Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 17:25
ответ для marychin , на сообщение « А вы не помните какая % капель у вас... »
  #3381
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от marychin Посмотреть сообщение
А вы не помните какая % капель у вас была,нам 1% прописали.То,что голова кружится это не дело.А голова после каждого закапывания кружилась в этот момент или на след.день?или это после долгого использования?
нашла упаковку посмотрела - 0,5 %. Кружилась сразу после закапывания, я старалась сразу лечь и уснуть. а на утро все было нормально. Началось это сразу с первого закапывания и продолжалось все время лечения.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:26
ответ для kosha85 , на сообщение « а голова да...меня еще как бы в жар от... »
  #3382
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а голова да...меня еще как бы в жар от него бросало...странное ощущение было..но не щипал))
да-да в жар тоже бросало
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:41
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3383
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


А мы сделали 9-го операцию по устранению косоглазия у Поповой на Комсомола.
Если что рассказать, готова отвечать на вопросы здесь или в личку.

Но вот я не поняла про режим... Отпустили домой, но не выписали, с такими условиями: глазами не крутить, защищать очками, на улицу нельзя, не прыгать и головой не биться. А вот про телевизор, рисование и проч. ничего не сказали... на всякий случай имитируем больничный режим - спокойные игры без нагрузок на глаза.
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:40
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3384
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а Раухфуса амбулаторно сейчас оперируют?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:51
ответ для silmarien , на сообщение « А мы сделали 9-го операцию по... »
  #3385
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
А мы сделали 9-го операцию по устранению косоглазия у Поповой на Комсомола.
Если что рассказать, готова отвечать на вопросы здесь или в личку.

Но вот я не поняла про режим... Отпустили домой, но не выписали, с такими условиями: глазами не крутить, защищать очками, на улицу нельзя, не прыгать и головой не биться. А вот про телевизор, рисование и проч. ничего не сказали... на всякий случай имитируем больничный режим - спокойные игры без нагрузок на глаза.
Мы в конце января делали операцию на Комсомола у Панариной (тоже косоглазие корректировали). Нам сказали, не смотреть телевизор месяц. И месяц после операции не прыгать, не падать, гулять можно, но спокойно. Раскрашивать, заниматься можно(но это уже после выписки).
siola is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:00
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3386
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Всем здравствуйте. Сегодня первый раз сходили к окулисту в районной поликлинике, просто для бумажки, так сказать, т.к. мы на Моховой наблюдаемся. В общем нам порекомендовали компьютерную коррекцию (платно, прям у них в кабинете), капать Ирифрин и витаминки с черникой. Вопрос в том, какие черничные витамины будут поэффективнее? Для информации: сыну 8 лет, очки с 3-х лет, начал с плюсовых цилиндров, а сейчас носит минусовые. Диагноз был по сей день смешанный астигматизм, а сегодня вдруг определили миопический астигматизм, если честно я не знаю бывает такое или нет, чтоб так менялся астигматизм? Да и по ходу зрение стало падать, т.к. без очков сын видит пр. глазом 0,3, лев. 0,2, а в очках пр. глазом 0,4, а лев. 0,3. Что-то не намного лучше он видит в очках.. А из сада он выходил со зрением 0,8 в очках.... А вообще как часто надо появляться на Моховой? я помню, что мне говорили раз в год..... или в полгода? забыла я
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:11
ответ для lyolkin , на сообщение « Всем здравствуйте.:flower: Сегодня... »
  #3387
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Сегодня первый раз сходили к окулисту в районной поликлинике, просто для бумажки, так сказать, т.к. мы на Моховой наблюдаемся. В общем нам порекомендовали компьютерную коррекцию (платно, прям у них в кабинете), капать Ирифрин и витаминки с черникой. Вопрос в том, какие черничные витамины будут поэффективнее? 009:
Не хочу вас расстраивать, но все эти "витамины" не более чем плацебо. Мы что уже только ни кушали, а толку никакого. Ни в отдельности, ни в комплексе. По последним исследованиям черника, в частности на зрение вообще не влияет. Недавно Малышева наглядно это доказала.
http://*****panoramov.livejournal.com*****/72563.html (звездочки убрать). Я, конечно, не верю всему, что показывают по ТВ, но мой личный опыт подтверждает. Поэтому на витамины особо не рассчитывайте. Общее самочувствие они может и улучшат, но вот на глаза точно никак не повлияют. А на занятия стоит походить.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:43
ответ для jenia_p , на сообщение « Не хочу вас расстраивать, но все эти... »
  #3388
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но все эти "витамины" не более чем плацебо. Мы что уже только ни кушали, а толку никакого. Ни в отдельности, ни в комплексе. По последним исследованиям черника, в частности на зрение вообще не влияет. Недавно Малышева наглядно это доказала.
http://*****panoramov.livejournal.com*****/72563.html (звездочки убрать). Я, конечно, не верю всему, что показывают по ТВ, но мой личный опыт подтверждает. Поэтому на витамины особо не рассчитывайте. Общее самочувствие они может и улучшат, но вот на глаза точно никак не повлияют. А на занятия стоит походить.
упс, а чем же тогда укрепить глазки, если черника не помогает?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:15
ответ для lyolkin , на сообщение « упс, а чем же тогда укрепить глазки,... »
  #3389
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


...если про витамины, то лучше уж тауфон...но все же лучше с врачем посоветоваться
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 04:18
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3390
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


ну а компьютерные занятия сколько нынче стоят? нам предложили 200 р за 1 занятие, это нормальная цена?
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena