Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 03:04   #331
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение
а операторы, продавцы, официанты? на таку работу можно устроиться вновьприбывшим?
Реальнее всего официантом, многие кафе рестораны держат иммигранты, поэтому они берут народ с разным уровнем языка. Сложнее продавцом, тк туда идут работать школьники и студенты , практически нереально-оператором. тк всех операторы сейчас сидят в Индии и им платят копейки.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:13   #332
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Реальнее всего официантом, многие кафе рестораны держат иммигранты, поэтому они берут народ с разным уровнем языка. Сложнее продавцом, тк туда идут работать школьники и студенты , практически нереально-оператором. тк всех операторы сейчас сидят в Индии и им платят копейки.
Ну официантом уже хоть что-то ) А сколько они в сренем получают? Мой муж уже рвется в официанты, наверно хочет кушать на халяву Гел, там в Аде случайно нет болгарских ресторанов, отправила б его туда подрабатывать, заодно не будет жаловаться на мою кухню=
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:22
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #333
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


зависит от класса ресторана и кто хозяин. от 11-25 в час
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:32
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #334
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


empreza не из за английского им отказывают, а из за того что не уверены в людях, без практики работы в ау. вообще где мало мальски есть минимальная ответственность, то без местного опыта (не важно какого) тебя в 95% случая никуда не возьмут. рекомендую сразу найти волонтерскую позицию или идти в тейф на специальность после которой они предоставляют работу.


POSITIVE
Насть, как не странно, но у нас тут работы больше чем крупных города (конкуренции меньше видимо) устроится проще намного, но опять же , ты и тут столкнешься с проблемой без практики, хотя в Аделаиде чуть спокойнее с этим. Собственно , почему многие и советуют начинать жизнь не с крупных городов, по той самой причине что тут и жилье проще купить, и работа есть, как только встанешь на ноги, можно уже думать о дальнейшей карьере. Это самый мягкий путь. Если же ехать сразу в крупные города , то надо морально настроить сеюя на то что будет ооочень не легко..

сейчас опять буду враг номер N1 тут, но как правило ситуация следующая :
(это по опыту и наблюдению)
приезжает пара ( как правило паровоз мужчина) она с маломальским языком и надеждами что тут есть легкие работы типа секретарь, бумажки перебирать, что там еще в россии без навыков) продавец, оператор и тд... а тут блин, ну все по другому , тут на ВСЕ профессии нужен сертификат, а это топать в тейф, а тейф это деньги и минимальный английский 3 сертификат ( это примерно 5ка твердая по экзамену) ну и время конечно же... кому интересно сколько писанины там, я могу предоставить.. (чокнитесь поверьте )ну так вот, продолжаем. в 60% случая мужья по подтвержденным специальностям сразу устроиться не могут , по разным причинам, кому нужно доучиваться , кому просто работы нет.. такое тоже бывает (нет мест) ... И пошло поехало, настроение нет, депрессия, общения тоже нет, так как тут нет еще ни друзей никого... и тут начинается самое интересное. ( Без продолжение, интересное оставляю для вашей фантазии) но вот большая часть негатива на ГДЕЕ как раз от таких неудовлетворенных особ (некоторых знаю лично и могу подтвердить что у них такая ситуация) ... Ну надо же куда то свой негатив то сливать... (Я не в счет, у меня ПМС) :D

Девочки, я к чему.... не теряйте время!!! идите прямо сейчас на каие -нибудь курсы по востребованным в Австралии профессиям, тут вам надо будет их только подтвердить а не учится 3-6 лет заново, ну либо карьера уборщицы и уходу за бабушками...

Работы в Австралии есть, ее полно, честное слово, просто надо к этому правильно подойти и во все вооружении !!!

Список профессий нужных всегда, есть на имми гов ком, да и посмотрите по вакансиям на сайтах рабочих...
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:34   #335
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
Ну официантом уже хоть что-то ) А сколько они в сренем получают? Мой муж уже рвется в официанты, наверно хочет кушать на халяву Гел, там в Аде случайно нет болгарских ресторанов, отправила б его туда подрабатывать, заодно не будет жаловаться на мою кухню=
если английский хороший, и соображает в машинах, то у нас сейчас много позиций диллером открыта в автосалонах. как временная подкормка, думаю то что надо будет.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:41
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #336
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Болгарский наверное есть, но я не знаю где... )))))))) но что то помню.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 04:27
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #337
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


австралийское радио (болтология) http://www.abc.net.au/ для практики, слушать.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 08:23   #338
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
Так трудно себе представить что за полгода-год не найти работу ((( видимо ситуация и вправду совсем нехорошая..
Надо просто быть готовым к такому морально и финансово, просчитать примерно все свои расходы на год - рента + питание + разное + еще 20К на всякий случай - было бы идеально, это очень смягчит и так не простой процесс переезда.
Гела вас не пугает, а просто описывает реальные возможности развития ситуации. К тому же первые 2-3 месяца вы будете просто приходить в себя, оформлять разные бумажки, искать жилье, закупать все необходимое и привыкать к местному акценту, потом будете постигать особенности и приобретать навыки местного поиска работы. Если вы устроитесь на неквалифицированную работу, то процесс поиска работы по профессии очень замедлится, по крайней мере на время, пока вы достаточно не освоитесь и не будете очень уставать от постоянного напряжения в чужой языковой среде. Кроме того надо учесть, что в Австралии все делается очень медленно, с момента отправки мною резюме до первого рабочего дня прошло полтора месяца, при этом в объявлении было написано, что работники нужны немедленно.
Мы приехали в 2005 году, кризисом тогда еще не пахло, в Перт, где была такая нехватка специалистов, IT, со средним, как нам тогда казалось, языком. Бывалые люди нам сразу сказали, что среднее время поиска работы - пол года. Так и вышло, и эту статистику подтвердили еще несколько наших знакомых, приехавших после нас. Причем через три месяца после приезда меня реально колбасило от всех этих перемен и я закатывала мужу истерики по поводу его ненахождения работы, хотя мне здесь очень нравилось и нравится и притом, что нам не надо было платить ренту, мы жили у родственников. Муж тогда нашел работу мне (буквально ходил со мной на все интервью в мою компанию и, что самое интересное, никто не возражал) и на пол года я выпала из реальности, понимала по английски я тогда процентов 60, приходила домой и отрубалась.
Конечно, если у вас есть опыт работы или жизни в англоязычной среде - вам будет легче.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:48
ответ для Kanga-roo , на сообщение « ого-го!!! девоньки, я как зайду на... »
  #339
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
ого-го!!! девоньки, я как зайду на лв, тут уже новые страниц 5 накатали!

она должна по идее вам еще номер дать, по которому вы на официальном сайте сможете проверять статусы всех своих своих документов. тянуть с инглишем конечно же не стоит, сейчас конечно все ужесточается , изменения часто происходят...вдруг что-то опять изменится и за вас возьмутся быстро...так шо не тяни с английским
ага, тянуть не буду, тем более, что Марина вчера отписала, что доки на визу отправила 20.01, так что еще один этап преодолен!!
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:00
ответ для Gela , на сообщение « empreza не из за английского им... »
  #340
Фишечка
Ветеран
 
Аватар для Фишечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
сейчас опять буду враг номер N1 тут, но как правило ситуация следующая :
(это по опыту и наблюдению)
приезжает пара ( как правило паровоз мужчина) она с маломальским языком и надеждами что тут есть легкие работы типа секретарь, бумажки перебирать, что там еще в россии без навыков) продавец, оператор и тд... а тут блин, ну все по другому , тут на ВСЕ профессии нужен сертификат, а это топать в тейф, а тейф это деньги и минимальный английский 3 сертификат ( это примерно 5ка твердая по экзамену) ну и время конечно же... кому интересно сколько писанины там, я могу предоставить.. (чокнитесь поверьте )ну так вот, продолжаем. в 60% случая мужья по подтвержденным специальностям сразу устроиться не могут , по разным причинам, кому нужно доучиваться , кому просто работы нет.. такое тоже бывает (нет мест) ... И пошло поехало, настроение нет, депрессия, общения тоже нет, так как тут нет еще ни друзей никого... и тут начинается самое интересное. ( Без продолжение, интересное оставляю для вашей фантазии) но вот большая часть негатива на ГДЕЕ как раз от таких неудовлетворенных особ (некоторых знаю лично и могу подтвердить что у них такая ситуация) ... Ну надо же куда то свой негатив то сливать... (Я не в счет, у меня ПМС) :D

Девочки, я к чему.... не теряйте время!!! идите прямо сейчас на каие -нибудь курсы по востребованным в Австралии профессиям, тут вам надо будет их только подтвердить а не учится 3-6 лет заново, ну либо карьера уборщицы и уходу за бабушками...

Работы в Австралии есть, ее полно, честное слово, просто надо к этому правильно подойти и во все вооружении !!!

Список профессий нужных всегда, есть на имми гов ком, да и посмотрите по вакансиям на сайтах рабочих...
Ура, ну, наконец-то, Гела реально описывает собирающемуся народу его перспективы.....
Иногда, читая посты девушек, которые собираются в AU, мне казалось, что народ ждет ПРОСТО МАННЫ НЕБЕСНОЙ от переезда и совершенно не задумывается обо всех проблемах (или не понимает этого до конца). Как будто переехав все проблемы решатся сами сабой. Конечно, дай Бог, избежать всего этого, но надо РЕАЛЬНО смотреть на эти вещи!!!!! Это в России можно годами не платить коммуналку и т.д. и только спутя лет 5 тебя ССП может выселить, а здесь сразу ВСЁ отключат и выселят.
Все гораздо серьезнее, чем мы думаем об этом изначально.
Полностью поддерживаю.
пысы: согласна быть врагом № 2
Фишечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena