Зачисление в 1 класс - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 15:11
ответ для Я.ник , на сообщение « В ту же. Курсы нам были нужны, чтобы... »
  #331
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


[QUOTE=Я.ник;74599448]В ту же. Курсы нам были нужны, чтобы убедиться в правильности решения и убедить в этом саму гимназию. А теперь вторые дети без приписки пока под вопросом

А по месту фактического проживания тоже нельзя прийти 1 апреля? То есть если фактически проживаешь в районе, то ваще ни в одну школу не возьмут что ли?
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline  
Старый 28.01.2012, 15:14
ответ для Уйма , на сообщение « а куда ходят к психологу? вот как раз... »
  #332
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а куда ходят к психологу? вот как раз вроде детям до 6.5 лет нужна такая справка - по закону то с 6.5
Потому что много детей, которым уже скоро 8 - и им места нужны (если че - моему тоже еще 6 будет - но постарше - 6.9 - а 5 сентября и вовсе 6.10
Есть районная комиссия. Нам повезло - представитель этой комиссии работает в гимназии, так что тестироваться будем там. Справка нужна только тем, кому на 1 сентябре не будет 6 лет 6 мес.
Те, которым скоро 8, могли бы УЖЕ учиться. С каждым годом детей все больше, а в следующем году их будет ГОРАЗДО больше (мой сын - ровесник заявления Путина о всяких материнских капиталах и пособиях). Так что мы с сыном (и остальные шестилетки) снижаем критические цифры набора 2013
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 28.01.2012, 16:31
ответ для stervo4ka , на сообщение « Спорный вопрос на счет постоянно... »
  #333
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас тоже по приписке - самая жуткая школа района. Я к ней сама близко не подхожу...
На курсы ходим. И в принципе я с Вами согласна: для большинства детей они бесполезны (мой сын - исключение, идет в школу в 6 и 3, сейчас 5,5 лет - на курсах ему интересно). Да, время неудобное и убегались мы жутко. И деньги НЕ лишние (сильно не лишние). НО мы ходим, чтобы сын попал в эту школу. Т.е. для меня эта школа так важна, что на все эти жертвы мы идем. Потом я приложу все свои усилия (создам условия), чтобы мой ребенок там хорошо учился - по той же причине. И таких семей на курсах в гимназиях - большинство. Они очень заинтересованы, дети мотивированы. Отсюда хорошие результаты самой школы. Курсы помогают выделить те семьи, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО дать ребенку образование на высоком уровне. Т.е. это своеобразная альтернатива взяткам и тестированию при отборе детей, фильтр.
Но ведь если сделать курсы критерием отбора, то запись на курсы будет похожа на запись в школу первого апреля. Тогда придётся и прописанным, и вторым детям ходить на них, ведь среди них тоже есть те, кому это нужно. Желающих на курсы станет в разы больше. И встанет вопрос - какие приоритеты попадания на эти курсы? Костры с драками. Это замкнутый круг.

Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
У вас по прописке хорошая школа?
Хорошее в ней только то, что она новая.
А желающих туда
Вывод для меня такой - надо построить на Ржевке ещё несколько новых школ с бассейнами, с большим кол-м мест - и все будут довольны. Какие там гимназии - родители хотят, чтобы дети элементарно не мёрзли. До того как школу и сад построили, я возила дочку в садик, куда дали место, и сейчас могу сравнить. Сейчас всё рядом, и мне кажется, что у меня должно быть некое преимущество попасть в эту школу. Самое интересное, что если не будет прописки, то курсы туда попасть не помогут. Туда попадут только избранные, никому лучше не станет, а льготникам станет хуже.



Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Мы отходили год на курсы. 8 уроков в неделю на очень достойном уровне за 1600 руб. Это бешеные деньги?
А про время не надо. У кого есть желание, тот и возможности найдет, а у кого-то это по жизни отговоркой будет.
И мы ходим. И ещё 90 человек. А набирают только 2 класса. Отменят льготы, всё-равно гарантий не будет.
Сейчас можно хоть квартиру снять с договором аренды. Или вообще перехать туда, где супер гимназия или как в Старой деревне - сплошные новые школы. И учиться в желаемой школе, ещё и рядышком с домом.
Я так же могу сказать, что кто хочет - тот находит возможности.
mama_katya is offline  
Старый 28.01.2012, 16:47
ответ для Уйма , на сообщение « а вас прям берут в 6.3???? »
  #334
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вас прям берут в 6.3????
Мой пошел в 6.4, не самый младший.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 28.01.2012, 16:55
ответ для Я.ник , на сообщение « В ту же. Курсы нам были нужны, чтобы... »
  #335
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
В ту же. Курсы нам были нужны, чтобы убедиться в правильности решения и убедить в этом саму гимназию. А теперь вторые дети без приписки пока под вопросом
Спасибо за ответ,я поняла.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 28.01.2012, 17:51   #336
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Но ведь если сделать курсы критерием отбора, то запись на курсы будет похожа на запись в школу первого апреля. Тогда придётся и прописанным, и вторым детям ходить на них, ведь среди них тоже есть те, кому это нужно. Желающих на курсы станет в разы больше. И встанет вопрос - какие приоритеты попадания на эти курсы? Костры с драками. Это замкнутый круг.
Не совсем. До этой весны у ряда школ было несколько "фильтров":
1. гимназия=большая нагрузка - не всем родителям и детям нужна (значит, кто-то изначально не участвует)
2. ночные дежурства и прочие пред-апрельские прелести - значительное количество родителей считает сумасшествием и идут в школу, где "костров не жгут"
3. курсы - не супер полезные, но стоят денег и отнимают кучу времени - те, кто сомневается, нужно ли оно им - решат не ходить (потом, может, поучаствуют в дежурствах, но подстраховавшись в других школах).
У нас с курсов все попадали раньше. Гимназия. Сильная. Место жительства до этого года никакого преимущества не давало. НО ажиотажа на курсах НЕТ, хотя записывали ВСЕХ и в сентябре. Курсы недешевые и начинаются в 16.00 (и то, и другое, конечно, заставляет сто раз подумать тех, кто к подвигам не совсем готов).
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 28.01.2012, 18:03   #337
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Мы отходили год на курсы. 8 уроков в неделю на очень достойном уровне за 1600 руб. Это бешеные деньги?
А про время не надо. У кого есть желание, тот и возможности найдет, а у кого-то это по жизни отговоркой будет.
эээ. это у Вас 1600, в моём случае 4500 в месяц... занятия 3 раза в день после сада? оно надо? есть и другие способы
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 28.01.2012, 18:26
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #338
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


У нас курсы аж в 14.00 начинаются... 3000 рублей в месяц
МНОГО кто записался, ПЛАТИТ и НЕ ходит - но платят исправно


Ребенок там ничего нового не узнал, но пусть к урокам привыкает - в садике все же у нас 25 вроде минут - а тут им по два часа - с перерывами на активные игры..
Уйма is offline  
Старый 28.01.2012, 18:44
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #339
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Мдяяя...а мы так и не знаем куда дом приписан и будет ли это в итоге 1 апреля какую-то роль играть. Рядом гимназия и языковая, т.е. есть надежда, что даже если будет приписка, то дом припишут к одной из нормальных школ, а не куда-нибудь через дорогу (тут читаю, что и такое не редкость). На курсы мы все равно ходим, знаний не добавится и не убавится от этого, но пусть хоть к обстановке ребенок привыкнет. Мне тоже курсы, несмотря на близость проживания, казались своеобразным более-менее справедливым критерием, а теперь снова все с ног на голову.
Сандра is offline  
Старый 28.01.2012, 19:04
ответ для Сандра , на сообщение « Мдяяя...а мы так и не знаем куда дом... »
  #340
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Мдяяя...а мы так и не знаем куда дом приписан и будет ли это в итоге 1 апреля какую-то роль играть. Рядом гимназия и языковая, т.е. есть надежда, что даже если будет приписка, то дом припишут к одной из нормальных школ, а не куда-нибудь через дорогу (тут читаю, что и такое не редкость). На курсы мы все равно ходим, знаний не добавится и не убавится от этого, но пусть хоть к обстановке ребенок привыкнет. Мне тоже курсы, несмотря на близость проживания, казались своеобразным более-менее справедливым критерием, а теперь снова все с ног на голову.
НЕ волнуйтесь, думаю, что у нас не будут перетряхивать приписку домов Как было, так и останется.
Попадете либо туда, либо туда. Но в одной наберут всего 2 класса, а в гимназии вроде же 6? На ту сторону проспекта вас не отправят
Это вот у меня дилема - если подавать по приписке, то школа очень средняя, но можно попасть к хорошему учителю. А если не подавать и ждать когда можно будет подать документы в английскую, то есть шанс пролететь и с учителем и английской школой
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena