Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 16:20   #3361
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а мы сходили после больничного два дня в сад и в среду с температурой и плохим горлом и рвотой -дома.к четвергу все горло обложило. температура два дня 39.5. сегодня утром вот первый раз только 38. полоскать не получется, тошнит. антибиотики вот только 10 дней назад закончили принимать.
муж орет-уходить из сада. в прошлом году тоже только весной отходил без больничного. не знаю что делать. ребенок в семье не полноценной растет, еще и в сад ходить не будет...заменят ли занятия в кружках или развивалках такое плотное общение как в саду. сейчас в расстройстве, что а саду к празднику готовятся. в прошлом году как зритель на стульчике сидел, похоже и в этом так же. воспитатель звонила и сказала, что если будем хорошо себя чувствовать после выходных, что бы приходили на репетиции только. с ангиной же не пойдешь в сад детей заражать.

мое мнение: в сад ходить!!!!
Во первых как ты сама сказала - неполная семья, сидеть вам вдвоем дома будет очень тяжело, развивалки слабо помогают. Да и тебе нужны эти три-четыре часа в день на вдох/выдох.
Кроме того вот у нас одна знакомая девочка в сад ни дня не ходила, в этом году пошли в 1й класс, она уже третий раз болеет. А школа не сад, там учеба, которую пропускать чревато.

Сходи к иммунологу! Хорошему. Отдай в спорт: хоккей, лыжи...темпы нет - вперед
Мы например пропили иммунорикс месяц в октябре, в сентябре еще что то уже не помню. И отходили в сад ДВА!!! месяца подряд не болея. Последнии два года у нас больше 2х недель не получалось. Сейчас правда приболели - в субботу перегуляла с бабушкой, но не тяжело, темпа была только полтора дня, кашляем но тоже приступа сильного нет, подышали беродуалом пару дней, сегодня уже огурцом. Не сравнить с тем какой кошмар был у нас два последних года...
Анушка is offline  
Старый 13.12.2010, 00:19
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3362
Tango
Наш человек
 
Аватар для Tango
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 611


девчонки, не ведитесь на имуностимуляторы: их отдаленные последствия еще не изучены! и в сто раз лучше болеть в детстве простудой, чем через десять лет получить лейкоз...( увы, изучают их как раз на России
Tango is offline  
Старый 13.12.2010, 11:11
ответ для Tango , на сообщение « девчонки, не ведитесь на... »
  #3363
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
девчонки, не ведитесь на имуностимуляторы: их отдаленные последствия еще не изучены! и в сто раз лучше болеть в детстве простудой, чем через десять лет получить лейкоз...( увы, изучают их как раз на России
Ну они ж разные есть - многие сборы, огромное кол-во растительных продуктов имеют свойство повышать-улучшать какую-то функцию, а эта функция не узкая, а стимулирует весь организм. Да и известные мне иммуномодуляторы-на основе трав. Мы ж не о гормонах говорим-я б их в некоторых случаях назвала иммунозаменитель, порцию слопал-нормуль, другуютоже, а дальше свои перестали вырабатываться-вот это уже попа-при самых тяжелых состояниях нужны
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 13.12.2010, 11:12
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3364
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


А у вас дворы чистят? Я уже рычу-по двору до сада добежал уже и никакой спортзал не нужен-снега-каши по колено...
Anna-Lizka is offline  
Старый 13.12.2010, 11:32
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « А у вас дворы чистят? Я уже рычу-по... »
  #3365
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
девчонки, не ведитесь на имуностимуляторы: их отдаленные последствия еще не изучены! и в сто раз лучше болеть в детстве простудой, чем через десять лет получить лейкоз...( увы, изучают их как раз на России
а это про какие конкретно говорят???

Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А у вас дворы чистят? Я уже рычу-по двору до сада добежал уже и никакой спортзал не нужен-снега-каши по колено...
У нас ужас, сугробы одни, но у садика конкретно хорошо чистят

пысы моя попросила куклу с ее рост)), но мне кажется, что эти куклы такие тяжелые, тяжалее самой Алисы... У кого-нить есть такая кукла??
__________________

Alise в стране чудес is offline  
Старый 13.12.2010, 14:09
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3366
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Я смотрела на диснеевских больших-Белоснежка и иже с ней, Винкс-цены неприличные, хотя в Реале вроде я в обморок не упала, в Детях закашлялась))) Не знаю, что они делать умеют-ведь явно что-то должны. У меня была в 5 лет ростовая, но она сидела и всё-играть с ней ну никак. Есть ходячие всякие. У нас есть большие тканевые-тоже сидят, иногда Лизка им ноги-руки кренделями завязывает)))
Anna-Lizka is offline  
Старый 13.12.2010, 17:38
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3367
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Я бы не стала так обще говорить вообще об иммуностимуляторах, да некоторые лекарства и не только иммуностимуляторы в т.ч. прививки испытываются на России.

Большую куклу видела в Меге в Ашане, там же куклы винкс ~1200 в коробке с какими то приблудами...

Что дарить на НГ до сих пор не знаю

Наш двор не чистят, две недели назад проехал трактор - маленький боб кэт, на мой взгляд от него толку мало, большому у нас не проехать. Соседний двор нового дома чистили. Но вот после последнего снегопада не чистили, площадку не чистят.
Я сама раскопала себе у дороги место, загораживаю его банкой из под масла, а сверху нее кирпич ставлю
Анушка is offline  
Старый 14.12.2010, 20:42   #3368
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Что дарить на НГ до сих пор не знаю

Наш двор не чистят, две недели назад проехал трактор - маленький боб кэт, на мой взгляд от него толку мало, большому у нас не проехать. Соседний двор нового дома чистили. Но вот после последнего снегопада не чистили, площадку не чистят.
Я сама раскопала себе у дороги место, загораживаю его банкой из под масла, а сверху нее кирпич ставлю
в детях сегодня были прикольные домики кукольные-крупные, крупные фигурки и мебель, но был и маленький, и замок около тыщи, ну всякие приблуды к Томми и Чагинтону итдЯ Лизке парковку-гараж заказала-любит она катать что-нить куда-нить)))


а мы теперь не чистим и не копаем - встали на парковку, надоело каждый вечер нервничать из-за наличия места и его почистки)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 17.12.2010, 00:58
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3369
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Я бы не стала так обще говорить вообще об иммуностимуляторах, да некоторые лекарства и не только иммуностимуляторы в т.ч. прививки испытываются на России.
ну тут такое дело - даже форумские врачи - которые у нас любят погнобить антипрививочников - сами активно ПРОТИВ ЛЮБЫХ иммуностимуляторах и модуляторов

т.е. вот тут врачи молодые, еще думающие и копающие - крайне не советуют... причем дело не в испытанности - а в банальной простоте - СНАЧАЛА надо сдать развернутую иммунограмму - и только потом подбирать тот или иной препарат - если ваще надо - это мощные штуки - и они серьезно влияют на иммунную систему - и применять их наобум - большое зло... ибо может таких то тел не хватает в иммунной - а мы увеличиваем те, которых итак много - и всю систему перекашивает сильно-сильно - и ничего от этого хорошего в отдаленном будущем НЕ БУДЕТ..
Уйма is offline  
Старый 17.12.2010, 01:12
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3370
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


у нас диагноз ангина после анализов стал мононуклеозом.завтра едем делать УЗИ печени. в сад идем уже только на праздник.
bonpari is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena