Сицилия - кто был? - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 23:19
ответ для annestesia , на сообщение « Перестаньте уже пугать:091:, факты - в... »
  #3371
iam28
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 18
Пляжи



Признаюсь очень удивлена что пляжи Трапани лучше. Во-первых пляж Сан Вито получил синий флаг и стал 8 по Европе и первым по Италии в 2011году. ЭТО ФАКТ. И даже по расположению (рядом проходит дорога)тРАПАНИ уже никак не может быть лучше Сан Вито.Да и пляжи небольшиеи в центре города+ порт . Говорю как житель Сицилии, бываю в этих городах постоянно.Да и никогда этот город не притендовал на туристический .
С Сан Вито прекрасно можно добраться до Эриче, и даже нужно. Оствроки тоже хорошо посмотреть, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ самим, не брать экскурсии в Сан Вито.
В районе Таормины есть намного больше что посмотреть, но пляжи намного меньше и галька+вода всегда холоднее. так что кто что хочет. Отдых с детьми- Сан Вито,экскурсии-Таормина.
iam28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:21
ответ для veterok1 , на сообщение « знаете....пляж в Трапани в этом году... »
  #3372
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от veterok1 Посмотреть сообщение
знаете....пляж в Трапани в этом году лучше был, чем в Сан-Вито
вот в это не верю) гуляли по пляжу Трапани....я бы даже пляжем это не назвала
__________________
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:27
ответ для roxyS , на сообщение « вот в это не верю) гуляли по пляжу... »
  #3373
iam28
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 18


Вот имеено что это просто город. Может кому-нибудь и пляжи в Палермо нравятся. Но они грязные.
iam28 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:00
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3374
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, всем добрый день. можно обратиться к вам с кучей вопросов. муж настаивает на ежегодной черногории, а мне хочется чего-то нового. поэтому у меня созрел такой план: в конце мая вылетаю с 2 детьми их тампере в трапани, там живу 3 недели (место пока под вопросом), потом к нам приезжает муж таким же способом, берем машину и за неделю переезжаем в Бари, по пути осматриваем местные красоты, оттуда на пароме в черногорию, где уже отдыхаем все вместе в вожделенной мужем ЧГ недели 2. в связи с этим вопросы:
1. если я выбиру для своего отдыха сан-вито, можно там обойтись без машины? рулить в италии боюсь катастрофически, это даже не обсуждается т.е. есть ли там в пешей доступности магазины, аптеки, на крайний случай -- какая-нибудь медицина?
2. что из близлежащего можно посетить-посмотреть? на чем туда добираться?
3. может есть у кого на примете небольшая студия с кухней? мне бы с детьми хватило.
4. если не сан-вито, то на что еще обратить внимание?
огромное всем спасибо
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:00
ответ для iam28 , на сообщение « Пляжи »
  #3375
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от iam28 Посмотреть сообщение
Признаюсь С Сан Вито прекрасно можно добраться до Эриче, и даже нужно. Оствроки тоже хорошо посмотреть, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ самим, не брать экскурсии в Сан Вито.
.
Очень рада, что Вы у нас появились (и зарегились в мой ДР)- как житель Сицилии которую мы нежно все тут любим. Подскажите, как можно самим это осуществить(я про островки) ?
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:55   #3376
iam28
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 18
Острова



На острова Фавиньяно и соседние ходят паромы с Трапани. Но вообще эти острова надо смотреть на мотоциклахили машинах , так как дороги там не ахти, а бухты просто супер.Сами деревни и городки ничего примечательного не представляют. , смотреть там нечего.
А еще есть малюсенький остров с музеем. Раньше на него ходили ПО МОРЮ во время отливов , а сейчас ходят типо речных трамвайчиков постоянно . Название не помню, потом напишу.
iam28 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:01
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3377
iam28
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 18


Не советую брать экскурсии на острова с Сан Вито так как они останавливаются в населенных пунктах, а там смотреть нечего.
У кого есть машина советую съездить на остров Вулкано, но паромы и батискафы отправляются с Милаццо, а это 320 км от Сан Вито и 200 км от Палермо. Но на этом острове есть вулканические грязи, море как натуральное джакузи и еще есть комплекс бассеинов- джакузи с минеральной водой. Остров маленький и на машинах въезжать нельзя, добраться до грязей и бассеинов можно легко пешком.
iam28 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:07
ответ для feika , на сообщение « девочки, всем добрый день. можно... »
  #3378
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
рулить в италии боюсь катастрофически, это даже не обсуждается
странно у нас рулить намного опаснее,я за машину!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:15   #3379
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


я, конечно, не житель Сицилии))), но планируем туда ехать уже в четвертый раз. поэтому могу рассказать наши опыты с путешествиями. даже из Сан Вито, не пользуясь услугами тур фирм, можно купить билетик на прогулочный катер и сходить по разным островкам. но если добраться на рейсовом автобусе до Трапани, то оттуда идут уже скоростные комфортные катера в любые направления. вот вам и путешествие!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:00
ответ для (dew) , на сообщение « странно:009: у нас рулить намного... »
  #3380
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
странно у нас рулить намного опаснее,я за машину!
не-не, я не могу в незнакомых местах это фобия, так что будем сидеть на попе ровно, пока муж не приедет. на крайняк, есть рейсовые автобусы
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena