Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 16:30
ответ для Tronya , на сообщение « в субботу забрала все доки из банка.... »
  #3381
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
в субботу забрала все доки из банка. субсидия реализована. можно задавать вопросы)))))
покупала жилой дом в ЛО с участком. Субсидия (МДЖ я + ребенок и МДЖ брат) и собственные средства. Без ипотеки. Ребенку долю выделила. У меня 1/2, у ребенка 1/4 и у брата 1/4.
Во-первых,поздравляю!
И ещё раз спрошу-нужно одобрение РОНО при выделении доли детям в покупаемом жилье? И если нужно, то когда?(при подаче доков в ФРС?)Сейчас они прописаны у мамы, но собственности там нет(не знаю,нужна эта информация или нет).
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:38   #3382
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от mincher Посмотреть сообщение
Ситуация такая: я очередник, вступила в программу МДЖ, на очереди стою только я, муж нет, положена субсидия 25 % от 18 кв. м , а если я развожусь с мужем, то субсидия выше?? если я разведусь с ним, мне пересчитают сумму субсидии???
Если Вы разведетесь, то будут умножать 25% не на 18м, а на 33 м. В общем моя сестра разводиться не стала и получила 200000р, а если бы развелась, то около 350000(я уже не помню эти расчеты,поправьте, меня кто-нибудь).
А я развелась(и даже наличие двоих детей меня не остановило)-и получила больше.
Думаю,я ответила на Ваш вопрос.
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:52
ответ для Mashaprim , на сообщение « Во-первых,поздравляю! И ещё раз... »
  #3383
highlight
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: петроградка
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Во-первых,поздравляю!
И ещё раз спрошу-нужно одобрение РОНО при выделении доли детям в покупаемом жилье? И если нужно, то когда?(при подаче доков в ФРС?)Сейчас они прописаны у мамы, но собственности там нет(не знаю,нужна эта информация или нет).
я так понимаю - что нужно разрешение РОНО в том случае - когда, реализуя субсидию и выделяя долю ребенку, вы берете ипотеку. И разрешение нужно именно на то, чтобы РОНО разрешило держать долю ребенка в залоге у банка...

вот здесь в топике Авроры - есть об этом


а если вы обходитесь без ипотеки - то и поход в РОНО не нужен..
highlight is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:57
ответ для highlight , на сообщение « я так понимаю - что нужно разрешение... »
  #3384
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
я так понимаю - что нужно разрешение РОНО в том случае - когда, реализуя субсидию и выделяя долю ребенку, вы берете ипотеку. И разрешение нужно именно на то, чтобы РОНО разрешило держать долю ребенка в залоге у банка...

вот здесь в топике Авроры - есть об этом


а если вы обходитесь без ипотеки - то и поход в РОНО не нужен..
+1 все правильно
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:23
ответ для Mashaprim , на сообщение « Во-первых,поздравляю! И ещё раз... »
  #3385
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Во-первых,поздравляю!
И ещё раз спрошу-нужно одобрение РОНО при выделении доли детям в покупаемом жилье? И если нужно, то когда?(при подаче доков в ФРС?)Сейчас они прописаны у мамы, но собственности там нет(не знаю,нужна эта информация или нет).
на приобретение доли разрешение не нужно (это же ребенок становится собственником, т.е. большой +), а вот когда будете его долю продвать - тогда и пойдете за разрешением из опеки. Только при продаже (будете потом доказывать, что ребенок при продаже тоже приобретет что-то в собственность не менее продаваемой доли)
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:54   #3386
Nata22
Частый гость
 
Аватар для Nata22
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 34


Кто-нибудь пришлите пожалуйста ДКП на ncolo@***********
Никак не могу дозвониться до сбера на Думской. У них своя форма договора или любая подойдет. У нас субсидия МДЖ+БС+собственные средства. А еще пропустят ли они сумму по договору в 1млн. У нас продавцы с собственностью менее 3 лет
__________________
Nata22 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:59
ответ для Pilkina , на сообщение « я сама туда сегодня звонила, сказали... »
  #3387
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Pilkina Посмотреть сообщение
я сама туда сегодня звонила, сказали финансирования нет. на вопрос - а вообще ожидается, сказали вероятно, но пока информации нет. ждите...
Спасибо за информацию
__________________
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:01
ответ для poity , на сообщение « А сколько сейчас дают на одного... »
  #3388
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А сколько сейчас дают на одного субсидию? Я в прошлом году уже получала субсидию, но реализовать не смогла: уж очень она маленькой оказалась (((
Скажите,если не реализовать субсидию,то можно опять её получить еще раз и уже реализовать?????
__________________
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:11   #3389
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
Скажите,если не реализовать субсидию,то можно опять её получить еще раз и уже реализовать?????
Можно. В консультационном центре сказали, что на следующий день после окончания надо подать документы заново. Поставят в очередь и выдадут субсидию согласно году постановки (т.е не в начало и не в конец, а так как будто вы ее и не получали)
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:27   #3390
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


ВОПРОС КО ВСЕМ ЗНАЮЩИМ!!!!!!!!
Ситуация : Получили субсидию по МДЖ...реализовали...родился 2-ой ребенок, хотим досрочно погасить ипотеку и взять новую. Нам по договору на субсидию, положена дополнительные средства в размере 80.000 рублей.

Как известно денег сейчас у гос-ва нет и когда будут - неизвестно. Может быть в октябре, а может быть и в феврале.

Вопрос: Могу ли я, сейчас досрочно погасить ипотеку, а положенными 80.000 - погасить новую ипотеку, когда у государства появятся деньги?
wait is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena