А у нас есть Орхидея:))) - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 19:28   #3361
ФЕРА
Участник
 
Аватар для ФЕРА
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от vnataliav Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал сам этот спрей? Помогает?
отпугивающим не пользовалась, а для привлечения на пелёнку помог очень
__________________


Берегите мамы дочек-у меня растёт сыночек!
0 мес-3660. 53см. 4 мес-6859. 65 см
1 мес-4705. 56 см. 5 мес-7250. 67 см
2 мес-5500. 59 см. 6 мес-7900. 68 см
3 мес-6260. 63 см
ФЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:51
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3362
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


А корками грейпфрутовыми не пробовали? Они этот запах не переносят, даже больше, чем лимон и апельсин. Щедро их насыпать, можно еще маслом помазать (в аптеке продается, стоит совсем недорого).
Знакомая свою собачку отучала с помощью парниковой пленки. Стелила на кровать, а собаке не нравилось ощущение, перестала хулиганить. (Там, правда, потом начались проблемы с ковриками. Все, что постелено = пеленка, так собака решила. Пришлось убирать).
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:59   #3363
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
А корками грейпфрутовыми не пробовали? Они этот запах не переносят, даже больше, чем лимон и апельсин. Щедро их насыпать, можно еще маслом помазать (в аптеке продается, стоит совсем недорого).
Знакомая свою собачку отучала с помощью парниковой пленки. Стелила на кровать, а собаке не нравилось ощущение, перестала хулиганить. (Там, правда, потом начались проблемы с ковриками. Все, что постелено = пеленка, так собака решила. Пришлось убирать).
Корки не пробовали... надо взять на вооружение.

А вот пленка у нас сейчас лежит - он с удовольствием ходит на нее, а еще копает ее - получает массу удовольствия. Уже устала ругать
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:45
ответ для ФЕРА , на сообщение « спросите в магазине , вам скажут, я... »
  #3364
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от ФЕРА Посмотреть сообщение
спросите в магазине , вам скажут, я отдала свой,не помню,но они разные наверное...
ну вы ещё маленькие,тогда понятно....я за своим по пятам ходила,сразу на пелёнку перетаскивала....даже ночью вставала-смотрю что побежал куда-то,обычно ведь как хвостик рядом сразу же несла на место...зато сейчас ттт всё хорошо
И я также!
Только у нашего чучела есть особенность - он не ходит в туалет прилюдно. Нужно чтобы рядом никого не было, иначе будет терпеть и мучаться. Вот так!
И стоит мне уйти в душ - как у нас сразу куча или лужа. Причем самое удивительное, что утром он ходит правильно и все попадает на пеленку, утром всегда нас радует. А вот как прихожу с работы - нахожу кучу подарков по всей комнате. И главое на диване (мы там спим)

Я все же сетую на то, что он грустит один дома и делает это нам на зло. Живет он у нас пока в рамках одной комнаты (это пока нас нет днем), а вечером бегает по квартире свободно. Связано это с тем, что у нас еще живет кошка, а одних их оставлять нельзя - кто-нибудь кого-нибудь съест
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:48
ответ для vnataliav , на сообщение « И я также! Только у нашего чучела :))... »
  #3365
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Вы сами ответили на свой вопрос! Вы закрываете его в комнате, вот и реакция, он не понимает просто У меня было то же самое, но с котом.
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:47   #3366
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос! Вы закрываете его в комнате, вот и реакция, он не понимает просто У меня было то же самое, но с котом.
Да, это пока лишь догадка. Но другого выхода у нас нет пока что, ремонт в новой квартире еще на месяц точно, а оставлять его одного с кошкой очень опасно.
Но я не думаю, что не понимает. Поначалу все было хорошо, а потом начал вредничать.
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:36
ответ для vnataliav , на сообщение « И я также! Только у нашего чучела :))... »
  #3367
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Я когда собиралась оставить щена с котом, сперва позвонила своей подруге в ветеринарку и спросила, были ли у них случаи поранетых котами собачат детского возраста. Ответ был отрицательный. Вобщем то у меня особого выхода и не было, оставила и возвращалась с замиранием сердца, обошлось - кот просто усыновил мелкого )))) Но собакам у нас, кстати, не вовсюда вход открыт, детские под запретом из-за обилия всякой фигни на полу )))) И Иззи не гадит нигде кроме пелёнки, даже с улицы всё домой несёт, а вот Асе всё пелёнка, что на полу, а то и диван в гостиной и наша кроватка (((( редко, но всё же. Пришла к выводу - характер. А жаль...(
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:59
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3368
Galinka22
Частый гость
 
Аватар для Galinka22
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 92


А вот у нас общение с кошкой закончилось двумя огромными царапинами на голове и на спине . Утешает только то, что Милена живет у бабушки, а мы бываем в гостях . Но с другой стороны, если бы оба жили под одной крышей ,то наверное, быстрее привыкли друг к другу .А может быть Ваш ребенок так обозначает именно свою территорию ?
Galinka22 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:07
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3369
ФЕРА
Участник
 
Аватар для ФЕРА
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 137


А у нас опасно оставлять с котом,не дружат...вернее кот может терпеть-терпеть и начать охотиться за собакой...тогда помогает только моё вмешательство,естественно коту попадает, у него же царапкихоть инициатор собак... весь в шрамах
ФЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:58
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3370
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


У нас тоже не особо дружат. Они любят играться, сначала собака за кошкой бегает, а потом кошка за собакой. Но кошка может войти в азарт и начать охотится за собакой, и тут требуется вмешательство - нужно разнимать обоих. Да и собака с удовольствием кошачью иду ест, если не проконтролировать. Надеюсь в скором времени мы разъедемся и у собаки будет свой дом большой
vnataliav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena