СДВГ. Что с этим делать? - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 23:26   #3371
Ксюта
Наш человек
 
Аватар для Ксюта
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ладожская, угол Индустриального и Ленской
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Стимуляция мозга - это скорей всего имеется ввиду микрополяризация. Ее как мне кажется лучше делать на Фрунзе бесплатно. Нет никакой гарантии, что эта процедура поможет ребенку. В нашем случае она была эффективна только первый раз, две последующие только сильно растормозили ребенка.
ё-моё... да что ж такое! куда не сунься, все жди какого-то подвоха!
Ксюта is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:13
ответ для Кариока , на сообщение « Прочитали? А теперь берем нервы в... »
  #3372
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Со временем. Часть из них он научится САМ компенсировать. .
думаете со временем это пройдет? я вот совсем не уверена была бы надежда, может быть и не было бы так грустно и безысходно. Дело в том, что это уже третий случай из известных мне в семье. Все нормальные люди, а есть и не очень нормальные - чуть что слезы или истерики у женщин, драки у мужчин. Недавно два родственника, оба пенсионеры уже подрались , у обоих СДВГ. Оба нигде не работают всю жизнь, сидят на шее у родственников, при этом требуют к себе почета и уважения. Если почет не оказать, можно и в ухо схлопотать. Кому такие сотрудники нужны? вот потому и без работы.
Не хочу чтобы мой сын такой же стал, а как скорректировать поведение не знаю. Иногда смотрю на него и такое отвращение подкатывает, будто мне на платье кого-то вырвало. Это же не нормально - отвращение к своему ребенку. И выхода не вижу. Каждое утро скрипя зубами становлюсь хорошей мамой, но смысла в своих действиях не вижу - перед глазами примеры родственников. Очень нужен психолог или психоаналитик
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:52   #3373
Валерия Ильинична
Активный участник
 
Аватар для Валерия Ильинична
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Настоящая леди Посмотреть сообщение
Дело в том, что это уже третий случай из известных мне в семье. Все нормальные люди, а есть и не очень нормальные - чуть что слезы или истерики у женщин, драки у мужчин. Недавно два родственника, оба пенсионеры уже подрались , у обоих СДВГ. Оба нигде не работают всю жизнь, сидят на шее у родственников, при этом требуют к себе почета и уважения. Если почет не оказать, можно и в ухо схлопотать. Кому такие сотрудники нужны? вот потому и без работы.
Мой старший с СДВГ будет заканчивать 239. Да, он эмоционален, но уже давно умеет с этим справляться. Если вы не примете своего ребенка, т.е. до тех пор пока вы не будете им восхищатьс, вам ни один психолог не поможет.
Валерия Ильинична is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3374
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Настоящая леди Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я недавно на форуме, очень рада, что нашла эту тему. У меня старший ребенок СДВГ, мальчик. В этом году в первый класс. Временами на меня такая депрессия накатывает... видеть его не могу, стыдно, что у меня такой сын . Дурак дураком, хотя интеллект высокий и с поведением в садике все хорошо. Если с ним все делать от и до, то будет отличником. Если нет, будет по сторонам глазеть и болтать безумолку, рожи глупые строить и ржать как ненормальный. С ужасом думаю о школе. Муж будет отвозить, но забирать придется мне. Не хочу там вообще появляться, не хочу общаться с учителем, вообще ничего не хочу про школу знать. Так устала с ним постоянно заниматься. То логопед, то развитие внимания, то подготовка к школе. Результат есть, но главный результат - мои вымотанные в лохмотья нервы. Так хочется плюнуть на все, пусть сидит ворон считает и в носу ковыряет. Будет бутылки вместо работы собирать . И это мой сын.
Не знаете, есть ли хорошие психологи, которые могли бы со мной поработать, а то последнее время ловлю на мысли, что жизнь не мила.
вообще с рожами глупыми надо разбираться. ЭЭГ делали?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:59   #3375
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Валерия Ильинична Посмотреть сообщение
Мой старший с СДВГ будет заканчивать 239. .
родственники, про которых я выше писала, тоже с хорошими математическим способностями и высшим, не самым плохим, образованием. Пик поведения пришелся на окончания ВУЗа - учиться еще могли, работать - увы. И эмоции, и неумение подстраиваться под коллектив и начальника, и желание всего и сразу, и "я самый умный, а все кругом дураки". Итог - мучение для всей семьи на всю жизнь.
Одно дело, когда есть надежда, что я буду стараться как мама и СДВГ компенсируется, само пройдет, научится ребенок... и другое дело, когда знаешь, что в детстве-юности может и скомпенсируется, а во взрослом состоянии опять расцветет пышным цветом. Девчонку еще можно удачно замуж выдать, чтобы не работала и ее проблемы были проблемами мужа, но мальчика?
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:34
ответ для Muha , на сообщение « вообще с рожами глупыми надо... »
  #3376
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вообще с рожами глупыми надо разбираться. ЭЭГ делали?
наверно делали. Несколько часов обследовались в "Прогнозе", выдали на руки "талмуд" с заключением. Вроде бы сделали все что можно сделать. Результат - "бывает и хуже", СДВГ однозначно есть. Обязательно посещать БОС-терапию, какую-то логопедическую программу и программу для вестибулярного аппарата. Все дорого и без гарантий. У меня сложилось впечателение, что нас просто на деньги развести хотят. Решила поробовать сводить ребенка к Фролову, вдруг поможет?
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:55   #3377
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Настоящая леди Посмотреть сообщение
наверно делали. Несколько часов обследовались в "Прогнозе", выдали на руки "талмуд" с заключением. Вроде бы сделали все что можно сделать. Результат - "бывает и хуже", СДВГ однозначно есть. Обязательно посещать БОС-терапию, какую-то логопедическую программу и программу для вестибулярного аппарата. Все дорого и без гарантий. У меня сложилось впечателение, что нас просто на деньги развести хотят. Решила поробовать сводить ребенка к Фролову, вдруг поможет?
вот никаких "наверно". С "наверно" - эьто кокетливое ковыряние ножкой пола.
Вы точно должны знать что делали, каковы результаты инструментальных исследований. Достаточно в пересказе врача.
Гарантий никто никогда не даст.
Вообще я про то, что кривляния - это может быть тикозным проявлением. Перечитайте заключение после ЭЭГ - что там написано за эпиактивность?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:02   #3378
Валерия Ильинична
Активный участник
 
Аватар для Валерия Ильинична
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Настоящая леди Посмотреть сообщение
Пик поведения пришелся на окончания ВУЗа - учиться еще могли, работать - увы. И эмоции, и неумение подстраиваться под коллектив и начальника, и желание всего и сразу, и "я самый умный, а все кругом дураки". Итог - мучение для всей семьи на всю жизнь.
Сейчас СДВГ - крайне модный диагноз. А ведь существуют психологические проблемы, которые к синдрому дефицита внимания не имеют отношения. Психопатия возникает в виде нарушения адаптации в связи с наличием выраженных паталогических свойств. Существуют истероиды - люди с высокой эмоциональностью и психологической лабильностью. У них смех и слезы рядом, вспышки ярости и пр.
Причем нет явных типов, и самое главное, что нет четкой границы между нормальными и "психологическими" личностями. И даже специалисту не провести грань между пациентом с психологическими проблемами и клинической психопатией.
А у нас уже на все один ответ - СДВГ. И как панацея от вех проблем - Стратера. Лего, удобно, немного дорого.

У кого были в Прогнозе? Кто писал заключение?
Валерия Ильинична is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:09
ответ для Muha , на сообщение « вот никаких "наверно". С "наверно" -... »
  #3379
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Перечитайте заключение после ЭЭГ - что там написано за эпиактивность?
"На ЭЭГ от ....2011 года регистрируется регулярный ритм частотой 9Гц, амплитудой до 110 мкВ, модулирован, периодически деформрован, по амплитудным значениям преобладает в затылочных отведениях, больше справа. Зональные различия правильные. В покое и при функциональных пробах диффузно единичные разряды тетаволн в лобно-теменных отведениях, единичные периоды дистантной синхронизации в ритме альфа-. На фотостимуляцию реакция сохранена, реакция усвоения ритма не регистриуется. На гипервентиляцию реакция умеренная".

На вопрос что сие значит, услышала только "бывает и хуже".
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:13   #3380
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Валерия Ильинична Посмотреть сообщение
У кого были в Прогнозе? Кто писал заключение?
в личку напишу
Настоящая леди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena