В передаче "Здоровье" сказали, что слинги и опасны для жизни - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 16:40
ответ для NetJul , на сообщение « Боже, уже спорить про ГВ начали ... И... »
  #331
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Боже, уже спорить про ГВ начали ... И про газики, колики.. В этот бессмысленный спор вступать не хочется - "знаем, плавали".
Хорошего Вам настроения !
Шёпотом : далеко не в 100% случаев женщина может наладить ГВ... К слову, я не про себя - кормила до года.
И вам того же!
И снова невнимательно читаете - я не писала про 100%, про почти 100% писала - и это правда! Почитайте, чтоли, более компетантные источники про ГВ, помимо ЛВ... Это не я придумала, это факт. Просто большинство женщин об этом не знают и не догадываются, потому что адекватной информации очень мало, в том числе в интернете. Ни в коем случае никого не обвиняю, сама чуть 2 раза не свернула ГВ по незнанию (один раз из-за жутких трещин, другой - "добрые" родственники внушили, да так, что я и сама поверила, что у меня нет молока), но спасибо судьбе, что свела меня со знающими людьми, и что живу во время, когда при желании любую информацию возможно найти! Сколько раз слышала от мамочек, которые хотели кормить грудью, об "объективных причинах" свертывания ГВ, но если бы информации было больше, этого бы не произошло, вот я о чем.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 16:42
ответ для Mechtalka) , на сообщение « И вам того же!:flower: И снова... »
  #332
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Но я тут не за тем. Просто хочу сказать, что слинг - супер-изобретение человечества, позволяющее маме в современном мире установить тесную связь и доверительные отношения с ребенком, и при этом многое успевать!!!Ведь как раньше, в давние времена, немногие женщины способны заниматься исключительно ребенком - современный образ жизни требует от женщин гораздо большего! И здесь слинг может очень выручить маму, если не стать настоящим спасением! Стоит не так дорого, а пользы гораздо больше, чем от самых навороченных радионянь, колясок и кроваток!
И если кто-то считает, что слинг не для него, и для его ребенка он не нужен, не стоит относиться как-то предвзято к родителям, кто сделал выбор в пользу слинга! Ведь очевидно, что при правильном использовании это не только не вредная, а еще и очень полезная и нужная "тряпочка"!!!
Ну и к передачам по государственным каналам надо относиться всегда критически, как и к любой информации в наше время! В век информационных технологий информация стала сильным оружием и способом манипулировать сознанием людей (вспомните войну в Осетии), об этом всегда нужно помнить, а не слепо доверять людям, завоевавшим себе репутацию в былые годы, "просвящающих" нас с голубых экранов!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!

Последний раз редактировалось Mechtalka); 15.09.2010 в 18:23.
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:23
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Но я тут не за тем. Просто хочу... »
  #333
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Зы. Нам сегодня ортопед слинг выписала, 2-3 часа в день, по показаниям!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:56
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #334
gudo4ek116
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 328


А ко мне вчера мужик на улице прикопался. Шла себе спокойно, ребенок сидел в эрго-рюкзаке. Так мужик пристроился рядом и начал мне вещать про то, что он в передаче "Здоровье" смотрел что такие приспособления вредны и чтобы я ребенка в нем не носила!
Никак не могла от этого мужика отделаться!
Жуть, я и так бабулек стороной обхожу из-за недобрых взглядов, а теперь вот еще и мужики цепляются.
__________________
gudo4ek116 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:04
ответ для gudo4ek116 , на сообщение « А ко мне вчера мужик на улице... »
  #335
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от gudo4ek116 Посмотреть сообщение
А ко мне вчера мужик на улице прикопался. Шла себе спокойно, ребенок сидел в эрго-рюкзаке. Так мужик пристроился рядом и начал мне вещать про то, что он в передаче "Здоровье" смотрел что такие приспособления вредны и чтобы я ребенка в нем не носила!
Никак не могла от этого мужика отделаться!
Жуть, я и так бабулек стороной обхожу из-за недобрых взглядов, а теперь вот еще и мужики цепляются.
Я с юмором отношусь к таким неравнодушным людям)))
Из последнего.
Еду в автобусе в поликлинику детскую (пешком очень далеко, на автобусе несколько остановок тоже, но значительно быстрее). Напротив бабушка сидит и умильно так на нас смотрит (деть в слинге)...а потом по-доброму так, с загадочной улыбкой: "Бедные, но богатые!" Я на нее вопросительно посмотрела, она пояснила: "Вот ведь денег на колчсочку нет, зато ребеночек есть"... Еле сдержалась К слову, дома 2 коляски стоит))) Может, я так плохо выгляжу?

А в тот день, когда показали знаменательную передачу, соседка пристала со своими советами... "И кто это у нас в подъезде родился? Утю-тю! А вы знаете, что есть такие мамы, которые детей в слинг засовывают, и они там умирают! Сегодня по первому каналу показали!!! Это что за мамы, что за звери-то такие? Это как надо ребенка своего не любить? ...и т.д., и т.п....." В этот момент я готовилась надеть слинг СКК, он уже висел на мне, но она, видимо, просто не разглядела, что это за тряпочка.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:11
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Я с юмором отношусь к таким... »
  #336
Аmber
Активный участник
 
Аватар для Аmber
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
"Вот ведь денег на колчсочку нет, зато ребеночек есть"...
__________________
Аmber is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:54
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #337
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Про денег на колясочку нет - зачооот! Да и про удушение в слинге, в общем-то тож, неплохо Ко мне тут тож ажно два раза за последнее время обращались со словами типа "а вот тут по телевизору... А у него голова хорошо держится?". Только так и узнаю, что же там, по-телевизору кажут. Ну что ж, вежливо объясняю, что голова не оторвется, хорошо держится уже, что я трепетно за этим слежу и советую не так доверчиво относится ко всему, что говорят в телевизоре...
Хотя, что меня даже удивляет, чаще всего бабуси за нас радуются: как ему возле мамочки хорошо, ой, какие сейчас хорошие штуки есть, как удобно! и т. п.
Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:03
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #338
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


слинги хороши и полезны при условии,что мама умеет им пользоваться!
Советую всем начинающим слингомамам пользоваться услугами слингоконсультанта!
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:40
ответ для Nazani , на сообщение « В передаче "Здоровье" сказали, что... »
  #339
prostoskazka
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: коллонтай 23 к. 3
Сообщений: 31


Не стала перечитывать все, что тут написано. Вот про этот выпуск программы "Здоровье". Наткнулась на нее Вконтакте. Очень интересно.
http://vkontakte.ru/away.php?to=http...2F5463452.html
Я вообще за слинги. Очень удобно. Главное правильно носить. А если ребенок устал в одном и том же положении или ему не удобно, он обязательно об этом скажет.
Носила новорожденного в слинге-кармане, засыпал там моментально и очень хорошо себя чувствовал (как в гамаке). Сейчас таскаю в май-слинге, нам 4,5мес. Тоже нравится, по сторонам смотрит, изучает. Подголовничек конечно имеется, чтоб когда заснет голова не болталась.
Тоже, шла в поликлинику, старичок идет рядом и говорит "Мамочка посмотрите, у вашего ребенка голова болтается...." ну и так далее . А он у меня просто сам ручками в маму уперся и отогнулся чуть-чуть. Самый умный нашелся.
prostoskazka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:33
ответ для Koshanenok , на сообщение « Лично я против слингов, но это мое... »
  #340
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Лично я против слингов, но это мое интуитивное мнение и не собираюсь никого убеждать. Я против телевизора:
... ученые из Голландии доказали как полезна марихуана...
...украинские ученые доказали, что все языки мира произошли от украинского...
...отеки при беременности очень физиологичны и нельзя от них избавляться...
...слинги очень вредны... и тд, там много всего можно услышать.
Короче, не читайте перед завтраком советских газет, вообще их не читайте (с)
)))) +1!
а НТВ вообще нужно исключить из списка программ. пока телевизор 2 секунды думает, что ему надо на след канал переключаться, так такооое можно услышать!
tai-ga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena