Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 15:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Были сегодня" первый раз" в детском... »
  #3351
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
мама Юши,
Вы знаете перед тем, как написать про... "подарок"...я думала как может быть истолковано. Думала отправлять или нет сообщение, потом все же отправила. т.к. решила сюда писать практически все, что связано с Данькой-эту часть своей жизни.
Не хочется, чтобы сложилось впечатление...неблагодарной меня. Надеюсь, что это не так.
Ни на одной из вещей не было пуговиц, многие вещи... видимо тот, кто их носил не утруждал себя расстегиванием и пуговицы были просто выдраны, а на этих местах дыры. Было 2 жилетки и 1 куртка... ни на одной не было замка ВСЕ вещи в состоянии... Больше всего Данька расстроился из-за надувного тигра (он любит свой надувной глобус и самолет с мишкой)----- ну я не буду больше писать. Потому как это и правда... не приятно...очень. Может и правда не надо было сюда писать . Не знаю
Знаете, у меня тоже был похожий случай. Я вроде не просила ничего, но дали пакетик. Я поблагодарила. когда развернула: грязные, рваные вещи. Остатки кремов детских, соски. Осадок остался. Лично я, когда отдаю вещи, то стираю их, глажу, зашиваю.

Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Были сегодня" первый раз" в детском саду.
Впечатлений масса и у меня и у Даньки.
Во-первых... утром тяжко было "быстро" собираться. Но успели. надо будет как-то продумать этот момент.
Садик-оооочень замечательный. В нашей группе " Светлячок" есть много всякого интересного. Уголок "кухня", уголок "мед.кабинет", "конструкторная", "спортивный уголок", "мягкий уголок", "столики для рисования-лепки и тд", "2 доски для рисования". масса развивашек и куча игрушек, но самое главное-2 воспитателя..... Честно признаюсь под конец второго часа у меня уже рябило от деток в глазах и...ушах.
Обожаю Даньку! Какой он умничка!!!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:45
ответ для ледЯ , на сообщение « А я вот подумала... а это ВООБЩЕ нужно?... »
  #3352
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
А я вот подумала... а это ВООБЩЕ нужно? может и не стоит к этому приучать? ведь потом может быть такой склад, как у Вашей теперь? Для чего тогда?
Два момента: а) чувство безопасности, уюта, дома, которое связывается именно с игрушками в постели (я прекрасно помню, как в детстве спала с мягкими зверюшками, без них постель казалась пустой); б) ребенок немного играет с этими вещами перед сном и после просыпания, а не соскакивает, как подорванный, и не несется с истерическими воплями на поиски живых душ (спокойнее протекает и засыпание, и просыпание). Я для себя это так обосновала.

Если ребенок не знает, что можно брать игрушки в постель, он и не будет этого делать, даже если ему это на самом деле нужно и приятно. Поэтому я сама показала, как это делается. Детка оценила. Не оценила бы - я думаю, не брала бы. Склад меня не особо волнует - кровать у нас сиииильно навырост, хоть поперек спи. Белье раз в два-три дня меняю, весь бардак перетряхиваю, так что и пыли нет. Конечно, если ребенок астматик, например, к такому лучше не приучать.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3353
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ой, а сколько лет деткам в группе? Это разновозрастная какая-то группа?
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3354
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Были сегодня" первый раз" в детском саду.
Поздравляем с первым днём! Эх, жалко, что Даню уже прихватизировали, а то когда осенью придёт моя голубоглазая блондинка, как делить-то будем такого замечательного мальчика?
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3355
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Вы знаете перед тем, как написать про... "подарок"...я думала как может быть истолковано.
Не хочется, чтобы сложилось впечатление...неблагодарной меня. Надеюсь, что это не так.
Может и правда не надо было сюда писать . Не знаю
Аня, я, читая ваши буквы уже давно, могу сказать, что ваш образ складывается у меня как раз, как БЛАГОДАРНОЙ женщины, никак не наоборот!!!
Написав сюда про "подарок", вы посеяли почву для размышлений для многих, кто читал. Кому не все равно, тот извлекет выводы из ваших букв.
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:13
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3356
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Аня, а находясь в садике, Данька контролировал факт вашего присутствия?!

Славный малыш Данька, легкого тебе "вживания" в группу!!!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3357
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


А почему такие взрослые дети в группе -- 4-х летки? Непорядок... А когда будете наподольше оставаться?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:49   #3358
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Барбарики Посмотреть сообщение
Поздравляем с первым днём! Эх, жалко, что Даню уже прихватизировали, а то когда осенью придёт моя голубоглазая блондинка, как делить-то будем такого замечательного мальчика?
Это уже не его будет группа на след. год.
..... у ВАс будет шанс)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3359
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Это уже не его будет группа на след. год.
..... у ВАс будет шанс)))
Вообще-то мы тоже в Даниной группе, просто нас до осени отпустили... Так, немного погулять... Так что на следующий год "Светлячок" будет и не нашей группой
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:58
ответ для мама Юшы , на сообщение « Аня, а находясь в садике, Данька... »
  #3360
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
Аня, а находясь в садике, Данька контролировал факт вашего присутствия?!

Славный малыш Данька, легкого тебе "вживания" в группу!!!
На муз. занятии он вообще не отлипал от меня. В группе тушевался в самом начале, а к прогулке уже просто краем глаза держал в поле видимости (и вообще, похоже я проиграла блондинке с хвостиками))).)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena