Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 00:40
ответ для TANUSP , на сообщение « Спасибо. А в 122 медсанчасти только... »
  #3361
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Если у вас действительно Ц., то думаю должно быть на диете и по АД улучшение еще через 3-4 мес. Тогда и витамины начнете-сейчас все-равно пользы от них не будет. А сейчас главное восстановить кишечник, т.к. от повреждения глютеном он начинает пропускать много гадости в организм которая в виде АД и вылезает (писал об этом кто-то 15-25 страниц назад). А вы переносите лекарства? Нам на этапе восстановления назначали:хофитол, аципол и креон. Безмолочная диета. Поменьше сырых овощей фруктов.
лекарства почти не давала никогда. сначала много выписывали для восстановления флоры всякие бифидо препараты. от них было реальное ухудшение. у нас и так безмолочное т.к. у нас белковая непереносимость из овощей и фруктов только иногда свежий огурец и груша, а больше ничего нам и нельзя.
креон пили курс месяц. улучшений не было
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:12
ответ для pilsonis , на сообщение « Ещё Евлампия напишите сколько МЭЛ в... »
  #3362
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
Евлампия, если можно то скиньте мне хотя бы личку или здесь вашу табличку через радикал.
Цитата:
Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
Ещё Евлампия напишите сколько МЭЛ в ваших биопсиях, просто сейчас вычитала , что по МАРШ 1 стадии, могут быть ворсинки в норме, но высокий МЭЛ.
Если тут можно, то выкладываю свою биопсию 2007 и 2008 года. Если нельзя, то я удалю.
Вот
2007г.

2008г после диеты

Вот думаю МЭЛ, это то же самое что количество внутриэпиталиальных лимфоцитов?
В первой биопсии МЭЛ норма, а вот во втрой это наверно ВЭЛ? А какая норма должна быть?
Плохо, что тут рядом нормы не указаны.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:42   #3363
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


голову сломала, возможно такое или нет. Помогите, ситуация следующая (реб 11 лет, режима сна сейчас нет):
дома соблюдаем диету, вроде все чисто. Ходили в гости к бабушке 1 ЯНВАРЯ, вроде все ОК.
Ночью с 5 на 6 (уснул около 2-х ночи) в 4.30 -жидкий стул, несколько раз,не спал до 10, потом уснул. Утром дала уголь и все хорошо.
Ночью с 6 на 7 (уснул около 2-х ночи) в 4.30 - рвота, несколько раз до 10, потом уснул.
Ночь 7 на 8 лег спать в 4часа ночи, утром в 10 - рвота.
Что ждет меня этой ночью не знаю, да температура субфебрильная.
МОЖЕТ ЛИ ВСЕ ЭТО БЫТЬ НА РЕАКЦИЮ ПОПАДАНИЯ ГЛЮТЕНА 1 ЯНВАРЯ?
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:52   #3364
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
голову сломала, возможно такое или нет. Помогите, ситуация следующая (реб 11 лет, режима сна сейчас нет):
дома соблюдаем диету, вроде все чисто. Ходили в гости к бабушке 1 ЯНВАРЯ, вроде все ОК.
Ночью с 5 на 6 (уснул около 2-х ночи) в 4.30 -жидкий стул, несколько раз,не спал до 10, потом уснул. Утром дала уголь и все хорошо.
Ночью с 6 на 7 (уснул около 2-х ночи) в 4.30 - рвота, несколько раз до 10, потом уснул.
Ночь 7 на 8 лег спать в 4часа ночи, утром в 10 - рвота.
Что ждет меня этой ночью не знаю, да температура субфебрильная.
МОЖЕТ ЛИ ВСЕ ЭТО БЫТЬ НА РЕАКЦИЮ ПОПАДАНИЯ ГЛЮТЕНА 1 ЯНВАРЯ?
Насколько я знаю, проявление попадания глютена могут начинатся как сразу, так и с отсрочкой времени. Хотя такое проявление бывает чаще всего в первые двое суток. У моей приятельницы , ребенок реагирует в течении суток.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:59   #3365
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, проявление попадания глютена могут начинатся как сразу, так и с отсрочкой времени. Хотя такое проявление бывает чаще всего в первые двое суток. У моей приятельницы , ребенок реагирует в течении суток.
Да. и я о том же. Раньше реакция со стороны ЖКТ была в течении трех суток. А тут что-то много.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 21:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3366
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


все с болячками. *((( у нас началось за неделю до нового года, температура -- рвота, сопли. рвота по ночам, температура была только один раз -- сбивали парацетамолом. вчера утром проснулся весь в пятнах красных, позвонила в неотложку уточнить насчет ветрянки и крапивницы, судя по пятнам крапивница. это все шоколад *((( и мандарины, причем не ел мандарины вообще, а тут вечером слупил штук пять, старшая покормила. не знаю, как всю семью перевести на диету. хочу все продукты лишние из дома вычистить, особо шоколад и сладости.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 22:49
ответ для perepetya , на сообщение « все с болячками. *((( у нас началось за... »
  #3367
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
голову сломала, возможно такое или нет. Помогите, ситуация следующая (реб 11 лет, режима сна сейчас нет):
дома соблюдаем диету, вроде все чисто. Ходили в гости к бабушке 1 ЯНВАРЯ, вроде все ОК.
Ночью с 5 на 6 (уснул около 2-х ночи) в 4.30 -жидкий стул, несколько раз,не спал до 10, потом уснул. Утром дала уголь и все хорошо.
Ночью с 6 на 7 (уснул около 2-х ночи) в 4.30 - рвота, несколько раз до 10, потом уснул.
Ночь 7 на 8 лег спать в 4часа ночи, утром в 10 - рвота.
Что ждет меня этой ночью не знаю, да температура субфебрильная.
МОЖЕТ ЛИ ВСЕ ЭТО БЫТЬ НА РЕАКЦИЮ ПОПАДАНИЯ ГЛЮТЕНА 1 ЯНВАРЯ?
у моего летом такое было после кусочка хлеба (гостили у родственников в деревне)
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 23:36
ответ для Карми , на сообщение « лекарства почти не давала никогда.... »
  #3368
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Спасибо.
А в 122 медсанчасти только делают? Или еще где-нибудь? И кто дает направление?
нам врач в Педиатричке только туда адрес давала, а направление(=бесплатно) наврят ли, там же для взрослых медсанчасть.
Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
лекарства почти не давала никогда. сначала много выписывали для восстановления флоры всякие бифидо препараты. от них было реальное ухудшение. у нас и так безмолочное т.к. у нас белковая непереносимость из овощей и фруктов только иногда свежий огурец и груша, а больше ничего нам и нельзя.
креон пили курс месяц. улучшений не было
какой ужас, у нас конечно было АД (до 2 лет в яркой форме) но не так. И флора (Бифиформ малыш кстати безлактозная) нам хоть на месяц, но помогала, а потом по новой(это все до диеты).
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 23:45   #3369
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
(Бифиформ малыш кстати безлактозная.
лактоза и молочный белок это разные вещи/ я не очень то специалист в этом но насколько я поняла лактоза это молочный сахар который содержится только в молоке, но отсутствует в кисломолочных продуктах, а у нас непереносимость именно белка, который содержится в любых молочных и кисломолочных. у нас кстати реакция даже на гидролизат молочной сыворотки
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 23:57   #3370
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
нам врач в Педиатричке только туда адрес давала, а направление(=бесплатно) наврят ли, там же для взрослых медсанчасть.
А кто конкретно вас туда направлял? ФИО можно?
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena