Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 13:54
ответ для Лечу , на сообщение « А я как-то на ДО купила коляску, а она... »
  #331
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
А я как-то на ДО купила коляску, а она оказалась со сломанной ручкой - ручка не выдерживала давления и все время проскакивала вниз Хоть у меня муж и с руками, но и он не смог с ней ничго поделась. В общем, промучалась с ней, а потом... выбросила! Мама мне говорила - вези обратно, а мне чего-то стыдно как-то... да и время уже прошло, могли сказать, что сами ручку сломали... А я вот думаю, ну неужели не стыдно продавать сломаные вещи, тем более понятно, что я не от хорошей жизни б/ушную коляску стала покупать. В общем, выбросила деньги на ветер... ДО боюсь как огня.
я однажды ездила смотреть коляску для приятельницы, она на другом конце города, а мне близко. Все показали, рассказали, сказали, что есть небольшая заморочка, но она ни на что не влияет, и все супер-пупер. Показывали ессно в тесной прихожей. Я вроде маньяк колясочный, в курсе всяких подвохов. Покупаю эту коляску, выхожу с ней на улицу на свет... ну в общем, проехала я пару метров и понесла обратно. Отдавал деньги муж и был ОЧЕНЬ недоволен, что я вернула. А когда я ему показала и объяснила, что эта коляска, в общем-то, уже вообще не может без ремонта ездить (а ремонт серьезный - там колесо одно держалось на полотвалившейся пластиковой детальке), то он меня спросил "а что вы хотите за треть цены?" На что я ему объяснила, конечно, популярно

Я свою люлечку Инглезину отдавала почти бесплатно только потому, что кошка на ней зацепок наделала. А надо было по спекулятивной цене загнать
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:20   #332
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
По-моему это откровенное неуважение.
Я продавала на ДО корвик детский и качели. В очень хорошем, почти идеальном состоянии.

Когда пришли покупатели, я им все показала и сказала, что телефон - адрес они теперь знают, если им не понравится - они могут вернуть вещи мне обратно.

Отдавала вещи бесплатно - все без пятен, в очень хорошем состоянии, некотрые новые. Все с пятнами и дырами - однозначно в помойку. Я считаю что это неуважение к чужому ребенку и к маме, отдавать / продавать хлам, т.е. я считаю возможным что кто-то на своего малыша будет надевать эти тряпки? Нет уж.


а вот не соглашусь...

есть такие ситуации, когда будут рады и вещичкам с пятнышками и с небольшими дырочками...
нитки-то с иголкой, поди, у всех есть..., а пятнышки... ну, купила я своему в тейлоре кенгурень... загадил так, что в люди в ней уже не выйдешь, а для дачи - самый раз...
вот у меня знакомые есть, родили второго ребенка... а денег нет ваще...
я им предложила отдать кое-какие вещи (сказала, правда, что они не в идеале), дык, счаливы были по самое небалуйся...
короче, считаю неправильным выкидывать вещи с пятнами и пр. деффектами..., а стесняться их отдавать кому-то - это ваще глупость...
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:56
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « [/B] а вот не соглашусь... есть... »
  #333
milanova
Элита
 
Аватар для milanova
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 829


Цитата:
Сообщение от Лікар Хата Посмотреть сообщение
[/B]

а вот не соглашусь...

есть такие ситуации, когда будут рады и вещичкам с пятнышками и с небольшими дырочками...
нитки-то с иголкой, поди, у всех есть..., а пятнышки... ну, купила я своему в тейлоре кенгурень... загадил так, что в люди в ней уже не выйдешь, а для дачи - самый раз...
вот у меня знакомые есть, родили второго ребенка... а денег нет ваще...
я им предложила отдать кое-какие вещи (сказала, правда, что они не в идеале), дык, счаливы были по самое небалуйся...
короче, считаю неправильным выкидывать вещи с пятнами и пр. деффектами..., а стесняться их отдавать кому-то - это ваще глупость...
Если некому отдать ветхие детские вещи, тогда можно и выкинуть, а зачем их дома хранить?Мне вот отдавали такие (хотя я не просила, по дружески) , так проще пойти купить новые. Сама отдаю только в очень хорошем состоянии. Дырки обычно сама зашиваю. Зачем унижать людей и отдавать им всякий хлам.
milanova is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:58
ответ для ishma , на сообщение « никогда не была на ДО. А этот топ... »
  #334
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
никогда не была на ДО. А этот топ заставил таки туда зайти полюбопытствовать... так там продают (ПРОДАЮТ) шейный платок Кралсберг... да-да, с логотипами одноименного пива
У меня есть сумки Балтика, скоро еще полотенчики пришлют, штук 10...с логотипом. пОйти продать, штоле...
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:58
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « [/B] а вот не соглашусь... есть... »
  #335
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Лікар Хата Посмотреть сообщение
[/B]

а вот не соглашусь...

есть такие ситуации, когда будут рады и вещичкам с пятнышками и с небольшими дырочками...
нитки-то с иголкой, поди, у всех есть..., а пятнышки... ну, купила я своему в тейлоре кенгурень... загадил так, что в люди в ней уже не выйдешь, а для дачи - самый раз...
вот у меня знакомые есть, родили второго ребенка... а денег нет ваще...
я им предложила отдать кое-какие вещи (сказала, правда, что они не в идеале), дык, счаливы были по самое небалуйся...
короче, считаю неправильным выкидывать вещи с пятнами и пр. деффектами..., а стесняться их отдавать кому-то - это ваще глупость...
Конечно, жизненная ситуация может любой быть. Ток тогда такие вещи или бесплатно, или за символическу плату отдавать.
Deepsea is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:01   #336
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
Если некому отдать ветхие детские вещи, тогда можно и выкинуть, а зачем их дома хранить?Мне вот отдавали такие (хотя я не просила, по дружески) , так проще пойти купить новые. Сама отдаю только в очень хорошем состоянии. Дырки обычно сама зашиваю. Зачем унижать людей и отдавать им всякий хлам.
Можно не полениться и отнести в детский дом.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:03   #337
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Иза6елла Посмотреть сообщение
Можно не полениться и отнести в детский дом.
А что, там теперь старье дырявое берут?
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:16   #338
северное лето
Активный участник
 
Аватар для северное лето
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Просвещения, у Тегры
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Иза6елла Посмотреть сообщение
Можно не полениться и отнести в детский дом.
в дет. дом берут только новые вещи или в отличном состоянии!
__________________
Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
северное лето is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:24
ответ для ПУМБА , на сообщение « У меня есть сумки Балтика, скоро еще... »
  #339
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
У меня есть сумки Балтика, скоро еще полотенчики пришлют, штук 10...с логотипом. пОйти продать, штоле...
Блин, а мы не успели полотенца заказать...........Только 2...
У нас футболки есть Карлсберг, так девушка на ДО их продавала по 150 руб. по-моему....Надо было тоже продать, а мы раздарили все.....
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:25   #340
I'm your happiness
Активный участник
 
Аватар для I'm your happiness
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от северное лето Посмотреть сообщение
в дет. дом берут только новые вещи или в отличном состоянии!
Так и должно быть.
I'm your happiness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena