Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:30   #3371
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Консульство принимает страховки только от аккредитованных страховых компаний.
От однодневки не возьмут..
Отлично, в любом случае выбор страховой компании - лично дело каждого.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:21
ответ для Маруча , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ, пож-та если я 20 марта... »
  #3372
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ, пож-та
если я 20 марта иду подавать доки на годовую визу в ВЦ
то страховку тоже с 20 марта покупать на год?? или с какого числа?
На день подачи документов Ваша страховка должна действовать. Смотрите подробно в требованиях к страховому полису на сайте финского консульства.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:40   #3373
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162


А подскажите, пожалуйста, еще ни разу не оформляла визу, собираюсь поехать только в Финляндию. На первой странице написано, что в ВЦ теперь страховки не оформляют, где тогда её оформить? Сколько она действительна по времени, чтобы успеть потом подать документы в ВЦ на визу? Ещё вопрос - сколько действительна виза по времени? И еще вопрос немного дурацкий - на первой странице написано - виза 35 евро, сбор 21 - нужно евро расплачиваться что ли?
Belfleur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:35
ответ для Belfleur , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, еще ни разу... »
  #3374
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, еще ни разу не оформляла визу, собираюсь поехать только в Финляндию. На первой странице написано, что в ВЦ теперь страховки не оформляют, где тогда её оформить? Сколько она действительна по времени, чтобы успеть потом подать документы в ВЦ на визу? Ещё вопрос - сколько действительна виза по времени? И еще вопрос немного дурацкий - на первой странице написано - виза 35 евро, сбор 21 - нужно евро расплачиваться что ли?
1. вокруг 33 конторы, что страховку выпишут;
2. страховка действует на 5 минут, а весь период, который покрывает;
3. оплачиваете сборы в кассе визового центра в рублях по курсу
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:41   #3375
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162


Ясно, спасибо огромное! И можно еще вопрос: у моей подруги диллема, хотим поехать с ней в апреле в Финку(на 2 дня), а в мае она планирует поехать в Италию (на 9 дней). И вот не может решить где оформлять визу, то ли в Итальянском посольстве (но пустят ли её по ней в Финку, ведь сначала она туда едет, не придерутся ли к этому?), то ли оформлять Финскую, но потом после Италии придётся "откатать" визу в Финке, чтобы уравнять количество проведенных дней на территории Финки и Италии. Что подскажете?
__________________
Belfleur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:14
ответ для Belfleur , на сообщение « Ясно, спасибо огромное! И можно еще... »
  #3376
Lussy
Мега-элита
 
Аватар для Lussy
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщений: 4 911


Цитата:
Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо огромное! И можно еще вопрос: у моей подруги диллема, хотим поехать с ней в апреле в Финку(на 2 дня), а в мае она планирует поехать в Италию (на 9 дней). И вот не может решить где оформлять визу, то ли в Итальянском посольстве (но пустят ли её по ней в Финку, ведь сначала она туда едет, не придерутся ли к этому?), то ли оформлять Финскую, но потом после Италии придётся "откатать" визу в Финке, чтобы уравнять количество проведенных дней на территории Финки и Италии. Что подскажете?
насколько мне известно не по количеству дней смотрят, а по количеству въездов. Опровергните, если я ошибаюсь
__________________

Мужчина - царь, мужчина - Бог, но он всегда у женских ног
Lussy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:56   #3377
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162


Думаю вряд ли, вот цитата из сайта ВЦ: Шенгенская виза должна быть получена в соответствующем посольстве/консульстве страны, являющейся основной целью поездки. Основной страной назначения будет та Шенгенская страна, где длительность вашего пребывания превышает длительность пребывания в других странах. В связи с этим, в случае поездки более чем в одну страну-участницу Шенгенского договора следует подать заявку в посольство/консульство, представляющее страну основного назначения. Если сроки пребывания одинаковы, следует обратиться в посольство/консульство страны, въезд в которую будет осуществлен первым.
Поэтому и возник такой вопрос...
__________________
Belfleur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:56   #3378
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Lussy Посмотреть сообщение
насколько мне известно не по количеству дней смотрят, а по количеству въездов. Опровергните, если я ошибаюсь
Все правильно, надо чтобы количество въездов в Фи и другие страны было равно,, а лучше, чтобы въездов в Фи было больше. Но при равном тоже дают.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:58
ответ для Belfleur , на сообщение « Думаю вряд ли, вот цитата из сайта ВЦ:... »
  #3379
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
Думаю вряд ли, вот цитата из сайта ВЦ: Шенгенская виза должна быть получена в соответствующем посольстве/консульстве страны, являющейся основной целью поездки. Основной страной назначения будет та Шенгенская страна, где длительность вашего пребывания превышает длительность пребывания в других странах. В связи с этим, в случае поездки более чем в одну страну-участницу Шенгенского договора следует подать заявку в посольство/консульство, представляющее страну основного назначения. Если сроки пребывания одинаковы, следует обратиться в посольство/консульство страны, въезд в которую будет осуществлен первым.
Поэтому и возник такой вопрос...
У нас в прошлом году было 6 въездов в Финлянлию по 2-3 дня каждый и 6 въездов в другие страны, самый короткий из которых 5 дней, самый длинный 3 недели. Визу новую дали.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:10   #3380
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162


Так вопрос был в том - какую всё же визу оформлять - Итальянскую или Финскую?
__________________
Belfleur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena