Компрессионный перелом позвоночника - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 16:46
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #331
malwa
Гость
 
Аватар для malwa
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Дочь получила травму - компрессионный перелом позвоночника, 8 грудной позвонок.
По словам врача полная реабилитация наступит через год. Пока месяц в больнице, потом месяц в санатории. Можно только лежать, стоять и сидеть категорически нельзя. Потом год в корсете, постельный режим, домашнее обучение и т.д.
Вопрос к врачам и тем у кого была такая травма: каковы последствия такой травмы, действительно ли такой длительный курс реабилитации, когда ребенок сможет посещать школу и т.д.
Реабилитация может продолжаться всю жизнь, и последствия могут сказаться позже, никто тут точного прогноза дать не может, но суть не в этом. Вам очень повезло, что есть шанс полностью реабилитироваться. Именно сейчас, сразу после травмы не жалейте ни средств ни времени на реабилитацию.
malwa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:17
ответ для Натура , на сообщение « Аудиокниги вам с помощь. Мы ими... »
  #332
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Аудиокниги вам с помощь. Мы ими спасались.
МРТ делайте и если что в больницу. Дома ребенка заставить вылежать 21 день нереально - чтобы ни в туалет не вставать, ни мыться.
мне наоборот дома проще его заставить лежать - больше развлечений. в туалет мы уже купили резиновое судно и ходим туда. вместо помыться просто его обтираю. но вытяжки специальной конечно нет. а вот процедуры.....

лежали в пятерке в купчино
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:31
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #333
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


мы тоже лежали в купчино. Правда это было 1,9 лет назад. Кровать жесткая, лямки под мышками. Если сможете дома, то можно, конечно, и дома. Физиотерапию на дом. Правда надо найти специалиста, который будет делать. Нам в поликлиннике после больницы отказались делать, сказали, что не возьмут ответственность. Делали только, по-моему, через полгода или даже через год, не помню уже точно. Массаж там - поглаживания, но тоже специалист нужен. Ищите того, кто разбирается в компрессионном переломе. Мы, кстати, с вами рядом живем, я могу в личку написать тел. массажистки, которая делала нам, она только у нас в районе работает, если нужно. Она де, по-моему и физиотерапию делает на дому (но не уверена, мы у нее не далали дома, только в поликлиннике). Только вас вряд ли без больницы возьмут в Огонек. Но тоже категорично говорить не буду, по скольку не уверена.
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:50   #334
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


да, если можно, все координаты пригодятся. в огонек не очень хочется, т.к. ребенок там будет один.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:13
ответ для Натура , на сообщение « Аудиокниги вам с помощь. Мы ими... »
  #335
alexa04
Участник
 
Аватар для alexa04
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Аудиокниги вам с помощь. Мы ими спасались.
МРТ делайте и если что в больницу. Дома ребенка заставить вылежать 21 день нереально - чтобы ни в туалет не вставать, ни мыться.
Ну почему не реально, очень даже. Мой 6-летний лежал отлично, мультики, столик на кровать, чтобы руки занимал конструктором. по моему это даже лучшедля всех. и мама дома приготовить может и ребенок не в больничных условиях. Да затратно конечно массаж на дом платно, электрофорез, азакерит нам дали прогреваться. В общем мы вылежали по рекомендациям Огонька (это дольше чем в больнице). Вот31 едем на контрольный осмотр к ортопеду со снимком. я бы свихнулась жить в больнице месяц.
alexa04 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:16
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #336
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ну я по своему ребенку сужу конечно. Мы выписались раньше на неделю, потому что вирус пошел по отделению. Так за это неделю он сорвался сразу с режима... Но он у меня такой... фиг удержишь
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:17
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #337
alexa04
Участник
 
Аватар для alexa04
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 211


Да и про кровать...мы ДСП на кровать постелили под накдлоном и привязали самодельные кольца скурченные из простыней и обмотанные бинтом. Ничем не хуже больничных). Мы вот будем пытаться попасть в Огонек без больничного курса. Отпишусь по результатам.
alexa04 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:19
ответ для alexa04 , на сообщение « Да и про кровать...мы ДСП на кровать... »
  #338
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от alexa04 Посмотреть сообщение
Да и про кровать...мы ДСП на кровать постелили под накдлоном и привязали самодельные кольца скурченные из простыней и обмотанные бинтом. Ничем не хуже больничных). Мы вот будем пытаться попасть в Огонек без больничного курса. Отпишусь по результатам.
Ну да - и мы дома так же сделали. Потом наклон убрали уже. Сейчас на кровети ДСП, а сверху матрас. Подушки нет. Прошло полтора года.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 10:48
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #339
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


да, и у нас тоже ортопед смотрел кровать. Но наш матрас оставил, долго щупал его, но сказал, что нормальный... только без подушки...
А вот сейчас на физру отпустили с ограничениями, правда. Бег только до 500 м, без прыжков и кувырков. Но он рад... Надоело на скамейке сидеть...
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 22:02
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #340
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


девочки, прям не знаю. чего и думать. были сегодня на авангардной у зав. отделением. по снимкам сказал перелом двух позвонков однозначно. сегодня же у нас было назначено мрт на ветеранов. думали - ехать-не ехать, все равно на авангардной сделают. в итоге все-таки решили ехать. на мрт все чисто!!! никаких признаков перелома. такое может быть?
Katyonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena