Не люблю... - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 12:15   #331
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Автор, сорри-сорри за флуд!
Маслинка, я тут на свои руки взгляула и побежала к дерматологу. Кожа на руках реально трескалась! Первый раз такое. Она выписала крем Emolium и средство для мытья рук такой же фирмы. Очень помогло. Не боясь пишу, так как это "для ухода за кожей детей и новорожденных". МалО ли пригодится совет. Всего хорошего.

Р.с. Если с баней намерения серьезные создайте тему кто-нить городской, плиз. Туда можно накидать варианты бань и даты и провести голосование. Иначе каждый пойдет в свою .
Пошла искать крем, спасибо за наводку!

пардон, автор
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:30
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #332
tosa
Гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


Девочки, большое спасибо за темку.. да,очень полезно..только теперь становится вообще страшно...... да,есть желание иметь ребенка (самодельных нет), очень хочется почувствовать себя мамулей...о-о-о-чень...
но вот если так категорично - либо ребенок и мать-одиночка..либо бездетность.но с мужем............. уф..........

хочу ребенка и с мужем в таких же хороших отношениях оставаться вместе ................. караул!!!!!!!!!!!
tosa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:43
ответ для tosa , на сообщение « Девочки, большое спасибо за темку..... »
  #333
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от tosa Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо за темку.. да,очень полезно..только теперь становится вообще страшно...... да,есть желание иметь ребенка (самодельных нет), очень хочется почувствовать себя мамулей...о-о-о-чень...
но вот если так категорично - либо ребенок и мать-одиночка..либо бездетность.но с мужем............. уф..........

хочу ребенка и с мужем в таких же хороших отношениях оставаться вместе ................. караул!!!!!!!!!!!
а почему вот так либо либо.... сколько семей, которых наоборот появление ребенка сплачивает. Другой вопрос, что готовиться надо как можно лучше - больше читать, общаться, желательно ШПР закончить не только на Московском и т.д. Постараться понять особенности детей, их поведение, адаптации. Все это полезно для того, чтобы понять многие проблемы приемных деток заранее и не ужасаться при их появлении в жизни. Это, конечно, не убережет от всего. Но от очень большой части проблем - да. А кто не рискует, тот не пьет шампанского.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:17
ответ для tosa , на сообщение « Девочки, большое спасибо за темку..... »
  #334
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от tosa Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо за темку.. да,очень полезно..только теперь становится вообще страшно...... да,есть желание иметь ребенка (самодельных нет), очень хочется почувствовать себя мамулей...о-о-о-чень...
но вот если так категорично - либо ребенок и мать-одиночка..либо бездетность.но с мужем............. уф..........

хочу ребенка и с мужем в таких же хороших отношениях оставаться вместе ................. караул!!!!!!!!!!!
Да нет, конечно, нет никакой категоричности! В любом случае, это будет ваша собственная история, она может оказаться не самой удачной, а может быть вполне счастливой, пама-мама-ребенок
А то, что нелегко, по крайней мере сначала,так это понятно заранее. У нас тематический ребенок был совсем маленький, до года, при том своерожденных трое. Т.е. и так в жизни сплошной бардак и победа энтропии над упорядоченностью, еще один ребенок ничего существенно не поменял в нашей жизни, именно в бытовом плане. Тяжелой моей адаптации был ровно один день, потом намного легче, но если бы таких дней было больше - это удавиться можно, насколько тяжело. А появление единственного ребенка - разрушает бытовые устоявшиеся порядки одномоментно, это тоже очень непросто, особенно если дома все чисто и красиво, все привыкли жить как удобно , это даже если оставить в стороне моральные переживания.
Но все равно, мы хотели взять ребенка, еще когда у нас не было своерожденных и обязательно сделали бы это, хотя теперь мне очевидно, что это было бы намного-намного-намного сложнее для нас, чем получить четвертого ребенка после троих детей.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:33
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #335
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


У меня так же: четвёртый тематический после своих трёх. Тяжело, не спорю. С мужем не видимся месяцами, дети спят на нас вповалку, все деньги тратятся на еду и памперсы, не хватает простого человеческого общения,дома вечно бедлам и ИГРУШКИ ВЕЗДЕ!, но....любовь к детям какая-то безусловная, какие-бы они не были, маленькая вообще вписалась, как оно и было, на уровне химии наша-наша. Живём не загадывая далеко вперёд, просто заботимся друг о друге, просто стараемся быть гармоничнее и спокойнее(не всегда пока получается), не падаем духом, если уж совсем туго. Хотя...есть одна думка...Ну категорически не хватает моим средним братьев-сестёр-друзей-ровесников-соратников. И я свято верю, что паззлик обязательно её раз разложится и сложится уже на восьмерых человечков в семье.На уровне химии, биологии, безусловной опять же любви, ну и чётко виденной перспективы(нашей и деток в ДД). Как-то так.
И вот я о чём думаю, всё читая и раскидывая мозгами...Много пишут, что детей не любят, не те, не такие, другие, иные, пахнут не так, нет той химии, что делает любовь....А кто-то задумался, может это не дети нам не подходят или не подошли, может это мы им не подходим????? Может от нас вонючий чужой запах, чужой голос, чужие руки???? Может не мы должны быть их родителями, а другие???? Но это ведь так чертовски сложно, детей ведь (конечно же в основном маленьких) не спрашивают, да и невозможно это сделать порой:"Твоя это мама или папа? вкусные они? родные?тянет к ним?" И потом получается вот такая буря и сплошной негатив...Если бы нйти совершенную формулу приёмного материнства и отцовства...если бы...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:48   #336
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Но это ведь так чертовски сложно, детей ведь (конечно же в основном маленьких) не спрашивают, да и невозможно это сделать порой:"Твоя это мама или папа? вкусные они? родные?тянет к ним?"
Моя на нашей первой встрече на улице сняла с меня шапку (дело ранней весной было) и рассматривала и ощупывала мои волосы

Плюсанусь к tosa. Почитала темку, страааааашно стало. Еще пару дней назад была готова хватать и бежать " национального" пацана двух с половиной лет. А теперь очень крепко задумалась. Есть своя тематическая родная-родная, любовь и принятие было сразу, адаптации почти и не было, так, неделя выноса мозга.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:57
ответ для Katus , на сообщение « Моя на нашей первой встрече на улице... »
  #337
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Моя на нашей первой встрече на улице сняла с меня шапку (дело ранней весной было) и рассматривала и ощупывала мои волосы

Плюсанусь к tosa. Почитала темку, страааааашно стало. Еще пару дней назад была готова хватать и бежать " национального" пацана двух с половиной лет. А теперь очень крепко задумалась. Есть своя тематическая родная-родная, любовь и принятие было сразу, адаптации почти и не было, так, неделя выноса мозга.
Не бойся. А за тобой, может, и мы за национальным" ( Ромой)побежим.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:11   #338
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Вопрос был как раз про Москву

Еще в Москве скоро будет семинар "Приемный ребенок в детском коллективе"

Ваш ребенок ходит в школу, где его не любят, боятся или обижают? Он «виснет» на других детей, а его отталкивают? В детском саду он отбирает игрушки или, наоборот, весь день молча сидит в углу?
Он не умеет играть с детьми, он хочет быть только первым, он ни в ком не нуждается…

Вы приняли в семью ребенка, он стал для вас «своим», близким. Рано или поздно он выйдет в социум, он встретится с ровесниками. Чем дольше ребенок пробыл в учреждении, тем более велика вероятность, что у него возникнут проблемы в общении с ровесниками.
Как помочь ребенку найти друзей? Как научить его разрешать конфликты, различать эмоции, выражать свои чувства, участвовать в диалоге - всему тому, без чего не бывает успешного общения?
Об этом наш семинар 25 февраля 2012 г. в 12 ч.
Специалисты Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми поделятся полезной информацией:
1. Какие особенности жизни и воспитания детей в сиротских учреждениях мешают ребенку научиться общаться со сверстниками?
2. Что такое интегративный детский коллектив?
3. Какую работу по коррекции проблем эмоционально-волевой сферы и поведения можно проводить дома?
4. Как стать для своего ребенка тьютором в образовательном учреждении?
Запись на семинар по тел: 8-916-593-49-55.
Начало семинара в 12 час. (место проведения будет сообщено всем записавшимся).

Общественный ресурсный центр помощи семьям с особыми детьми работает в Москве и ближайшем Подмосковье, на некоммерческой основе.
Эх, нам бы такой...

Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
И вот я о чём думаю, всё читая и раскидывая мозгами...Много пишут, что детей не любят, не те, не такие, другие, иные, пахнут не так, нет той химии, что делает любовь....А кто-то задумался, может это не дети нам не подходят или не подошли, может это мы им не подходим????? Может от нас вонючий чужой запах, чужой голос, чужие руки????
+ 100
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:24
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #339
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Насчёт "мы им не подошли". Да, многие детки, особенно вначале любят повторять:ты не моя мама. Это не обязательно, чтобы обидеть. Это констатация факта. Но со временем, мы становимся всё понятнее и ближе друг другу. У кого-то до полного родства душ, у кого-то на уровне воспитатель-воспитанник, мне думается достаточно редко остаются чужими людьми - это самая тяжёлая история. И даже в этом случае, какое-то прозрение всё равно наступает ...
А сказать как будет с тобой кто же может?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:54   #340
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
И вот я о чём думаю, всё читая и раскидывая мозгами...Много пишут, что детей не любят, не те, не такие, другие, иные, пахнут не так, нет той химии, что делает любовь....А кто-то задумался, может это не дети нам не подходят или не подошли, может это мы им не подходим????? Может от нас вонючий чужой запах, чужой голос, чужие руки???? Может не мы должны быть их родителями, а другие???? Но это ведь так чертовски сложно, детей ведь (конечно же в основном маленьких) не спрашивают, да и невозможно это сделать порой:"Твоя это мама или папа? вкусные они? родные?тянет к ним?" И потом получается вот такая буря и сплошной негатив...Если бы нйти совершенную формулу приёмного материнства и отцовства...если бы...
Яна,молодец!!!! Мы ведь все ,типичные эгоисты,рассматриваем только наши переживания,а то что со стороны детей могут быть, не менее тяжелые переживания,которые и выливаются в поведенческие проблемы
Allinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena