***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 13:08   #331
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


А я чегой-то передумала уезжать.. хотя еще год назад носом землю рыла, и когда нарыла призрачную возможность эммиграции в Германию, для которой правда надо еще до фига чего сделать, я передумала..

Вот когда не было никаких шансов, то очень хотелось. а когда появилась возможность - поняла, что меня и здесь неплохо кормят. лучше уж детям дать такое образование чтоб они сами решали где им учиться дальше и работать..

Вик, а почему ты считаешь, что здесь только хуже будет? это ко всем вопрос
Ксю! is offline  
Старый 28.07.2011, 13:32   #332
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Женя,спасибо!

На счет другой страны: у меня такие мысли,что трудностей там не меньше для эмигранта,чем тут в России,только они другие.Это со стороны все так красиво и безоблачно.А то,о чем Света пишет я понимаю и соглашусь.
Мы там чужие и особо никто не хочет нас видеть там.Ну примерно как все грузчики,дворники,уборщицы и пр.персонал в России разных национальностей,приезжающие на заработки.Нет,конечно можно работать программистом и жениться на американке,как сделал мой двоюродный брат.
А еще можно поменять менталитет,или восприятие жизни(так наверное правильней),не ездить к матери,потому что очень дорогие билеты и нет понятия отпуск(неделя за свой счет воспринимается начальством неприветливо) и звонить раз в месяц,отвечая на вопрос "как дела?"-"Нормально",потому что тоже дорого.
А если у человека не получится поменять отношение к жизни,мировосприятие,тогда ему там будет тяжело.Там другие законы,принципы,отношения между людьми.И совсем не факт,что ребенку там будет лучше.Хотя так наверное рассуждает пессимист...
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 28.07.2011, 13:38
ответ для murzinka , на сообщение « Женя,спасибо!:flower: На счет другой... »
  #333
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Женя,спасибо!

На счет другой страны: у меня такие мысли,что трудностей там не меньше для эмигранта,чем тут в России,только они другие.Это со стороны все так красиво и безоблачно.А то,о чем Света пишет я понимаю и соглашусь.
Мы там чужие и особо никто не хочет нас видеть там.Ну примерно как все грузчики,дворники,уборщицы и пр.персонал в России разных национальностей,приезжающие на заработки.Нет,конечно можно работать программистом и жениться на американке,как сделал мой двоюродный брат.
А еще можно поменять менталитет,или восприятие жизни(так наверное правильней),не ездить к матери,потому что очень дорогие билеты и нет понятия отпуск(неделя за свой счет воспринимается начальством неприветливо) и звонить раз в месяц,отвечая на вопрос "как дела?"-"Нормально",потому что тоже дорого.
А если у человека не получится поменять отношение к жизни,мировосприятие,тогда ему там будет тяжело.Там другие законы,принципы,отношения между людьми.И совсем не факт,что ребенку там будет лучше.Хотя так наверное рассуждает пессимист...
да, примерно такой же ход мыслей..

Свет, но только не в твоем случае - у тебя муж готовит почву для своего бизнеса - раз, ты врач- это два. вам будет тяжело, но в конечном итоге, при должном рвении вы сможете занять достойный социальный уровень..
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
Старый 28.07.2011, 13:44
ответ для murzinka , на сообщение « Женя,спасибо!:flower: На счет другой... »
  #334
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Если вопрос ко всем,то я не считаю,что тут будет хуже,"хуже некуда""
Так же и будет в целом,в чем-то лучше,в чем-то хуже.Вон Штаты тоже трясет иногда,дефолт прогнозируют,упадок экономики.И там что-то лучше,например,медицина,ну так она тоже не бесплатная далеко,да и какая(вспомнить Таню с Даней).А вот отношения между людьми точно менее душевные,все практично,кратко,без взаимопомощи,сочувствия,поддержки.Не претендую на истину,сужу по друзьям-знакомым-родным.

Ну вот кстати мой брат не запаривается на эту тему,его гораздо больше напрягает наша жизнь,он теперь уже считает её убогой и вообще не понимает как можно жить в этой стране
И если человек определенного склада личности,не заморачивающийся на всякие там отношения и пр.,а стремящийся к результату-достойной,обеспеченной и прогнозируемой жизни,или он может поменять свое отношение к некоторым вещам и событиям,то ему будет легко.

Мне так вот точно пока не поменять,я не могу понять,когда сын не приежает на похороны к отцу(мой дядя),которого уже много лет не видел толком,потому что дорого и с работы не отпроситься.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 28.07.2011, 14:09
ответ для Ксю! , на сообщение « да, примерно такой же ход мыслей.. ... »
  #335
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
да, примерно такой же ход мыслей..

Свет, но только не в твоем случае - у тебя муж готовит почву для своего бизнеса - раз, ты врач- это два. вам будет тяжело, но в конечном итоге, при должном рвении вы сможете занять достойный социальный уровень..
Тоже думаю,что у вас получится занять достойный уровень с подходом мужа и твоим образованием.Тем более если уезжать,то пока молоды.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 28.07.2011, 14:12   #336
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Тихо сам с собою...
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 28.07.2011, 14:42
ответ для murzinka , на сообщение « Тихо сам с собою...:)) »
  #337
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Мое ИМХО насчет эмиграции-не стоит ехать в забугорье,не имея там перспектив. А перспективы может обеспечить хорошее образование,заинтересованность в тебе как в специалисте иностаранных работодателей или же родственники, стоящие ТАМ на ногах и готовые помочь хотя бы на первых порах. Усе. А! Еще можно эмигрировать,пока ты молод и горяч,и спокойно относишься к разного рода переменам/трудностям
У нас есть знакомый,который по молодости уехал в США. Пожил там лет пять и был депортирован за аморальный образ жизни И еще есть семейство,которое уехало в никуда. Им ежемесячно родственники из России шлют доллары-чтобы семейство не умерло с голоду. Положительные примеры знакомых тоже имеются-сестра зятя вышла замуж за англичанина небедного,н-р. Кое-кто уехал работать по приглашению и неплохо устроился в итоге.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 29.07.2011, 01:00   #338
tanchik79
Элита
 
Аватар для tanchik79
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Берлин
Сообщений: 1 863


Танюшку с доченькой!!!! Пусть пупсик растёт здоровой и счастливой , ну и молочка сладкого и ночек спокойных

Свет, всё что девочки написали - почти так , но пока не окунёшся -не поймёшь
Решились - надо в путь , ты будешь там поддержка всей твоей семье - и сыну и мужу и себе.ты должна быть готова ко всем трудностям , быть опорой.
То что будет тяжело - это ничего не сказать................ Я это точно знаю
Свет и потом , если будет совсем туго - всегда есть возможность вернуться


А мы в Питере
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12269593750.39440500_3_2_13455.875_9900FF_cd cfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/IMG]
tanchik79 is offline  
Старый 29.07.2011, 01:28
ответ для tanchik79 , на сообщение « Танюшку с доченькой!!!! Пусть пупсик... »
  #339
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Женя,спасибо!
Катюша, выкладывай фотки - показывай как у вас там

Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Вик, а почему ты считаешь, что здесь только хуже будет? это ко всем вопрос
Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Мы там чужие и особо никто не хочет нас видеть там.Ну примерно как все грузчики,дворники,уборщицы и пр.персонал в России разных национальностей,приезжающие на заработки.Нет,конечно можно работать программистом и жениться на американке,как сделал мой двоюродный брат.
А еще можно поменять менталитет,или восприятие жизни(так наверное правильней),не ездить к матери,потому что очень дорогие билеты и нет понятия отпуск(неделя за свой счет воспринимается начальством неприветливо) и звонить раз в месяц,отвечая на вопрос "как дела?"-"Нормально",потому что тоже дорого.
А если у человека не получится поменять отношение к жизни,мировосприятие,тогда ему там будет тяжело.Там другие законы,принципы,отношения между людьми.И совсем не факт,что ребенку там будет лучше.Хотя так наверное рассуждает пессимист...
тут мы (не за всех, конечно, говорю) тоже не особо нужны, судя по тому что вокруг происходит... Жаловаться на жизнь не хочу, но не радостно как-то.
На счет звонить раз в месяц - живущие за границей подруги и знакомые без проблем покупают карты IP-телефонии и спокойно звонят, поболтать можно.
У меня примеры уехавших - удачные, правда, это в основном замужества + "русские немцы", которые довольны своей жизнью. Конечно, есть свои минусы, и их немало. Но, как мне представляется, в случае, если нормально все складывается, жизнь становится стабильнее и детям будет комфортнее и перспективнее А если нет, то вернуться тоже можно.
Мы сами пока серьезно не думаем на этот счет. Просто раньше я даже представить не могла, что могу уехать - а сейчас - представляю


Цитата:
Сообщение от tanchik79 Посмотреть сообщение
А мы в Питере
Танюша, вы в отпуске?
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline  
Старый 29.07.2011, 08:04
ответ для tanchik79 , на сообщение « Танюшку с доченькой!!!! Пусть пупсик... »
  #340
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от tanchik79 Посмотреть сообщение
Решились - надо в путь , ты будешь там поддержка всей твоей семье - и сыну и мужу и себе.ты должна быть готова ко всем трудностям , быть опорой.
То что будет тяжело - это ничего не сказать................ Я это точно знаю
Свет и потом , если будет совсем туго - всегда есть возможность вернуться
Золотые слова, Таня!!! Я должна быть поддержкой и опорой, и должна быть сильной, а вместо этого я буду висеть на шее у мужа и депрессовать, потому что я НЕ готова и ехать НЕ хочу
И вот с последней фразой - самое трудное. Я не верю что муж поддержит меня в решении вернуться... и что тогда???
Endocrynolog is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena