Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 12:19   #3351
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Не, старшему гипосенсибилизация 2 года от полиноза помогла, облегчение заметное.

Это еще и аутоимунное заболевание. Я вот собираюсь все пойти к Таубе со своей щитовидкой и антителами. Если соберусь - расскажу. Вроде, астму они тоже берут. Я, конечно, уже разочаровалась во многих неофициальных методиках, но тут у меня друга подняли на ноги с жутким артритом. Так что есть пример. Вот деньжат подзаработаю - и вперед. Тем более, мужжж вчера заикнулся, что зреет на третьего. Может, это и выход из нашего многолетнего предразводного состояния? А если и нет - так, блин, на нем свет клином не сошелся...

Намедни угорала - Саника уложила, все легли - через 20 минут вижу моську в стекле двери. И на 40 минут директорским тоном: мама я же хочу с тобой. Ты что не понимаешь? Сколько тебе еще объяснять...

В полночь не выдержала и пустила. Пришел и заявил: ну вот, наконец-то, а то ничего не понимаешь.

Объясняю - там комната мальчиков, там мальчики спят. Спрашивает: а что, папа - девочка, что ли? Нет, говорю, папа- мужчина и должен спать с женой. Саня убежденно поправляет: папа должен спать с мальчиками в комнате, а женщина - со своим ребенком.

Пан директор, блин
У меня мама за свой стаж астмы чего только не переделала))) И гипосенсебилизацию много раз, и чистку плазмы (в те времена были и леталки от этого-да и сейчас же вон Трахтенбергу приписали приступ после чистки), и голод сухой , и голод длинный на 40 дней, иголки, массажи, соляные и прочие пещеры итд Но это всё профилактика для краткой стабилизации у неё, т.к. бронхиспазм у неё чаще всего включается механически-часто возникает такой симптом, как першение-и понеслось-моментом спазм, бронхи итак сужены, а тут ещё болье, мокрота пошла и забила-короче пииииииииииии Срочно руки-ноги парим, массаж, ингалятор
И астма не у всех с аллергокомпонентой, т.е. больше похожа на бронхит
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 02.12.2010, 17:16
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3352
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Значит, все на юг. Тетушка уже несколько лет ездит в Краснодарский край, в предгорье. Здесь - постоянно задыхается, на гормонах сидит и скорую вызывает. А там даже не вспоминает об астме и инвалидности
Красявая бутявка is offline  
Старый 02.12.2010, 17:24   #3353
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Значит, все на юг. Тетушка уже несколько лет ездит в Краснодарский край, в предгорье. Здесь - постоянно задыхается, на гормонах сидит и скорую вызывает. А там даже не вспоминает об астме и инвалидности
Нам катит Греция острова и Кипр)))))))))) Из Анапы пару раз уезжали практически по скорой, в Крыму в Алуште хорошо, в Ялте сипела, в Тунисе посипывала на сильном ветре, из Гудауты сбежала, в Новом Афоне вызывали скорую)))Ну и в Питере в бетонной панельке в межсезонье или сейчас в холодрыгу............Нам как-то врч скорой сказал-в блочных домах можно прожить лет 5-10, а дальше срочно сваливать))) Так что -методом проб каждому подбираем жильё)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 06.12.2010, 12:55
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3354
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Такс-кто что уже присмотрел детям на НГ))) И куда поведёте на каникулах?
Anna-Lizka is offline  
Старый 06.12.2010, 21:36   #3355
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Мне пришла светлая идея съездить в финку к деду морозу..
но виз нет
попробую послезавтра подать доки, а вдруг

Подарков нет, что покупать не знаю, у ребенка реально все есть
Анушка is offline  
Старый 06.12.2010, 21:42
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3356
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


там, грят - все уже - в финку к деду морозу уже не попасть - там же лимит посещений...

визу успеешь, думаю, - не больше двух недель делают
Уйма is offline  
Старый 07.12.2010, 19:47
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3357
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Я пока про Устюг думаю-лет в 7мь))) Про Финку как-то и не думала даже совсем
Anna-Lizka is offline  
Старый 10.12.2010, 13:04
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3358
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


а мы сходили после больничного два дня в сад и в среду с температурой и плохим горлом и рвотой -дома.к четвергу все горло обложило. температура два дня 39.5. сегодня утром вот первый раз только 38. полоскать не получется, тошнит. антибиотики вот только 10 дней назад закончили принимать.
муж орет-уходить из сада. в прошлом году тоже только весной отходил без больничного. не знаю что делать. ребенок в семье не полноценной растет, еще и в сад ходить не будет...заменят ли занятия в кружках или развивалках такое плотное общение как в саду. сейчас в расстройстве, что а саду к празднику готовятся. в прошлом году как зритель на стульчике сидел, похоже и в этом так же. воспитатель звонила и сказала, что если будем хорошо себя чувствовать после выходных, что бы приходили на репетиции только. с ангиной же не пойдешь в сад детей заражать.
bonpari is offline  
Старый 10.12.2010, 15:09
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3359
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Пусть муж оплачивает мини-сад-может хоть три раза в нед ходит, если тебя график устроит. По моим наблюдениям. там всё же реже болеют
Когда у нас горло-я обхожусь Тантум верде и пастилками от кашля типа Доктор Мом-если они очень "ядрёные", то развожу их тёплй водой, добавляю сахара или сиропа (хоть шиповник итд) и по глоточку, чтоб горло смазывать-особенно, если сухой лающий кашель
Поправляйтесь!!!
Anna-Lizka is offline  
Старый 10.12.2010, 15:09
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3360
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Девушки, в Тарабум кто-нить из наших ходил?)))
Anna-Lizka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena