у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 17:06   #3361
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Что волнистики, что кореллы- схожи по своему содержанию. Единственное, что нужно- для кореллы выбирать клетку достаточно большую, такую, чтобы птица могла свободно раскрыть крылья. Если хотите более подробную информацию по птенцам и волнистых и корелл- пишите, отвечу.
Слышала, что кореллы крикливее.
У нас радость - Кузя стал разрешать себя гладить, при этом так тихонечно воркует от удавольствия. А научила я его вот как (может кому пригодится): он когда по дивану ходил, я его тихонько прикрывала покрывалом и сверху покрывала гладила, пока он выбирался оттуда, как выбрался - еще голой рукой (без покрывала) поглажу разок. Потом когда подходит к руке - одним пальцем старалась погладить по крылышку, потом больше и больше, и вот сегодня он сел мне на колени и я его рукой накрыла неожиданно для него - он прижался и я его гладила, а потом он сам уже стал под руку лезть.)))
Вообще, каждый день что-то новое у него получается. Скорее бы уже говорить начал.
Очень трогательно, когда он срыгивает семечки, я их беру у него и чуть позже ему обратно предлагаю - он очень радуется этому.
Сегодня притащила ему веточку Ранетки. Как он обрадовался - начал сразу ее обгладывать, листики жевать. Это первая веточка в его жизни.
Что-то он не начинает линять. Вроде везде написано, что в 1,5-2 месяца должно начаться.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:51   #3362
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Линька у волнистика начитается в 3, 3. 5 месяца примерно.
Кореллы не крикливее, просто они крупнее и соответсвенно громче сами по себе. Самочки корелл воо бще молчаливы, а самцы нередко поют песни, имитируя разные звуки. Когда птицы живут в стае больше слышно волнистиков, чем корелл. У волнистиков рот никогда не закрывается. Кореллы немного другие.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 19:09   #3363
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Линька у волнистика начитается в 3, 3. 5 месяца примерно.
Кореллы не крикливее, просто они крупнее и соответсвенно громче сами по себе. Самочки корелл воо бще молчаливы, а самцы нередко поют песни, имитируя разные звуки. Когда птицы живут в стае больше слышно волнистиков, чем корелл. У волнистиков рот никогда не закрывается. Кореллы немного другие.
а мой что-то молчаливый попался. если и почерикает только пару раз в день, иногда что-то воркует себе под нос. Но тем и лучше, с мужем не будет споров. ))
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 20:47   #3364
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Девочки, кто про мальчика спрашивал серого в личку- его забрали уже.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:32   #3365
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


А у нас корелла самец и самка волнистая. Живут в разных клетках. Иногда девочку подсаживаю к корелле, она после летней общаги с волнистиками сестры (4 штуки) и после смерти своего приятеля скучает в одиночестве. Так корелла от нее, как отчумной шарахается. А Нюшка все норовит его клювом потрогать. Смешно получается, большой попугай от маленького бегает.

Кореллы в отличие от волнистиков, как оказалось, имеют такую прелесть, как перхоть.
__________________
Улыбнись незнакомцу - пусть мечтает...
marisha812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:51   #3366
Ruzanna
Активный участник
 
Аватар для Ruzanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Приморская, Новосмоленская набережная
Сообщений: 311


Наш волнистик утроил забастовку - из корма выбирает исключительно просо, всё остальное оставляет. И когда в корме заканчивается просо, он сидит у кормушки с бедным-несчастным видом ))) Что делать то? )
Ruzanna is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:14
ответ для Ruzanna , на сообщение « Наш волнистик утроил забастовку - из... »
  #3367
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Ruzanna Посмотреть сообщение
Наш волнистик утроил забастовку - из корма выбирает исключительно просто, всё остальное оставляет. И когда в корме заканчивается просто, он сидит у кормушки с бедным-несчастным видом ))) Что делать то? )
Вы случаем не для крупных попугаев корм купили - бывает ошибаются люди.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:32
ответ для Ruzanna , на сообщение « Наш волнистик утроил забастовку - из... »
  #3368
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Ruzanna Посмотреть сообщение
Наш волнистик утроил забастовку - из корма выбирает исключительно просто, всё остальное оставляет. И когда в корме заканчивается просто, он сидит у кормушки с бедным-несчастным видом ))) Что делать то? )
у нас самец тоже кроме корма редко, что ест, вот самочка, все ест, что им не дам.
__________________
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:47   #3369
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от KATYUHA Посмотреть сообщение
Девчата, помогите, пожалуйста!!!! Очень хочу попугайчика!! Выбираю между волнистым и кореллой (больше хочу кореллу ). Большая ли разница в их содержании??? Не представляю еще где и как купить! Какая клетка нужна! и, насколько я понимаю, начинать нужно как раз с клетки! УФ! И как мужа убедить, чтобы согласился на попугая...

У меня никогда не было птиц, я еще очень плохо представляю, что с ними можно или нельзя делать! Но с августа уже брежу попугаями....
зашла в топ, а тут ты!

а у нас уже практически на 100% будет корелла, мальчик
молодой еще, 3 месяца

люди, с чего начать??? как назвать???

и можно ли попрощаться с мечтой о кошке?...
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:28   #3370
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
зашла в топ, а тут ты!

а у нас уже практически на 100% будет корелла, мальчик
молодой еще, 3 месяца

люди, с чего начать??? как назвать???

и можно ли попрощаться с мечтой о кошке?...
у нас два волнистика, временно, пока маме не отдали, жил британский котенок, так она так на них облизывалась возле клетки, а если они летали, так она на них охотилась по серьезному, так что закрывали всех по разным комнатам, чтоб дать птичкам полетать
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena