер два, собачка, коровка, обезьяна, страхолюдный пупс в натуральную величину, и изредка еще затесываются всякие мелкие пупсики - за компанию... Не кровать, а проходной двор...
Так вот я и озадачиваюсь.... надо подкладывать или нет?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:57
ответ для Assol* , на сообщение « Про нытье: он не ноет, а говорит. Да,... »
  #3345
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Про нытье: он не ноет, а говорит. Да, не удивляйтесь. Вот такой тянущийся звук будет присутствовать ровно до того момента, пока дите не научится более-менее выражать свои желания. У нас это было около полугода. Проходят через этап "нытья" практически все.
Слушайте, а ведь это мыслЯ! Когда Вы написали об этом...я задумалась, а ведь такое вполне возможно.... Буду себя утешать этим). Но тогда он просто обязан будет хорошо заговорить, т.к. он ооочень...качественно ноет))).
Спасибо за эту мысль
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3346
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Были сегодня" первый раз" в детском саду.
Впечатлений масса и у меня и у Даньки.
Во-первых... утром тяжко было "быстро" собираться. Но успели. надо будет как-то продумать этот момент.
Садик-оооочень замечательный. В нашей группе " Светлячок" есть много всякого интересного. Уголок "кухня", уголок "мед.кабинет", "конструкторная", "спортивный уголок", "мягкий уголок", "столики для рисования-лепки и тд", "2 доски для рисования". масса развивашек и куча игрушек, но самое главное-2 воспитателя..... Честно признаюсь под конец второго часа у меня уже рябило от деток в глазах и...ушах.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3347
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Когда мы пришли, то они уже шли на муз. занятие . догоняли их уже на лестнице. В группе 16 деток. Данька 17-м был. 50\50 мальчиков и девочек. 2 мальчика с..проблемами. 2 мальчика оооочень характерные и... если на тематических можно потыкать их "генетикой"... то тут... ну. что выросло, то выросло. 2 очень толстых девочки, реально не понимаю родителей. Остальные обычные замечательные детки. 2 мальчика заводили всех, обижали, мешали проводить занятие. Их посадили на стульчики и сказали сидеть и не мешать тогда. один мальчик начал: "я все расскажу маме", второй его поддержал. так пол занятия и пробухтели. В группе вели себя еще хуже. им где-то около 4-х лет. дааааа. как их терпят воспитатели...не знаю.
Потом пришли. Даньке " глянулись" 2 девочки... просто красотки (описывать не буду, но думаю, что Вы поняли типаж). Данька на муз. занятии жался ко мне. стеснялся очень. только когда стали в ладоши хлопать и бегать под зонтик...оживился).
пришли в группу Данька сел на стульчик у входа и стал смотреть кто и что делает. Подошла одна из блондинок взяла его за руку и повела показывать конструкторы. Он пошел. поиграл чуточку.
Потом вернулся и встал рядом со столом где блондинка с хвостиками рисовала черным фломастером в альбомчике (она старательно закрашивала все лица на картинках). Данька постоял, девочка сделала вид, что она его не видит. Данька обошел с другой стороны, попыхтел... Потом снова обошел. взял желтый фломастер и стал рисовать в уголочке ее альбома. Девочка подвинула к себе альбом. потом я отвлеклась на воспитательницу, которая очень умело пресекла потасовку. Оглянулась, а они вместе уже рисуют. Потом пришла та, первая блондинка с конструктором и попыталась "вернуть" себе даньку. Данька вежливо убрал ее руку, а девочка с хвостиками сказала этой, первой блондинке:"это мой мальчик". Потом она показывала Даньке игрушки и охраняла его от посягательств других девочек все той же самой фразой.
Потом эта девочка спросила у меня :" а почему он не разговаривает?", " а "вы еще приведете Вашего мальчика?", "а мальчик будет с нами кушать? а спать?" , " а завтра он придет?".
На прогулке было весело. данька уже совсем осмелел, даже побегал с ведерками с мальчиками, потом блондинка с хвостиками подарила ему букет из одуванчиков и отвела его в домик где был столик, они залезали с лавки на стол и сползали обратно-радовались этому). На горку она тоже его пригласила. Бегали вместе, а потом они пошли обедать и нам надо было идти тоже.... эээх Данька-Данька....Увела, точнее унесла под мышкой. Брыкался сильно.
Пришли, пообедали и..... не долетая до подушки данька уснул)
сейчас. наверное, снится ему девочка с белыми хвостиками. Лежит, улыбается во сне)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Так вот я и озадачиваюсь.... надо... »
  #3348
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Так вот я и озадачиваюсь.... надо подкладывать или нет?
Мы подкладывали, чтобы она как-то поняла, что это можно и даже нужно. У нее не было вообще представления об этой части жизни - спать с игрушкой, это вообще как, зачем? Но потом оценила, понравилось, втянулась, теперь сама всякую фигню с собой тащит.
Так же в ванну сначала только мы сами кидали игрушки, зато теперь перед купанием ребенок мечется по дому и собирает чуть ли не чемодан вещей, с которыми планирует мыться. Я только проверяю, чтобы там не было ничего бумажного и матерчатого
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3349
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


А, еще вспомнила. Один мальчик попытался отобрать у него пазл. который он собирал на столе. Данька ему погрозил пальцем. сказал "ня-няй". мальчик все же взял. Данька подлетел на стуле, схватил пазл и резко дернул на себя , отобрал, сел на стул и стал дальше играть. Вот видела бы его в этот момент бабушка... ну ни разу не "тефтеля"! Мальчик постоял... но на конфликт не пошел.
А я открыла Даньку с другой стороны.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:33
ответ для Danio , на сообщение « Мы подкладывали, чтобы она как-то... »
  #3350
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Мы подкладывали, чтобы она как-то поняла, что это можно и даже нужно. У нее не было вообще представления об этой части жизни - спать с игрушкой, это вообще как, зачем? Но потом оценила, понравилось, втянулась, теперь сама всякую фигню с собой тащит.
Так же в ванну сначала только мы сами кидали игрушки, зато теперь перед купанием ребенок мечется по дому и собирает чуть ли не чемодан вещей, с которыми планирует мыться. Я только проверяю, чтобы там не было ничего бумажного и матерчатого
А я вот подумала... а это ВООБЩЕ нужно? может и не стоит к этому приучать? ведь потом может быть такой склад, как у Вашей теперь? Для чего тогда?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena