стоимость услуг няни - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 21:20
ответ для Pekarik , на сообщение « Потому что, старше 65 - мне кажется,... »
  #331
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Pekarik Посмотреть сообщение
Потому что, старше 65 - мне кажется, что человеку все таки будет целый день тяжело активно работать (ну т.е. не сидеть просто на диване, а именно поиграть, на ручках поносить, походить - ведь летом ребенок уже будет пытаться ходить, книжки почитать детские).

А ограниченое 45 лет я поставила, чтобы отсечь молодых девушек (студенток, например), желающих подработать. Потому что (это мое личное мнение), студентки - люди не надежные: сегодня она работает, и готова в случае необходимости задержаться, а завтра у нее сессия, экзамены или дискотека с подружками.
ОБЫЧНЫЙ ВОЗРАСТ СТУДЕНТА - 20 ЛЕТ, до 45 не учатся в институтах. Так что 36, как у Нероли - шустрый не студенческий возраст.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:22   #332
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от мышка-юлечка Посмотреть сообщение
до меня добираться 1.5 часа туда и 1.5 обратно!!!!!!!
я готова платить много -лиш бы она осталась !
Предложите ей свой вариант оплаты, может продолжите сотрудничать, если заинтересуете.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:24   #333
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я не лукавлю.У нянь не просто частная, а индивидуальная деятельность.
Необходимость уживаться, подстраиваться существует и для нянь.
Кроме того, няня-одиночка,она не защищена трудовым кодексом и отсутствие критериев как раз осложняет ситуацию. Тем, кого Вы перечислили достаточно документально подтвердить квалификацию и их возьмут, если место вакантно.Я с опытом, с медобразованием,навыками и документами не знаю чего мне ждать от собеседования. У меня на руках отличная и реальная рекомендация,но от неё никакого толка, её читают и отдают назад.
Я знаю, что не пустышка, но не знаю, как это доказать, из-за отсутствия критериев.
лукавите--вы сами просили сравнить с частным сектором-- для нянь ближе всего частные дс, мб домашние дс и частные шолы, в результате получается как не посмотри несравненный труд... забавно... как тогда оценить з.п. няни? что-то все меньше понимаю
ок , если брать индивидуалов
вот с чем я сама лично сталкиваюсь в индивидуальном секторе по профессионалам
есть врачи частные от завешь на дом это от1000р-за визит пол-часа + пару-тройку звонков, когда отчитываешься как меняется состояние... иногда просто консультации по телефону и кладу ту же 1000 на счет--но это случаи когда я проверила эффективность подходов и доверяю врачу
есть массажисты детские-- у нас 900р пол-часа, лучше пока не встречала
были есть гувернеры-- от 400 до 1000 за час-- выбираю по подходу и результату
есть остеопат, косметолог и пр и пр... не знаю сравнивать их зп и зп нянь еще более некорректно-- тк совсем иной режим работы и критерий оценки эффективности-- на порядок жестче, чем у нянь... няням позволительно быть не идеальными... специалисты же такого себе позволить не могут-- их просто больше не позовут
поэтому считаю все-таки более корректно сравнивать уровень зп в частных школах и дс, домашних дс и платных медцентрах...просто так к ним тож редко берут, обычно везде есть испытательный срок, а зачастую основная зп платиться по-серому и защищен законом в большей степени работодатель-- не смешите если у вас нет связей закон в нашей стране не для вас, ладить нужно не только с начальством, но с коллективом и клиентами, и если вы напортачили-- вот тут вас могут по ук спокойно пустить в расход-- няню частную, даже с договором за вред и пр привлечь практически невозможно... поэтому считаю няни не "защищают" себя ни законом ни социалкой в большинстве своем -- казалось заведи ип упрощенку 6% и спи спокойно, договор об услугах с частн клиентами-- легко регулируемый комитетом по защите прав потребителей напр , официальный доход, пенс накопления, страховка.. сделай и спи спокойной, конец мифу о незащищенность-НО!!! это ж есть и другая сторона-- собственная ответственность тож становиться сафсем не мифической
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:26
ответ для Pekarik , на сообщение « Потому что, старше 65 - мне кажется,... »
  #334
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Pekarik Посмотреть сообщение
Потому что, старше 65 - мне кажется, что человеку все таки будет целый день тяжело активно работать (ну т.е. не сидеть просто на диване, а именно поиграть, на ручках поносить, походить - ведь летом ребенок уже будет пытаться ходить, книжки почитать детские).

А ограниченое 45 лет я поставила, чтобы отсечь молодых девушек (студенток, например), желающих подработать. Потому что (это мое личное мнение), студентки - люди не надежные: сегодня она работает, и готова в случае необходимости задержаться, а завтра у нее сессия, экзамены или дискотека с подружками.
То есть до 45 лет-это ещё девушка-студентка?
Мне до этого возраста далеко ещё,но я уже 15 лет не студентка.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:29
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Предложите ей свой вариант ... »
  #335
мышка-юлечка
Участник
 
Аватар для мышка-юлечка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Предложите ей свой вариант оплаты, может продолжите сотрудничать, если заинтересуете.
она все знает -по оплате!( а платить я готова мноооого)
но у нее то же семья и тратить на дорогу по 3-4 часа в день она не может и я ее прекрасно понимаю!!!
__________________
Теперь у меня мнооого счастья -было двое* сын да дочка, а теперь пятеро и ВСЕ МОИ!!!!!!!!!!
мышка-юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:30
ответ для Нероли , на сообщение « То есть до 45 лет-это ещё... »
  #336
Pekarik
Гость
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
То есть до 45 лет-это ещё девушка-студентка?
Мне до этого возраста далеко ещё,но я уже 15 лет не студентка.
Извините, пожалуйста.
Просто, наверное, у меня какой-то стереотип, что няня - это пенсионерка или женщина предпенсионного возраста или студентка.

Я ни в коем случае не хотела никого обидеть!
__________________
Pekarik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:33
ответ для Pekarik , на сообщение « Извините, пожалуйста. Просто,... »
  #337
мышка-юлечка
Участник
 
Аватар для мышка-юлечка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Pekarik Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста.
Просто, наверное, у меня какой-то стереотип, что няня - это пенсионерка или женщина предпенсионного возраста или студентка.

Я ни в коем случае не хотела никого обидеть!
нашей няне 36 лет
__________________
Теперь у меня мнооого счастья -было двое* сын да дочка, а теперь пятеро и ВСЕ МОИ!!!!!!!!!!
мышка-юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:36   #338
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от мышка-юлечка Посмотреть сообщение
250 -это Вы загнули - у меня няня( опытная) получала 150 в час с 1 ребенком и 250 с двумя,
с сентября она работала в другой семье 5 дн по 9 часов -7 000 в неделю
сейчас она мне помогает, т.к. мне не найти нянь для маленьких тройняшек - я плачу 3000 за день( до 5 часов -трое деток, с 17 часов еще двое старших добавляеться)
хотя я готова больше платить лиш бы она согласилась у меня постоянно работать , но мы далековато от города живем и я понимаю, что дорога очень утомляет,
но летом она обещала быть с нами( жить в гостевом домике или недалеко в поселке-на ее усмотрения , кстате летом она приезжает со своим сынком -он постарше моего на год , дети очень хорошо играют, дочка 5.5 лет за ними хвостиком бегает) !!!!!!!!!
с сентября она от нас уйдет и будет искать новую семью!!!!!!!!
а я буду опять в поиске нянь!!!!!!!!!!!
имхо на 5х нада точно не меньше 2х нянь в день-- никакого здоровья не хватит даже у семижильной очень любящей вас няни... у мну щас 4 будет- я 2 х нянь в день буду задействовать....с 3-ней имхо 2 человека рядом нада-- у вас хоть пол-дня отдыха и времени на себя будет пока старшие не придут, потом ввечеру вы подключайтесь... поговорите с няней в этом ключе... мб и останется с вами, все-таки проще хоть одного проверенного человека уже уметь+ подумайте о довозке нянь чем оплата их времени на транспорт, мб вам такси или частник на постоянке дешевле обойдется
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:36
ответ для Mahon*ka , на сообщение « лукавите--вы сами просили сравнить с... »
  #339
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
лукавите--вы сами просили сравнить с частным сектором-- для нянь ближе всего частные дс, мб домашние дс и частные шолы, в результате получается как не посмотри несравненный труд... забавно... как тогда оценить з.п. няни? что-то все меньше понимаю
ок , если брать индивидуалов
вот с чем я сама лично сталкиваюсь в индивидуальном секторе по профессионалам
есть врачи частные от завешь на дом это от1000р-за визит пол-часа + пару-тройку звонков, когда отчитываешься как меняется состояние... иногда просто консультации по телефону и кладу ту же 1000 на счет--но это случаи когда я проверила эффективность подходов и доверяю врачу
есть массажисты детские-- у нас 900р пол-часа, лучше пока не встречала
были есть гувернеры-- от 400 до 1000 за час-- выбираю по подходу и результату
есть остеопат, косметолог и пр и пр... не знаю сравнивать их зп и зп нянь еще более некорректно-- тк совсем иной режим работы и критерий оценки эффективности-- на порядок жестче, чем у нянь... няням позволительно быть не идеальными... специалисты же такого себе позволить не могут-- их просто больше не позовут
поэтому считаю все-таки более корректно сравнивать уровень зп в частных школах и дс, домашних дс и платных медцентрах...просто так к ним тож редко берут, обычно везде есть испытательный срок, а зачастую основная зп платиться по-серому и защищен законом в большей степени работодатель-- не смешите если у вас нет связей закон в нашей стране не для вас, ладить нужно не только с начальством, но с коллективом и клиентами, и если вы напортачили-- вот тут вас могут по ук спокойно пустить в расход-- няню частную, даже с договором за вред и пр привлечь практически невозможно... поэтому считаю няни не "защищают" себя ни законом ни социалкой в большинстве своем -- казалось заведи ип упрощенку 6% и спи спокойно, договор об услугах с частн клиентами-- легко регулируемый комитетом по защите прав потребителей напр , официальный доход, пенс накопления, страховка.. сделай и спи спокойной, конец мифу о незащищенность-НО!!! это ж есть и другая сторона-- собственная ответственность тож становиться сафсем не мифической
Вы уж меня простите, но мне лучше знать, лукавлю я или нет.
Няням не позволительно быть неидеальными, потому что уволить могут из-за того, что говорит не так.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:37   #340
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от мышка-юлечка Посмотреть сообщение
до меня добираться 1.5 часа туда и 1.5 обратно!!!!!!!
я готова платить много -лиш бы она осталась !
Так предложите1,5 это не так уж и многоЯ с юга на север катаюсь.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena