"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 14:50
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #331
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Плачу наличкой через кассира или через терминал , в чеке только номер ссудного счета и сумма платежа, фио вносителя там нет.
АлевтинаА is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:19
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #332
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


http://uchet-service.ru/ndal_new?view=156085&p=1 это правда по москве разъяснения - но что-то - Берите выписку по счету - где указаны вносимые суммы, прикладывайте письмо московское и отправляйте им все это по почте - ценным письмом с описью вложения и уведомлением. И ждите письменного ответа - если им что-то не понравиться. И дальше только в письменном виде. Параллельно - вопрос на сайте минфина - с описанием ситуации - как раз и от них ответ придет. Сами платежки предоставлять не обязательно - выписки по счету и справки, где указаны платежи и разбивка сумм на проценты и погашение самого кредита достаточно.
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:34   #333
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
Плачу наличкой через кассира или через терминал , в чеке только номер ссудного счета и сумма платежа, фио вносителя там нет.
В таком случае главным является факт наличия у Вас данных документов, т.к. по умолчанию все-же предполагается что если они у Вас есть, то оплачивали Вы, даже если нет Вашего ФИО в них (но и чужого ФИО там тоже нет) и налоговая умается доказывать что это не так. То что в данных документах нет ФИО является особенностью системы платежа через которую осуществлялось погашение (имеется ввиду терминал) и платить через эту систему законодательно не запрещено или правилами Сбербанка (если через кассира). Выписка по Вашему счету лишней не будет, но думаю что она не понадобится.
Что касается разъяснений то есть куча разъяснений ФНС по г.Москва с разными толкованиями, в т.ч. и с требованием предоставления платежных документов, и выписок по счету, и только справок из банка, но это не разъяснения Минфина и не разъяснения Управления ФНС и как руководство к действию они не годятся (тем более что у нас Северо-западный регион, а не Центральный, и два этих региона постоянно в контрах).
Думаю что после предоставления чеков об уплате % проблем с вычетом не будет.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:40
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #334
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Всем спасибо большое. в Москву все таки напишу обращение, пусть разъяснят что за проблема. Чеки мы им отдали так что вычет получим, но у меня обостренное чувство справедливости =))) вот и хочу добиться правды.
АлевтинаА is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:43   #335
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое. в Москву все таки напишу обращение, пусть разъяснят что за проблема. Чеки мы им отдали так что вычет получим, но у меня обостренное чувство справедливости =))) вот и хочу добиться правды.
Тогда пишите в Минфин, они имеют право трактовать НК, вот пусть и выскажутся, но будьте готовы к тому что эта правда может Вам и не понравиться, а она будет прямым руководством к действию налоговым органам.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:43
ответ для пупс , на сообщение « В таком случае главным является факт... »
  #336
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
В таком случае главным является факт наличия у Вас данных документов, т.к. по умолчанию все-же предполагается что если они у Вас есть, то оплачивали Вы, даже если нет Вашего ФИО в них (но и чужого ФИО там тоже нет) и налоговая умается доказывать что это не так.
Кстати когда я звонила в налоговую с просьбой объяснить зачем чек, мне сказали чтоб именно подтвердить факт что деньги вносили мы. Так что если чек без ФИО как они в этом удостоверятся????
АлевтинаА is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:46   #337
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
Кстати когда я звонила в налоговую с просьбой объяснить зачем чек, мне сказали чтоб именно подтвердить факт что деньги вносили мы. Так что если чек без ФИО как они в этом удостоверятся????
А как они удостоверятся в обратном, а главное это докажут? Бремя такого доказательства по НК лежит на налоговых органах, т.е. они должны доказать что Вы виноваты, а не Вы должны доказывать что невиновны.
А у Вас много есть чужих чеков на немаленькие суммы в оплату чужих кредитов?
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 18:44
ответ для пупс , на сообщение « А как они удостоверятся в обратном, а... »
  #338
Котечка
Ветеран
 
Аватар для Котечка
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 750


Покупала квартиру в 2009 году, дом ещё не сдан, сдача через 2-3 месяца. До 2010 года работала 7 лет (подоходный налог уплачивался из белой з/п). В 2010 году в связи с сокращением,не работаю.
Подскажите,пожалуйста, когда можно получить вычет от покупки квартиры?
и когда я смогу его получить? Только после того, как опять устроюсь на работу?
__________________
Котечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:45
ответ для пупс , на сообщение « Налоговый кодекс, ст.217, 229. ... »
  #339
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Налоговый кодекс, ст.217, 229.
Заказать Вы могли только справку 2-НДФЛ, пособие по уходу за ребенком НДФЛ не облагается и для целей вычета доходом не считается. Заявлять вычет или нет - это Ваше право, а не обязанность, ни о каких штрафах и пенях здесь речь не идет.
Сори,да,я про 2НДФЛ.
Спасибо вам огромное за разъяснение
Хотя сейчас читаю 217 и 229 и чет ничего не вижу про 01.01.2009 и 3 года собственности.Написано,что все равно надо подавать инфу
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:37
ответ для Бума , на сообщение « Сори,да,я про 2НДФЛ. Спасибо вам... »
  #340
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
Хотя сейчас читаю 217 и 229 и чет ничего не вижу про 01.01.2009 и 3 года собственности.Написано,что все равно надо подавать инфу
Свежее ли у Вас издание Налогового кодекса?
пупс имеет в виду пункт 17.1) статьи 217:
Цитата:
<Не подлежат налогообложению>...17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, ...
Этот пункт введён Федеральным законом от 19 июля 2009 г. № 202-ФЗ (в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 г. № 368-ФЗ).
АВК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena