Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:44
ответ для OK_sana , на сообщение « У моих +6 с рождения. Сейчас им 3г9... »
  #3361
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
У моих +6 с рождения. Сейчас им 3г9 мес, +5 один глаз, +4 другой. Очки носят год.
у моего младшего +4, пока победили амблиопию. Сейчас продолжаем борьбу с дальнозоркостью и альтернирующим косоглазием.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:45
ответ для TRENDY , на сообщение « а не подскажете, еще есть глазной сад... »
  #3362
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
а не подскажете, еще есть глазной сад во фрунзенском районе на Белградской где то или я не права?
Есть. 115тый
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:51
ответ для OK_sana , на сообщение « У нас острота зрения была 0,2. За 8 мес... »
  #3363
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
У нас острота зрения была 0,2. За 8 мес довели до 0,8. Продолжаем клеить. На Крупской наконец-то нашли комп.игру "Маленький искатель" (здесь девочки советовали). Пробуем.
Да, мы тоже быстро восстановили зрение когда-то. Пришли к ортоптисту в три года с 0,02. Это даже не 0,2. Это практически слепота. Ребенок с пяти шагов не видел сколько я ему пальцев показываю. Через 5 месяцев заклейки дома(в сад еще не ходили, оформлялись только) зрение стало 0,5. Ну а в саду просто стремительными темпами стало восстанавливаться. Вообще, со старшим, не смотря на то, что случай был запущен, в отличие от младшего, все как-то довольно быстро и безболезненно проходило. И косоглазие исчезло к школе. А в школу, кстати, он пошел после старшей группы и ортоптист не возражала. а вот младшего наблюдаю с рождения. В 2,5 года стал косить. Все делала, что велел доктор (тот же, что и у старшего). Зрение восстановилось очень быстро, а вот попеременное косоглазие ни как нам не победить. Уже 8 месяцев смотрит каждым глазом попеременно без очков.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:17
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3364
marychin
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 562


Девочки.подскажите,кто-нибудь пользовался каплями Мидриацил.Нам прописали капать.Они щепучие.Вот не знаю капать или нет,помогают они?
marychin is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:46
ответ для marychin , на сообщение « Девочки.подскажите,кто-нибудь... »
  #3365
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от marychin Посмотреть сообщение
Девочки.подскажите,кто-нибудь пользовался каплями Мидриацил.Нам прописали капать.Они щепучие.Вот не знаю капать или нет,помогают они?
а вам для чего прописали? я лично сама пользовалаь этими каплями..но мне прописали их ,когда мне дочка ноготком роговицу порвала(сильно царапнула),у меня градом слеза лилась из глаза,из носа с этой стороны текла вода...и боль адская была..мне эти капли прописали ,чтобы снять боли..они обладают обезб.эфектом..только у меня от них зрачок на этом глазу широченный был..но как капала,боль проходила..мне ничего не щипало,учитывая даже мою травму..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:40
ответ для kosha85 , на сообщение « а вам для чего прописали? я лично сама... »
  #3366
marychin
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а вам для чего прописали? я лично сама пользовалаь этими каплями..но мне прописали их ,когда мне дочка ноготком роговицу порвала(сильно царапнула),у меня градом слеза лилась из глаза,из носа с этой стороны текла вода...и боль адская была..мне эти капли прописали ,чтобы снять боли..они обладают обезб.эфектом..только у меня от них зрачок на этом глазу широченный был..но как капала,боль проходила..мне ничего не щипало,учитывая даже мою травму..
Сказали месяц для улучшения аккомодации или ослабления(?)У меня ребёнок в даль плохо видит.Сказали месяц капать,месяц перерыв и на осмотр прийти.Но правда,я так поняла,зрение это не вернёт,будет не так быстро ухудшаться что ли.И очки всё равно уже прописали.
marychin is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:32   #3367
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85
спазм аккомодации



Цитата:
Сообщение от marychin Посмотреть сообщение
Сказали месяц для улучшения аккомодации или ослабления(?)У меня ребёнок в даль плохо видит.Сказали месяц капать,месяц перерыв и на осмотр прийти.Но правда,я так поняла,зрение это не вернёт,будет не так быстро ухудшаться что ли.И очки всё равно уже прописали.
Скорее всего снижена острота зрения и врач заподозрил спазм аккомодации. Может быть, очки выписаны послабее, и есть надежда, что после капель уйдёт спазм и острота зрения повысится. Интересно, а что у врача не спросили?
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:47
ответ для Korppi , на сообщение « спазм аккомодации »
  #3368
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Korppi Посмотреть сообщение
Скорее всего снижена острота зрения и врач заподозрил спазм аккомодации. Может быть, очки выписаны послабее, и есть надежда, что после капель уйдёт спазм и острота зрения повысится. Интересно, а что у врача не спросили?
мы для этих целей прокапали 5 дней атропин..спазм ушел..очки послабее прописали...
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:57
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3369
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Я себе капала Мидриацил для снятия спазма аккомодации, не щипучий он был, только у меня от него голова кружилась, и я его только на ночь капала. Спазм прошел
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:11
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Я себе капала Мидриацил для снятия... »
  #3370
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Я себе капала Мидриацил для снятия спазма аккомодации, не щипучий он был, только у меня от него голова кружилась, и я его только на ночь капала. Спазм прошел
а голова да...меня еще как бы в жар от него бросало...странное ощущение было..но не щипал))
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena