жизнь в Швеции - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 01:20   #3351
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я всегда слышала, что везде с рождения, но утверждать не буду, может у народа полгода - это с рождения В школу точно можно сразу после получения персональных номеров.
Хорошие у вас - Фредрикхов, Остермальм, Тюска, Энхильда, Мария Элементар. С Фредрикхов осторожно, там, говорят. все прелести "высшего общества"
Уфф, вы меня всряхнули хаха
Мы еще раз посмотрели с пристрастием, почитали...это я "пинка" своему дала, что надо бы проверить информацию.
Вообщем, в частные школы, там да, в очередь И там еще выбирают перебирают кого взять...Но мы еще и не уверены, что хотим ее туда отдавать. Так что пусть еще поуговаривают нас Шутк. А в коммунальные шолы, там обязаны предоставить место в одной из ближайших школ по месту проживания. Подавать заявление можно в тот же год, как исполнилось 6 лет, начиная с 15 января и по 15 февраля. Получается первыми в очереди дети, проживающие рядом со школой, а если остаются свободные места, уже остальные. Сама стараюсь вникнуть как и что. Мой смеется, что мы тут панику навели! Но лучше перепроверить.
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:21   #3352
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
Ну вот! Приехали... Сегодня мою дочь побил одноклассник. У него какие-то отклонения в развитии, точнее не могу сказать. Он ей все время что-то говорил, а она не понимала его. Как всех остальных, впрочем. Они гуляли, а он вдруг стал с ней драться! Ударил по лицу, шапку снял, в снег кинул. Урод! Извините, но до сих пор не могу в себе это перебороть. Готовлюсь завтра встретиться с ним, выучу текст, что-то ему скажу, постараюсь не убить. А дальше как реагировать? Я имею в виду школьный персонал? Как-то это здесь решается?
о боже
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:24
ответ для LYCKA , на сообщение « Уфф, вы меня всряхнули хаха Мы еще раз... »
  #3353
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
А в коммунальные шолы, там обязаны предоставить место в одной из ближайших школ по месту проживания.
Кто-то говорил про коммунальные?
Туда да, пожалуйста
Впрочем, у нас рядом с домом оочень хорошая коммунальная. причем у нее нет привязки к прописке Но, по слухам опять же, берут всех из ближайшего сада. Поэтому мы сидим в этом саду, хотя там совсем не так шоколадно, как в тех, про которые я тут читаю - детей шведскому за полгода учат, все такое... Но сидим, место бережем
Воспитательнице нашей 65 Муж на праздник тут сходил, сказал, что реально за нее боялся, что она там на месте того, дуба даст( Еле говорит. Ну разве можно так с детьми работать?

В очередь-то. кстати. можно же и встать, так? Потом сказать - спасибо, нам не надо.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:26
ответ для masyanya , на сообщение « о боже:010: »
  #3354
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
о боже
а еще по радио недавно рассказывали, что в элитной школе-интернате, где король учился, дедовщина, старшеклассники младшее поколение избили
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:39
ответ для BlackWych , на сообщение « Кто-то говорил про коммунальные? :008:... »
  #3355
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Кто-то говорил про коммунальные?
Туда да, пожалуйста
Впрочем, у нас рядом с домом оочень хорошая коммунальная. причем у нее нет привязки к прописке Но, по слухам опять же, берут всех из ближайшего сада. Поэтому мы сидим в этом саду, хотя там совсем не так шоколадно, как в тех, про которые я тут читаю - детей шведскому за полгода учат, все такое... Но сидим, место бережем
Воспитательнице нашей 65 Муж на праздник тут сходил, сказал, что реально за нее боялся, что она там на месте того, дуба даст( Еле говорит. Ну разве можно так с детьми работать?

В очередь-то. кстати. можно же и встать, так? Потом сказать - спасибо, нам не надо.
Да, я все школы имела ввиду. Думаю, что тут не одна хорошая коммунальная школа и уж куда-нибудь да попадем. Это если в частную не надумаем или не попадем.
Точно, и я так говорю, что встать в очередь сразу в несколько, а там уже смотреть думать.
Про воспитателя "весело". Разве нет никаких возрастных ограничений или никто не хочет в саду работать, что таких берут? Слышала разное про сады, страшненько бывает, какие истории...
А сейчас сады случайно не уплотняют??? Детей больше, воспиателей меньше, от того и неприятности.

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
а еще по радио недавно рассказывали, что в элитной школе-интернате, где король учился, дедовщина, старшеклассники младшее поколение избили
Видимо, никто не застрахован.
LYCKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:19
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3356
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


отступлюсь от темы
а врачи на самом дела не приезжают к детям?
я вот завтра думаю 3й раз вызвать, темп опять поднялась,
вот думаю, а что б мы в Стоке делали?..........
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:59
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3357
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


дома бы сидели пили чай с лимоном и спали от души все эти простуды детские только так и лечатся
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:05
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3358
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Скажите мне, раз уж про школы заговорили. Если я согласилась на место в школе с нового учебного года, бумагу подписала. А теперь думаю, что скорее всего передумаю. Можно же отказаться? Не пошлют из той школы в нынешнюю за документами? И когда крайний срок отказываться?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:19   #3359
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
дома бы сидели пили чай с лимоном и спали от души все эти простуды детские только так и лечатся
а че делать когда 5й день температура.....
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:14
ответ для masyanya , на сообщение « а че делать когда 5й день... »
  #3360
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
а че делать когда 5й день температура.....
да тоже ничего, шведы 10 дней ждут
если никаких больше настораживающих симптомов нет - сидеть дома
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena