Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ №1 нужна наша помощь!-2 - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 00:04   #3351
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Девочки, обсудили с Ириной, помощь с одеждой и обувью бабушке Насти нужна, и Ира нас от всего сердца благодарит за участие и искреннее желание помочь.
Размещаю еще раз информацию о размерах:
Размер одежды 52-54, размер обуви 40. Нужны зимняя теплая верхняя одежда и обувь.
Одежду можно будет искать и после бабушкиного отъезда, у ребят будет способ ее переправить в Брянск.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:48
ответ для TLR , на сообщение « Девочки, обсудили с Ириной, помощь с... »
  #3352
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Девочки, здравствуйте. Читаю Ваш топик и хочу сказать большое спасибо за то, что Вы делаете для мам и детишек отделения!

Решила сюда написать вот по какому поводу. Я лежала с ребенком на этом отделении полтора года назад. А сегодня я еще раз убедилась как мало мы, мамы, знаем о том, что нам положено по закону при уходе за больными детишками-инвалидами. Понятно, что первое время когда ребенок попадает в больницу, да еще с таким диагнозом-ни о чем кроме здоровья детки думать немыслимо. Но надо собирать бумажки, оформлять инвалидность и пр.. И вот когда документы готовы-нам положены некоторые льготы.
во-первых, это конечно 50% компенсации по квартплате (реально получается почему-то немного меньше)
во-вторых-пенсия на ребенка по инвалидности. Сейчас она составляет что-то около 5100 руб(я пишу про СПб, про область и др. регионы не знаю)
Кроме того там же , в Пенсионном фонде оформляется еще одно пособие-около 1000 рублей сейчас-как называется по прошествии времени не помню, может кто поправит
в третьих. Об этом я узнала только вчера-позвонила добрая девушка из собеса и спросила почему я не оформляю ПОСОБИЕ НАК РЕБЕНКА ИНВАЛИДА в собесе. ОНО НА НАШИХ ДЕТЕЙ ОФОРМЛЯЕТСЯ БЕЗ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ,И В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СОСТАВЛЯЕТ 2742 руб на ребенка от 7 до 18(?) лет и около 3900 на ребенки до 7 лет. Для оформления необходимы док-ты -копии и оригиналы (они заверяют копии сами)св-ва о рождении ребенка , паспортов родителей, стравки ВТЭК, Ф9, и копия 1 листа сберкнижки куда перечислять деньги.

Я пишу это так подробно потому что никто, с кем мы вместе лежали в тот период и общаемся-не знал об этом пособии. Я оформила сегодня и деньги обещали перечислить только за последние 6 мес.
Поэтому девочки, эту информацию надо как-то -не знаю уж как -доносить до мамочек. Денюжка эта совсем не лишняя деткам будет. Хорошо если мамы и сами об этом знают, но вдруг получится как у нас..
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 00:36   #3353
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Марина, спасибо! очень ценная информация.
Просто руки не доходят, но все время мечтаю собрать и запостить где-то на первых страницах информацию о том, как оформлять инвалидность, по каким адресам и с каким набором документов оформлять квоты, пособия, и кому что полагается. Поместить все нужные телефоны служб горздрава и пр.
Девы, может, этим кто-нибудь займется?
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:14   #3354
Irbez
Участник
 
Аватар для Irbez
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Евпатория
Сообщений: 191


Девочки, дорогие. огромное спасибо за помощь.
билеты выкупила. и купила еще жене вобэнзим. действительно очень хороший препарат. женька в этом месяце чувствовал гораздо полегче себя и анализы были стабильнее, а вот недавно перестал его принимать(закончился), так сразу тошнота появилась. нам таня сказала купить его, не ждать приезда. так что вот уже пару дней опять его даю и нам полегче. что бы мы делали без Вас?. низкий Вам поклон. Марина и Женя Василенки
Irbez is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:15   #3355
Irbez
Участник
 
Аватар для Irbez
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Евпатория
Сообщений: 191


Танюша, давай я попробую помочь насчет информации по документам. что есть, то сброшу
Irbez is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:47   #3356
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Мариша, спасибо!
Закзала новую закупку, там вобэнзима много -).
Напиши, сколько потратила на вобэнзим на украине!

Девочки, сейчас многим нужны сухие салфетки, помимо влажных. Расходуются порой в огромных количествах, вроде и не дорого, но набегает, особенно если с деньгами тяжело, а внизу они продаются не по самой дешевой цене...
хорошо бы закупить оптом простые салфетки на все отделение. Как Лена (рыбка@) туалетную бумагу, например.

Из последних новостей:
У Оли Богатовой помимо диабета на этом блоке опять пошли почечные камни. Девочка очень страдает. Постоянно плачет, настроения никакого. Оля очень просила для своих Барби жениха, Кена, или какого нибудь другого. У меня есть для нее один мальчик, думаю, завтра смогу передать, но куколка-девочка у нее не одна. если кто-то мог бы подарить Оле еще Кена, она бы очень порадовалась.

Олег Сошин очень страдает от рвоты, ничего желудок не удерживает, причину врачи полагают в мозгу, но прием нейропротекторов не помогает.

У Демьяна Александрова двусторонняя пневмония, на антибиотиках.

Андрюша Иванов застрял после последней реиндукции с низкими анализами. Уже несколько раз переливали компонетны крови. Андрей очень скучает, просил подкинуть ему журнальчиков -- Зажигай, Классный Журнал, комиксов Том и Джерри.

Оля Малкова наконец вышла на реиндукцию: в понедельник сделали винкристин и отправили домой пить дексаметазон. На второй винкристин в больницу ехать в среду. Мама Света всем передает привет и благодарности за помощь в тяжелые месяцы их пребывания в больнице.

Огромное спасибо папе Демьяна Александрова, Денису, за помощь в преобретении масок (взрослых трехслойных) по фантастической цене 1.50. Закупили 4 000 масок. Мама Олега Сошина, Лена, раздает масочки родителям по мере расходования. Так что все, кто читает наш топик, и еще маски не получили, обращайтесь к Лене за масками! Теперь в них недостатка нет!
Ириша, отметь
- 6000 руб. на взрослые маски.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:48
ответ для TLR , на сообщение « Девочки, обсудили с Ириной, помощь с... »
  #3357
Люлечек
Наш человек
 
Аватар для Люлечек
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: тц Южный полюс пр. Славы 52
Сообщений: 7 603


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девочки, обсудили с Ириной, помощь с одеждой и обувью бабушке Насти нужна, и Ира нас от всего сердца благодарит за участие и искреннее желание помочь.
Размещаю еще раз информацию о размерах:
Размер одежды 52-54, размер обуви 40. Нужны зимняя теплая верхняя одежда и обувь.
Одежду можно будет искать и после бабушкиного отъезда, у ребят будет способ ее переправить в Брянск.
я смогу помочь с одеждой. куда можно отвезти?
Люлечек is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:06   #3358
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Таня! А сколько примерно Кен стоит? я завтра подсчитаю финансы... и постараюсь что-то придумать)))
Почечная колика...это жуть, я знаю, как это больно(((((
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 11:27   #3359
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение
Таня! А сколько примерно Кен стоит? я завтра подсчитаю финансы... и постараюсь что-то придумать)))
Почечная колика...это жуть, я знаю, как это больно(((((
Обязательно нового надо? Я сегодня поспрашиваю подруг сына -они уже вроде переросли этот возраст, может, у кого лишний будет
natan is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:20
ответ для TLR , на сообщение « Аня, все ок, даже очень! ОГРОМНОЕ... »
  #3360
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Кьёики Посмотреть сообщение
Итого остаток наличных: 38033,18 руб. + 8108 руб на Яндекс-кошельке
Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
+1500 руб. Спасибо , Аня
- 350.10 руб. мотилиум таб. и бахилы (Олегу Сошину)
- 275 руб. пантогам сироп (Юле Дикан)
- 99 руб. панадол суспензия детск.
- 72 руб. нимулид суспензия
- 116 руб. нурофен суспензия детск. (жаропонижающие в сиропах попросили врачи в общественную аптечку)
- 5000 руб. на похороны Насти Ждановой
+ 2000руб от Татьяны передала natan
- 6000 руб на взрослые маски

Цитата:
Сообщение от Мартиша. Посмотреть сообщение
От семьи замечательной девушки Ирины поступила 1000$ на нужды деток.
Большое спасибо, Ира!!!
- 200 $ оплата топливного сбора Жене Василенко.
Итого остаток наличных: 29621,08 руб. + 800 $ + 8108 руб на Яндекс-кошельке
__________________

Последний раз редактировалось Кьёики; 12.03.2010 в 12:16.
Кьёики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena