Air One: вопросы и ответы - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:07   #331
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от igrushka_87 Посмотреть сообщение
Вы такая молодец! Это Вы берете, чтобы семье кормить?? И так не траться??

Надо мне озадачиться этим вопросом.....
я думаю, что вопрос про хамон актуален больше на обратный путь
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:34   #332
Хамсин
Ветеран
 
Аватар для Хамсин
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 998


А с меня сегодня пока была на работе пытался один отель B&B The Caponi Bros снять деньги , предоплата, хотя было написано что бесплатная отмена брони , но слава богу , все время получали отказ , уж не знаю по каким причинам, прибежала домой и сразу бронь отменила!
__________________
Даже Ветер с ума сходит
Хамсин is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:49   #333
Karina_i
Мега-элита
 
Аватар для Karina_i
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: СПб, м. Ладожская
Сообщений: 3 114


На 28 мая появились билеты по 13.5 евро, но только туда, обратно самые дешевые 89. Думаю может купить пока только туда, ну в крайнем случае потеряю эти 27 евро на 2-х
Karina_i is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:07   #334
Хамсин
Ветеран
 
Аватар для Хамсин
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Злючкa Посмотреть сообщение
Если вы внимательно читали информацию об отеле, то нашли бы такую фразу:

Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя.

Очень часто, кстати, отели блокируют сумму за первую ночь. Это не значит что с вас ее сняли, ее просто заблокировали.
Почаще бы так делали, чтобы народ не бронировал по несколько отелей, когда нужен лишь один.
Спасибо! Буду внимательнее читать!
__________________
Даже Ветер с ума сходит
Хамсин is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:20
ответ для igrushka_87 , на сообщение « Коллеги, мы в итоге на букинге... »
  #335
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Злючкa Посмотреть сообщение
Зачем вам номер с общей ванной?
Если уж билеты практически даром достались, то на отеле ТАК экономить как минимум глупо.
а какая вам разница как и на чем люди экономят? оценивать степень ума по снимаемым отелям тож не признак высоты интеллекта можете посоветовать что-то в те же деньги с лучшими условиями - посоветуйте, нет - так чего про ум тогда заводить речь
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:16
ответ для Monella , на сообщение « а какая вам разница как и на чем люди... »
  #336
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Злючкa Посмотреть сообщение
Мне в принципе без разницы. Про высоту интеллекта вы к чему приплели?
За те же деньги можно в Венеции жить, в хостеле на несколько человек. Если уж выбирать по принципу самое дешевое, то лучше брать центр Венеции (экономия на транспорте опять же, и на времени, да и гулять можно хоть до утра).
так а почему вы решили, что ваши критерии выбора отеля также важны автору? может быть же куча причин по которым выбирается отель (начиная от расположения, и тут тоже каждому важны свои приоритеты, и заканчивая наличием лифта в случае с коляской) И если вам важна возможность гулять до утра, то другим важна возможность прыгнуть в электричку по утру и оказаться еще в паре мест за один день... А если тот или иной отель подходит еще и по цене, то почему же это " ТАК экономить как минимум глупо" Мыслить узкими категориями с раздачей ярлыков и оценок по ходу - вот где беда
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:44
ответ для Monella , на сообщение « так а почему вы решили, что ваши... »
  #337
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
М
Я думаю, что днем надо будет поспать в отеле после ночьного перелета и перед ночьным катанием по каналам
кстати можно объединиться и нанять гондолу -дешевле будет
Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
ночью с подсветкой все смотриться по другому
А Вы были в Венеции и катались на гондоле ночью?

Я была и как раз в ночи добаралась на речном такси до отеля на Сан Марко. Так вот лично мы толком в темноте ничего там и не видели. Какая подсветка? Подсветка чего?
Насколько я помню (мы были в Карнавал) даже в дни праздника вся движуха заканчивалась в час ночи самое позднее. И это с учётом каждодневных вечерних " рокерских" концертов на установленной на С.Марко сцене.

И ещё , про стоимость гондол, мой совет. Заберитесь в глубь маленьких улочек - между Реалто и С.Марко, там на маленьких каналах тоже стоят гондолы. Там можно сторговаться от 60 евро. Вас провезут по узким каналам, где лодка проскакивает в поворотах по миллиметрам от стен домов - аж дух захватывает от мастерства , и вывезут на Г.Канал.
На пристани у площади и на Г.Канале стоимость "покататься" начинается от 100 евро (и это уже с хорошим торгом).

Лично я гондол ночью не видела, ну может просто на глаза не попадались конечно. Но стоимость их явно будет раза в два выше дневного тарифа.
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:03
ответ для Monella , на сообщение « так а почему вы решили, что ваши... »
  #338
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Злючкa Посмотреть сообщение
Зачем вам номер с общей ванной?
Если уж билеты практически даром достались, то на отеле ТАК экономить как минимум глупо.
Мы с мужем не привередливые Тем более одну ночь всего лишь переспать
Мы так устаем, что сил будет не на что! В самой Венеции ооочень дорого (для нас), а в Местре я думаю чуть подешевле а мы ооочень любим посидеть в кафешках и решили лучше на то потраться
Обожаем ещё отдыхать долго с палатками, поэтому общая ванная-это почти роскошь

Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
так а почему вы решили, что ваши критерии выбора отеля также важны автору? может быть же куча причин по которым выбирается отель (начиная от расположения, и тут тоже каждому важны свои приоритеты, и заканчивая наличием лифта в случае с коляской) И если вам важна возможность гулять до утра, то другим важна возможность прыгнуть в электричку по утру и оказаться еще в паре мест за один день... А если тот или иной отель подходит еще и по цене, то почему же это " ТАК экономить как минимум глупо" Мыслить узкими категориями с раздачей ярлыков и оценок по ходу - вот где беда
+1 Рассположение, цена, возможность окунуться чуть в не туристическую жизнь

У нас ещё впереди 2 двухнедельных путешествия, ЭКОНОМИЯ!!!
__________________
Жду встречи с Венецией в мае
Жду в встречи с Критом в августе
-----------------------------------------------------------------
Бегу к нашему счастью......
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:09   #339
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
я думаю, что вопрос про хамон актуален больше на обратный путь
согласна) я про него даже и не знала
__________________
Жду встречи с Венецией в мае
Жду в встречи с Критом в августе
-----------------------------------------------------------------
Бегу к нашему счастью......
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:29   #340
Tanita_d
Активный участник
 
Аватар для Tanita_d
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
А Вы были в Венеции и катались на гондоле ночью?

Я была и как раз в ночи добаралась на речном такси до отеля на Сан Марко. Так вот лично мы толком в темноте ничего там и не видели. Какая подсветка? Подсветка чего?
Насколько я помню (мы были в Карнавал) даже в дни праздника вся движуха заканчивалась в час ночи самое позднее. И это с учётом каждодневных вечерних " рокерских" концертов на установленной на С.Марко сцене.

И ещё , про стоимость гондол, мой совет. Заберитесь в глубь маленьких улочек - между Реалто и С.Марко, там на маленьких каналах тоже стоят гондолы. Там можно сторговаться от 60 евро. Вас провезут по узким каналам, где лодка проскакивает в поворотах по миллиметрам от стен домов - аж дух захватывает от мастерства , и вывезут на Г.Канал.
На пристани у площади и на Г.Канале стоимость "покататься" начинается от 100 евро (и это уже с хорошим торгом).

Лично я гондол ночью не видела, ну может просто на глаза не попадались конечно. Но стоимость их явно будет раза в два выше дневного тарифа.
60 евро это стоимость за гондолу? а на какое время?
Tanita_d is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena