все о классической гомеопатии-2 - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:53
ответ для Ириська , на сообщение « дала сепию....... слушайте -а если... »
  #3361
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
дала сепию.......
слушайте -а если камфору давать нюхать, то ведь я же тоже на гомеопатии?! себе тоже сантидотирую.......
Ну не обязательно Вы должны давать..попросите о помощи
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 07.03.2012, 00:55
ответ для Ириська , на сообщение « дала сепию....... слушайте -а если... »
  #3362
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
дала сепию.......
слушайте -а если камфору давать нюхать, то ведь я же тоже на гомеопатии?! себе тоже сантидотирую.......
Да, конечно, запах камфоры для вас то же антидот, просто дайте кофе понюхать- для маленького ребенка этого будет достаточно, а вообще не волнуйтесь, до завтра спите спокойно.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 07.03.2012, 01:44
ответ для tatafit , на сообщение « Да, конечно, запах камфоры для вас то... »
  #3363
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Ириш, я уж начинаю жалеть, что цитату выложила.
да,Таня, она, цитата, мне отравила эти дни конкретно... Но, предупрежден, значит вооружен...
Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Наверное, как в случае с любой хронью, - надо регулярно посещать специалистов и будет нам счастье


если я со своей хронью буду регулярно посещать ЛОРа, то вскоре перестреляю всех ЛОРов в округе и отрежу себе голову, начиная с ушей.... согласна регулярно посещать гомеопата...

Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
я примерно с такой же проблемой пришла к психологу - только со своей мамой. У нас немного по-другому - с ней невозможно чем-то делиться, у нее никогда не бывает "все так" - никогда не угодить, не умеет хвалить и принимать подарки и т.п. Ну, как пример: "Ой, ты платье себе новое купила?! А чего цвет такой мрачный? Ты в нем такая бледная..."

"Посмотрела твою картину. Подаришь мне это море? Но только на волне надо будет белых барашков добавить!" ну и все в таком духе.

В итоге все наше общение, как правило, заканчивается скандалом с взаимными упреками о обидами. Слава богу, вместе не живем, а иначе мы бы с мужем уже давно развелись!

Психологи не должны давать советов, но мне дали такую простую рекомендацию - Да, общайтесь - ну это же мама все-таки! По телефону дать с внуками поговорить, рассказать, что все хорошо, никто не болеет. А как только начнет "грузить" - ой, мама, извини, у меня молоко убегает! Пока!

Очень помогает! Раньше я просто бросала трубку, а сейчас - просто мне некогда, у меня есть БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ дела.

Вот и вы не стремитесь на 100% выкладывать душу свекрови - делитесь тем, что считаете нужным для себя и что, как вам кажется, она принимает.

Т.е. мы сами должны выстроить для себя определенные границы дозволенного. Ну, это как с подругами - с кем-то можно позволить обсудить интимную жизнь с мужьями, а с кем-то только последние выставки и театральные премьеры!
методом тыка я подхожу к этому пониманию.... но это однозначно отрежет путь к доверительному отношению...зато побережет нервы....
а насчет бросать трубку и/или резко сворачивать разговор, я бы точно обиделась....

Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Да, конечно, запах камфоры для вас то же антидот, просто дайте кофе понюхать- для маленького ребенка этого будет достаточно, а вообще не волнуйтесь, до завтра спите спокойно.
Вот и меня мучает вопрос, если маленькому ребенку давать нюхать камфору - самое приемлемое и безобидное, относительно кофе и т.д., то как себя при этом не антидотировать?
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 07.03.2012, 10:20
ответ для smallbear , на сообщение « :)):)):)) да,Таня, она, цитата, мне... »
  #3364
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
методом тыка я подхожу к этому пониманию.... но это однозначно отрежет путь к доверительному отношению...зато побережет нервы....
а насчет бросать трубку и/или резко сворачивать разговор, я бы точно обиделась....


Вот и меня мучает вопрос, если маленькому ребенку давать нюхать камфору - самое приемлемое и безобидное, относительно кофе и т.д., то как себя при этом не антидотировать?
Ириш, тут не соглашусь с тобой,и выскажу свое мнение, доверительные отношения - это не навязывание своих взглядов человеку, и не тогда, когда ты распахиваешься вся сама и ждешь от человека того же, а как же граница личного пространства? Когда человек хочет установить доверительные отношения с другим, и инициатором является он сам, то он должен понимать, а хочет ли, способен ли , тот другой к таким отношениям?

Иначе получается, что это я хочу, а другой такой сякой - нет, и начинает вырастать обида, а отсюда и не адекватность, мы зачастую не видим людей, и не понимаем, что каждый это уникальный и своеобразный индивид, тут должна быть ТРЕЗВОСТЬ ума, рассудительность, ведь если лежит тонкий мостик через овраг и ты видишь, что если пойдешь-то упадешь, не станешь же этого делать! Это рассудительность, то же самое с людьми, мы на интуитивном уровне выбираем мужей, подруг, но не выбираем свекровей и родителей своих друзей - они нам достаются в довесок Тут и должна включаться рассудительность, надо стараться видеть другого человека! И еще, что такое ум?- ум есть сила познавать и понимать, при помощи ума человек познает и контролирует самого себя, понимаешь, а когда еще и трезвость в этом смысле


И про второе, если это ср-во твое - то дай, бог , что бы просто чуть-чуть снизилось действие, а полностью ср-во не уйдет, оно уже попало в точку так сказать, и потом ты же такая большая по сравнению с 2-ух летним ребенком тебе надо пачку нюхать часа два

И про бросать трубку, а если это делать не потому что, другому в "пику", а для того что бы оберечь себя и к примеру маму, от не контролируемых эмоций? если ты просто чувствуешь другого так, что тебе понятно, все -настал момент и он сейчас заведется, а я знаю что могу остановить это, просто потому что стала немного мудрее, и у человека потом отпадет необходимость так себя вести?!
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 07.03.2012, 10:44
ответ для smallbear , на сообщение « :)):)):)) да,Таня, она, цитата, мне... »
  #3365
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение

методом тыка я подхожу к этому пониманию.... но это однозначно отрежет путь к доверительному отношению...зато побережет нервы....
а насчет бросать трубку и/или резко сворачивать разговор, я бы точно обиделась....

а вам очень нужны доверительные отношения со свекровью?
diorella is offline  
Старый 07.03.2012, 11:21
ответ для Ириська , на сообщение « дала сепию....... слушайте -а если... »
  #3366
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
дала сепию.......
слушайте -а если камфору давать нюхать, то ведь я же тоже на гомеопатии?! себе тоже сантидотирую.......
Я однажды младшей давала занюхать, когда у нее поведенческие загибоны случились (в течение нескольких дней наблюдала) - так я на улице это сделала, чтоб старшая не надышалась...
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 07.03.2012, 12:41
ответ для diorella , на сообщение « девочки, кто не видел, БА может... »
  #3367
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
девочки, кто не видел, БА может провести еще раз семинар - повторюсь - мне очень понравилось, всем советую (новичкам особенно)

1. Различие методов гомеопатии и аллопатии.
2. Рождение гомеопатии, как науки.
3. Истоки гомеопатии.
4. Принципы гомеопатии.
5. Правила излечения.
6. Что интересует врача на приёме?
7. Понятие острой и хронической болезни.
8. Гомеопатический препарат. Что это?
9. Вопросы и обсуждение материала.
Маш, немного исправлю, вот темы:

27 марта 2012 года

Семинар:

«Хронические болезни в гомеопатии:
1. история открытия.
2. дальнейшее исследование и развитие.
3. значимость учёта миазма в практике.
4. псорный миазм: клиника, маркеры, лечение».

Начало: 18:00.
Окончание: 21:00.

От себя могу добавить, что простыми словами - будут читать все про псору, это будет очень полный обзор по псоре, насколько можно уместить в рамках 5 часов, откуда она, как проявляется, как ее лечат в гомеопатии, он очень хорошо читает , и все становится понятно.
А потом на следующем семинаре- будет все про сикоз и так далее, таким образом, вы сможете получить знания по всем миазмам, и будете уже разговаривать с доктором на одном языке, там же можно будет задавать вопросы про разведения!
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 07.03.2012, 12:43   #3368
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Я уже много раз звездочку покупала
Не видела еще не одной аптеки , где бы не было ее...
Саша, что вы делаете с ТАКИМ колличеством звездочек? Внутрь принимаете, что ли?
tanyaka is offline  
Старый 07.03.2012, 12:45   #3369
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Вот бы кто по репорторизации семинар провел....(по адекватной цене)
Терешкова is offline  
Старый 07.03.2012, 12:49   #3370
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Вот же ж.. О.Ю. Волошкевич регулярно проводит этот семинар. Следующий будет осенью.
А цена - да..
tanyaka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena