Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 22:54   #3351
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Я хочу купить долю у мамы в другой квартире.
Но мужа не хочу вводить в долю, он к нашим квартирам не имеет отношения, да и отношения сложные, всякое может быть
Ну это если он только сам от доли откажется,а так капитал то СЕМЕЙНЫЙ стало быть доли у обоих детей должны быть и у вас с мужем
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:59   #3352
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
справку в свободной форме банк проверить не сможет. если они изначально такие справки принимают, значит проверять не будут.
при каком доходе дадут 400 тыс. опять же надо спрашивать в конкретном банке. сейчас на сайте банков есть калькуляторы по кредитам. там можно все обсчитать.
образец справки не открывается. там просто пишется ФИО работает там то, с такого то числа, в должности и доход за последние 6 мес ( или сколько надо банку) составляет по месяцам...
СпасибО! Я поняла! А чтобы такую справку взять надо хорошо дружить с начальством и бухгалтерией или простым людям можно обращаться за Цел.Займом?

И подскажите с чего мне начать ?
у меня имеется МК+накопления кое-какие , младшему нет 3хлет, я в отпуске, зпл офиц-ая маленькая. хочу купить комнату или однушку.
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:01   #3353
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Это я к чему? - может быть это касается только предмета договора купли продажи. в частности - комнаты, квартиры, доли.
То есть если покупается доля, равная комнате с использованием МК, то собственн иком только данной доли (комнаты) д.б. семья, а остальной части квартиры не обязательно.
Как думаете??
Конечно,касается только той доли(комнаты)которую вы покупаете. Я покупаю долю.Писала обязательство,что после перехода в собственность(оформляла договор только на себя) выделю в течении 6 месяцев доли детям и мужу,об этом уже много в топике писали. Муж может отказаться от доли.Сколько выделять детям(хоть по метру)тоже нигде не прописано.

Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Я хочу купить долю у мамы в другой квартире.
Но мужа не хочу вводить в долю, он к нашим квартирам не имеет отношения, да и отношения сложные, всякое может быть
Как мне обьяснили в ПФ,что еще летом спокойно проходили сделки с покупкой доли,в том числе и с покупкой не отдельной комнаты,а даже доли в комнате,но потом все стало сложно Я еще не получила подтверждения-Да или нет. Мурыжили меня очень долго-документы не принимали. Если получу положительный ответ,то с удовольствием поделюсь всякими нюансами по покупке доли.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:07
ответ для ДушкаОля , на сообщение « это точно. :) у меня наконец то... »
  #3354
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
это точно. у меня наконец то документы подписаны в УФРС. на этой неделе получу и поеду в ПФ подавать.
зарегистрировали ? Поздравляю !
Душка Оля ,если Вам нетрудно ,не могли бы Вы привести тут те фразы в договоре ,касающиеся МК ? А также что написано про расчет между продавцом и покупателем.Меня тут юристы совсем запутали ((( ,ходила к нескольким для перестраховки
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:02
ответ для ДушкаОля , на сообщение « тогда пусть девушка напишет... »
  #3355
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
тогда пусть девушка напишет поконкретнее какая у нее ситуация. квартира после выкупа доли должна перейти только в собственность семьи которая МК использует без других членов семьи (братьев, бабушек дедушек и проч)
УточняюКвартира у нас с братом в равных долях, брат мне готов продать свою долю и после продажи, есессно, выписывается.

тут возник еще вопрос - неважно сколько по времени будут в долевой собственности муж/дети???
просто при продаже квартиры собственник должен быть собсвтенником как минимум 3 года. Кстати, я еще тоже не собственник????? мы с братом щас в процессе оформеления...мне теперь имеет смысл оформить доли и на мужа/детей????
и такой еще вопросик - если дети будут в долевой собственности, я же потом ничего не смогу сделать с квартирой???продать уже не смогу????
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:12   #3356
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
СпасибО! Я поняла! А чтобы такую справку взять надо хорошо дружить с начальством и бухгалтерией или простым людям можно обращаться за Цел.Займом?

И подскажите с чего мне начать ?
у меня имеется МК+накопления кое-какие , младшему нет 3хлет, я в отпуске, зпл офиц-ая маленькая. хочу купить комнату или однушку.
Справку взять - это не проблема, мне кажется. Гораздо сложнее с ЦЗ.
Начните с этого. Поговорите с начальством. Просто я не знаю какой оборот у фирмы. Для кого-то 350 000 это ерунда, у других "черный нал" и на расч.счете маленькие суммы.
Если Вам согласятся дать займ на 3месяца - тогда прямиком сюда, мы подскажем что дальше делать.

Если нет - обзванивайте банки, узнавайте где дадут 400 000 при справке о доходах в ППФ.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:17   #3357
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


тут возник еще вопрос - неважно сколько по времени будут в долевой собственности муж/дети??? - неважно
просто при продаже квартиры собственник должен быть собсвтенником как минимум 3 года. - это немножко из другой оперы, это касается налога на доходы, в Вашем случае просто укажите стоимость доли менее 1млн рублей, тогда у брата проблем с налоговой не будет.
Кстати, я еще тоже не собственник????? - как это? Вы же написали, что квартира напополам...
мы с братом щас в процессе оформеления.. оформления чего?
.мне теперь имеет смысл оформить доли и на мужа/детей???? - опять же непонятно..Вы же будете покупать комнату (долю), вот и выделете сразу доли.
и такой еще вопросик - если дети будут в долевой собственности, я же потом ничего не смогу сделать с квартирой??? сможете, но при этом собственность детей должна "улучшиться", т.е. увеличиться. Это уже претензии органов опеки.
продать уже не смогу????
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:44   #3358
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
тут возник еще вопрос - неважно сколько по времени будут в долевой собственности муж/дети??? - неважно
просто при продаже квартиры собственник должен быть собсвтенником как минимум 3 года. - это немножко из другой оперы, это касается налога на доходы, в Вашем случае просто укажите стоимость доли менее 1млн рублей, тогда у брата проблем с налоговой не будет.
Кстати, я еще тоже не собственник????? - как это? Вы же написали, что квартира напополам...
мы с братом щас в процессе оформеления.. оформления чего?
.мне теперь имеет смысл оформить доли и на мужа/детей???? - опять же непонятно..Вы же будете покупать комнату (долю), вот и выделете сразу доли.
и такой еще вопросик - если дети будут в долевой собственности, я же потом ничего не смогу сделать с квартирой??? сможете, но при этом собственность детей должна "улучшиться", т.е. увеличиться. Это уже претензии органов опеки.
продать уже не смогу????
Да, квартира пополам..будет. Мы с братом сейчас находимся на стадии оформления ее в собственность на равных долях и потом он уже будет продавать мне свою долю. Меня и интересовало, влияет ли то, что я буду собственником совсем недавно...насколько я поняла из Вашего ответа - не влияет. Это радует.
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:47
ответ для ДушкаОля , на сообщение « это точно. :) у меня наконец то... »
  #3359
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
это точно. у меня наконец то документы подписаны в УФРС. на этой неделе получу и поеду в ПФ подавать.
Оля,удачи!!!
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:20   #3360
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
зарегистрировали ? Поздравляю !
Душка Оля ,если Вам нетрудно ,не могли бы Вы привести тут те фразы в договоре ,касающиеся МК ? А также что написано про расчет между продавцом и покупателем.Меня тут юристы совсем запутали ((( ,ходила к нескольким для перестраховки
девочки кому надо я пришлю. в личку мне напишите. я пока еще не получила документы. завтра обещали. только регистрация в уфрс это фигня. главное то чтобы в пенс. фонде все прошло.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena