Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 00:54
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « ой как здорово! Кто Редисочку... »
  #331
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Про Чипполино: детям очень понравилось! А я была удивлена, что балет может быть смешным! Редисочку танцевала Юлия Тикка, пишут - лауреат, но я в этом мало понимаю. Мне понравилась и она и Чипполино (Алексей Кузнецов). Оля, разъясните, пож., какого качества был состав
Про Терешечку с экскурсией: очень стоит совместить, но только в том случае, если вы не были ни на одной экскурсии в муз. ист. религии. К большому моему сожалению, там ко всем праздникам привязывают на 95% повторяющуюся экскурсию. Я конечно понимаю, что повторение - мать учения, но прослушать за полгода в четвертый раз одно и то же - было выше даже моих сил, что уж говорить о ребенке
Экскурсия коротенькая, не более 25-30 минут, думаю, что маленький выдержит, а за терпение будет вознагражден чудесным спектаклем!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 15:54   #332
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А я тут опять про Мариинку.
На март объявили составы. http://www.mariinsky.ru/ru/playbill/...r=2010&month=3
В каникулы будет Жизель с Лопаткиной, 26-го марта. (если замен, конечно, не будет))). И билеты ещё есть.
И на 24 марта на Петрушку состав объявлен. Там ещё будут Шопениана, Видение Розы - т.е. скорее для девочек)))
Спасибо, Оля. На 24 билеты уже купила, на "Жизель" уже нет возможности, к сожалению. Еще 20.03 идем на "Ночь перед рождеством". Долго ждала, что откроют продажу билетов на "Садко" (кстати, не знаете, почему не продают?), но нервы не выдержали, люблю все заранее планировать.

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А мы вчера с сыном были на Ирландских танцах в БКЗ. Само шоу не очень но сын так впечатлился ирландскими танцами. Для тех кто танцует сам видимо очень интнресно как это делают профессионалы. Теперь рвется на фламенко. Сам танцор еще тот.
Я слышала, что достаточно все однообразно- и музыка, и сами танцы.

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

Терешечка еще будет 27 и 28 марта в Музее истории религии, на Билетере увидела. Наверное, и экскурсия в музее будет соответствующая...
А экскурсию надо заранее заказывать? Или она входит в стоимость билетов? и билеты можно купить непосредственно перед спектаклем или заранее надо побеспокоится?

Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
А я была удивлена, что балет может быть смешным!
Конек-Горбунок в Михайловском тоже смешной спектакль, хотя, мне кажется, это зависит от исполнителей, от их чувства юмора и умения воплотить его в танце.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 15:59   #333
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Слышали уже новость, что к нам летом приезжает канадский "Цирк Солнца"? Наша семья ОЧЕНЬ любит их представления! Очень советую сходить! У нас есть почти все записи их спектаклей (именно спектаклей!), это невероятное, феерическое зрелище!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2389202
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:14   #334
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Девочки, спасибо за теплый прием!

Про Терешечку.
Вообще, в музее истории религии этот спектакль сопровождается экскурсией "Как тебя зовут? История имени". Вот что пишет работница музея об этом занятии:

Цитата:
Детям рассказывают о происхождении имен, о том, у какого народа и как они появились, что означают. Имена могут поведать много интересного об истории и культуре разных народов. Ребята узнают, что имена мальчиков переводятся: сильный, смелый, защитник, победитель, а у девочек - чистая, родная, светлая, тихая и т.д. Ребята увидят иконы христианских святых и услышат связанные с ними легенды, узнают, как происходило наречение именем в прошлом.
В конце экскурсии ребятам предлагается поработать на рабочих листах, чтобы проверить и закрепить то, что они узнали в течение экскурсии.
На ЛВ есть тема, посвященная этому музею - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=344551, но топик-стартер там не очень часто появляется, насколько я поняла.

28 марта - Вербное воскресенье, так что, возможно, тема экскурсии или будет совсем другой, или будут параллельно экскурсии об имени и о Входе Господнем в Иерусалим. А может только об имени будет, не знаю.

Я тоже планирую сходить 27 марта, но покупать билеты заранее боюсь, мало ли что изменится у нас. Думаю, что всегда можно купить в самом музее. Если же хочется быть спокойной и приобрести билеты заранее, это можно сделать на Билетере.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:19   #335
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Алиса, спасибо!
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:25
ответ для AliceD , на сообщение « Девочки, спасибо за теплый прием! ... »
  #336
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Про Чипполино: детям очень понравилось! А я была удивлена, что балет может быть смешным! Редисочку танцевала Юлия Тикка, пишут - лауреат, но я в этом мало понимаю. Мне понравилась и она и Чипполино (Алексей Кузнецов). Оля, разъясните, пож., какого качества был состав
Про Терешечку с экскурсией: очень стоит совместить, но только в том случае, если вы не были ни на одной экскурсии в муз. ист. религии. К большому моему сожалению, там ко всем праздникам привязывают на 95% повторяющуюся экскурсию. Я конечно понимаю, что повторение - мать учения, но прослушать за полгода в четвертый раз одно и то же - было выше даже моих сил, что уж говорить о ребенке
Экскурсия коротенькая, не более 25-30 минут, думаю, что маленький выдержит, а за терпение будет вознагражден чудесным спектаклем!
Я мало знаю танцоров Михайловского. Главное, что у вас позитивные впечатления!
У нас тоже был Кузнецов -Чиполлино. А Редисочка - Сабина Яппарова.
Мы теперь с детьми планируем на оперу Прокофьева сходить "Любовь к 3 апельсинам" , им понравился отрывок в КЗ.

Спасибо про Терёшечку!


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Спасибо, Оля. На 24 билеты уже купила, на "Жизель" уже нет возможности, к сожалению. Еще 20.03 идем на "Ночь перед рождеством". Долго ждала, что откроют продажу билетов на "Садко" (кстати, не знаете, почему не продают?), но нервы не выдержали, люблю все заранее планировать.
Мы 24-го, ели всё будет хорошо - в 4 ложе 2 яруса.
Садко, видимо, заказной - выкуплен зал какой-нибудь организацией.
Но мы с Садко не торопимся.
Мне кажется, ночь перед Рождеством более задорная и позитивная. Мы не смотрели - но в планах)))

Цитата:
Конек-Горбунок в Михайловском тоже смешной спектакль, хотя, мне кажется, это зависит от исполнителей, от их чувства юмора и умения воплотить его в танце
. В Михайловском он уже не идёт. В Мариинке он тоже очень весёлый, но постановка на любителя. Ратманский и минимализм-кубизм)))

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Я тоже планирую сходить 27 марта, но покупать билеты заранее боюсь, мало ли что изменится у нас. Думаю, что всегда можно купить в самом музее. Если же хочется быть спокойной и приобрести билеты заранее, это можно сделать на Билетере.
Цитата:
А экскурсию надо заранее заказывать? Или она входит в стоимость билетов? и билеты можно купить непосредственно перед спектаклем или заранее надо побеспокоится?
Девы, давайте сходим! Может, надо заранее узнать насчёт экскурсии? Чтобы с гарантией, что попадём и на спектакль, и на экскурсию. У меня трое деток, а всего 5 человек.
Там несколько сеансов? Не будет ли проблем, если мы прямо накануне запишемся, как думаете?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 18:11   #337
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Девы, давайте сходим! Может, надо заранее узнать насчёт экскурсии? Чтобы с гарантией, что попадём и на спектакль, и на экскурсию. У меня трое деток, а всего 5 человек.
Там несколько сеансов? Не будет ли проблем, если мы прямо накануне запишемся, как думаете?
Мы обязательно хотим 27го сходить. Пойду на билетёр узнавать про время.
Оля, где сегодняшний отзыв?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 18:24
ответ для LZS , на сообщение « Мы обязательно хотим 27го сходить.... »
  #338
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Не знаю, права я или нет, но вот показалось мне, что в музеях нет особой корреляции с Билетером. Что в музее Ахматовой, что в музее истории религии работники никогда не знают, сколько продано билетов на Билетере. И если еще при продаже в кассе музея они как-то могут контролировать количество зрителей, то через Билетер - нет. Такое впечатление, что каждый раз для них неизвестно количество посетителей. Возможно, я ошибаюсь.

Я была на Хэллуине в музее истории религии, и именно на тот сеанс, на который мы пришли (11-00) был аншлаг. Сами экскурсоводы испугались этому количеству народа, это было видно. Но там была экскурсия и мастер-класс, можно было разрулить ситуацию (разделить на группы, пустить в разные потоки и т.д.).
Как будет со спектаклем (и насколько велик у них зал для представлений) я не представляю.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 18:31
ответ для AliceD , на сообщение « Не знаю, права я или нет, но вот... »
  #339
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Не знаю, права я или нет, но вот показалось мне, что в музеях нет особой корреляции с Билетером. Что в музее Ахматовой, что в музее истории религии работники никогда не знают, сколько продано билетов на Билетере. И если еще при продаже в кассе музея они как-то могут контролировать количество зрителей, то через Билетер - нет. Такое впечатление, что каждый раз для них неизвестно количество посетителей. Возможно, я ошибаюсь.
Мы там были на Рождественском Вертепе.Я позвонила, узнала время начала программы и подъехала к времени начала одного из спектаклей.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 18:33   #340
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Белоснежка в ТЮЗе



Собрались сегодня экспромтом, в связи с плохой погодой
Билеты купили прямо перед спектаклем - 4 ряд, чуть леве середины. Видно отлично. Зал было почти заполнен, в отличе от Волшебника, на которм были в прошлом году в почти пустом зале.
И никто сегодня не жевал во время спектакля.
Было много цветов. В основном, даоили маленькие детки, которых было много.

Что понравилось. Пока смотрели - нравилась постановка. Есть очень красивые моменты. Есть интересные находки. Декорации симпатичные
Чудесная добрая Белоснежка - Анна Слынько, мы как раз её Элли видели.
Понравились кукловоды - Олени с добрыми глазами и марионетки-зайцы, очень трогательные.
Гномы молодые, бодрые такие.
Любовь под звёздами...Принц красивый...

Но. Эти но выяснились уже дома как результат внутрисемейных обсуждений .
Эту пьесу Устинова и Табакова мы уже видели в театре Карамболь. И в ней заложен гораздо более глубокий смысл, чем мы увидели сегодня. Такое впечателние, что ТЮЗ в угоду публики упростил очень многое.
Королева у Карамболь - умная, красивая, холодная волшебница . Она боится потерять власть и престол.
В ТЮЗе Королева - глупая дамочка из водевиля, которая вульгарно тянет слова и больше всего боится постареть. Она не хочет взросления Белоснежки не потому, что боится потерять власть, а потому что не хочет становится бабушкой. Звучит это некрасиво. Все её мысли - о морщинах, цвете лица и т.п. Глупа до невозможности.
Но это ерунда. Есть гораздо серьёзнее.
Принц - просто красивый, и на этом всё. Пришёл, поцеловал и всё ОК. Куда делась королева и её царство??? Видимо, так и сидит у зеркала, красуется
У Карамболя Принц победил зло своей смелостью и смехом. Там даже в пьессе такая мысль - если не боятся, если смеяться над властью зла - она окажется беспомощной. Никакого поступака, кроме нежного поцелуя здесь Принц не совершает. Не надо никакой ему смелости, решимости и т.п. Один на один со злом он не оостаётся. Поцеловал - и все дела.
Кроме того, в постановке Карамболя есть очень важный момент. Белоснежку спасает любовь и самопожертвование гнома-Субботы. Добрый Гном отдаёт ей, мёртвой, свою жизнь. Потом, правда, все оживают.
Т.е. пьеса многократно серьёзнее.

Не знаю, почему эти важные моменты убрали.
Решили не перегружать детей? Чтобы просто развлеклись и не думали о серьёзном?

Нашему строгому театральному критику -папе очень не понравилось. Считает ,что в спектакле много примитивных глупых шуток, что он многое опошляет и т.п.

Моё менее категоричное резюме: можно посмотреть один разок, отдохнуть. Лет с 5 - вполне.
Волшебник мне понравился гораздо больше.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena