Вы гордитесь своей родиной? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 12:52
ответ для moody , на сообщение « Те, кто решил, что родной язык, история... »
  #331
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Те, кто решил, что родной язык, история и литература больше не обязательны для изучения в школе тоже запутались? Кто кормить нас будет на пенсии, безмозглая толпа с автоматами в руках? Или они тоже удачно для себя в чем-нибудь запутаются и избавятся от стариков как от отработанного материала?
Так это же просто очередная истерия, не больше. Хотя если патриотизм воспитывать журналистскими сенсациями, то да, гордости никакой за Россию не ощутится (только за Родину спонсоров этих самых СМИ)...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:57   #332
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Пока русский за железным занавесом гордился тем, что он русский, и СССР- лучшая и сильнейшая в мире страна, никакие враги нам были не страшны. Как только демократы нам объяснили популярно, что у нас все убого и плохо, нас стало можно пинать всем, кому не лень. И мы же еще за это считаем нужным извиняться.
А вообще - возрождается очень много что. Правда. Долго перечислять. Не такое уж и быдло эти русские
Т.е. пока русские жили в лагере с конвоирами на вышке и все делали по команде - было хорошо. Но стоило дать зэкам свободу, как все разрушилось.
Красноречивая характеристика нации.
username is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:01
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #333
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Почему мне должно быть стыдно за свою Родину? И за своих соотечественников?
Я Родилась в Ленинграде, в красивейшем городе мира. И сейчас, проезжая по набережной, я не перестаю удивляться его красоте. Россия большая, красивая, и очень разная страна. С чего бы мне стыдится?
От того, что правители такие "славные" у неё сейчас...Так то беда страны и стыдиться тут нечему.
Русские люди более милосердны. Да, зачастую бывают, грубы, но простой русский человек милосерден, добр и умен (скорей слово сноровка подходит, но не знаю, как в прилагательное перевести). В каком-то топике приводились данные по волонтерству, мол мало его в России. Так в Европе волонтерство - это социально-значимая инициатива. Если ты участвовал в подобной программе, то это шикарный плюсик в резюме. Не станут ничем подобным заниматься рачительные немцы или чопорные англичане просто так, по велению сердца. Ведут себя не подобающее в трамвае за границей? А что, средний фин, когда пьяный едет по славной Германии, будет расшаркиваться и улыбаться? А итальянцы? Те, вообще, как обезьяны руками машут, орут и коллективно скачут - для фото. Если услышишь вопли - значит, итальянцы фотографируются на фоне достопримечательности.
Чем русские хуже англичан скажем. У тех, вообще, раздельные краны . По-моему лучше быть пьяным и веселым, чем чистить зубы в дважды использованной воде.
Да, ситуация с Японией странная. И комментарии более, чем странные. Но кто пишет? Незначительный % либиральствующей интеллигенции, которой лишь бы гуано в ступе потолочь и на этом фоне офигеть, какими интеллектуалами казаться.
Обычный русский, окажись в зоне действия землетрясения пойдет руками раскапывать пострадавших. Почему то я в это верю.
Кто уехал - молодцы. Потому как, человек ищет где лучше, так же, как и рыба, где глубже. Жить хочется сейчас, и растить своих детей с чувством безопасности.
Только вот стыдится своей родины не хорошо. И не за что.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:05
ответ для julek , на сообщение « Когда увидела название топа, подумала,... »
  #334
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Горжусь, что я русская. Очень люблю песню Бичевсой..
"Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен."
Я - патриот!
Цитата:
«Тут же прозвучало „Россия будет вновь свободной, и мир падет к ее ногам!“ Затем еще конкретнее: „Русские плюют на власть Америк и Европ!“ И после этой фразы Жанна в приступе священного гнева прокричала: „Чтоб они сдохли все!“» (М. Марголис. Концерт-проповедь — новый жанр Жанны Бичевской // Московские новости. 2002, декабрь, № 49). Гнев Бичевской направлен не только на «Запад», но и на церковную иерархию, отказывающуюся перенести титул «Искупителя» с Христа на царя Николая II: «Наверное, Господь меня сюда прислал. Я служу Богу и царю. Ад уже полон! И не только мирскими — монахами и священниками, даже архиереями полон ад!» (Молодежь Эстонии (Таллинн). 3.04.2000). По сути Бичевская уже в секте. Она сама дала ей имя — «царская православная церковь» (Бичевская Ж. Русь огромна и талантлива // Русский Север (Вологда). 28.09.2001). Ну, в самом деле, не в Московской же Патриархии ей быть, если она питает свою душу мутными пророчествами некоей «блаженной Пелагии Рязанской» (там же). Вот пример ее советов: «“Скажи мне, а что, если убить колдуна?!" Она сразу мне ответила: "за колдуна — золотой венец от Господа!”» Причем кандидата на убийство можно определить самому по такому, например, критерию: «Если кто-то сам ворожит или приколдовывает, то сам же первым делом и будет непременно отрицать существование магии и колдовства. И это — первый признак!» (Воспоминания о Пелагии Рязанской // Жизнь вечная. № 36-37, 1997). О том бреде, который новоявленная секта «пелагиан» тиражирует по стране (теперь и через Бичевскую) мне приходилось писать в книге «Оккультизм в Православии» (М., 1998).
профессор Московской духовной академии протодиакон Русской Православной Церкви Андрей Кураев
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:06
ответ для lona , на сообщение « Почему мне должно быть стыдно за свою... »
  #335
username
Мега-элита
 
Аватар для username
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 4 486


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Почему мне должно быть стыдно за свою Родину? И за своих соотечественников?
Я Родилась в Ленинграде, в красивейшем городе мира. И сейчас, проезжая по набережной, я не перестаю удивляться его красоте. Россия большая, красивая, и очень разная страна. С чего бы мне стыдится?
От того, что правители такие "славные" у неё сейчас...Так то беда страны и стыдиться тут нечему.
Русские люди более милосердны. Да, зачастую бывают, грубы, но простой русский человек милосерден, добр и умен (скорей слово сноровка подходит, но не знаю, как в прилагательное перевести). В каком-то топике приводились данные по волонтерству, мол мало его в России. Так в Европе волонтерство - это социально-значимая инициатива. Если ты участвовал в подобной программе, то это шикарный плюсик в резюме. Не станут ничем подобным заниматься рачительные немцы или чопорные англичане просто так, по велению сердца. Ведут себя не подобающее в трамвае за границей? А что, средний фин, когда пьяный едет по славной Германии, будет расшаркиваться и улыбаться? А итальянцы? Те, вообще, как обезьяны руками машут, орут и коллективно скачут - для фото. Если услышишь вопли - значит, итальянцы фотографируются на фоне достопримечательности.
Чем русские хуже англичан скажем. У тех, вообще, раздельные краны . По-моему лучше быть пьяным и веселым, чем чистить зубы в дважды использованной воде.
Да, ситуация с Японией странная. И комментарии более, чем странные. Но кто пишет? Незначительный % либиральствующей интеллигенции, которой лишь бы гуано в ступе потолочь и на этом фоне офигеть, какими интеллектуалами казаться.
Обычный русский, окажись в зоне действия землетрясения пойдет руками раскапывать пострадавших. Почему то я в это верю.
Кто уехал - молодцы. Потому как, человек ищет где лучше, так же, как и рыба, где глубже. Жить хочется сейчас, и растить своих детей с чувством безопасности.
Только вот стыдится своей родины не хорошо. И не за что.
Чудесно так говнеца не всех вылили! Аплодирую!
username is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:12
ответ для username , на сообщение « Чудесно так говнеца не всех вылили!:))... »
  #336
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Чудесно так говнеца не всех вылили! Аплодирую!
а то
или тута тока на русских принято? тогда я пошла...
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:17
ответ для lona , на сообщение « Почему мне должно быть стыдно за свою... »
  #337
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
в Европе волонтерство - это социально-значимая инициатива. Если ты участвовал в подобной программе, то это шикарный плюсик в резюме. Не станут ничем подобным заниматься рачительные немцы или чопорные англичане просто так, по велению сердца.
Ну зачем вот так сразу-то с плеча?
Пример. У наших местных знакомых в круизе из Москвы в Питер или наоборот случился ужас, у мужика прободение язвы. Их в местной больничке откачали, причем весьма прилично, школьники сдали кровь И вообще стабилизировали до прилета спецсамолета, и еще счет не выставили.
Те по приезде домой наехали на страховую, выбили деньги. И до сих пор ездят и всемерно помогают. Говорят, второй день рождения отмечают. А могли очухаться и забыть, как страшный сон.
И таких много. И без резюме. И едут к черту на рога по велению сердца. Часто за свои, и немаленькие, деньги.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:27
ответ для lona , на сообщение « Почему мне должно быть стыдно за свою... »
  #338
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Почему мне должно быть стыдно за свою Родину? И за своих соотечественников?
Я Родилась в Ленинграде, в красивейшем городе мира. И сейчас, проезжая по набережной, я не перестаю удивляться его красоте. Россия большая, красивая, и очень разная страна. С чего бы мне стыдится?
От того, что правители такие "славные" у неё сейчас...Так то беда страны и стыдиться тут нечему.
Русские люди более милосердны. Да, зачастую бывают, грубы, но простой русский человек милосерден, добр и умен (скорей слово сноровка подходит, но не знаю, как в прилагательное перевести). В каком-то топике приводились данные по волонтерству, мол мало его в России. Так в Европе волонтерство - это социально-значимая инициатива. Если ты участвовал в подобной программе, то это шикарный плюсик в резюме. Не станут ничем подобным заниматься рачительные немцы или чопорные англичане просто так, по велению сердца. Ведут себя не подобающее в трамвае за границей? А что, средний фин, когда пьяный едет по славной Германии, будет расшаркиваться и улыбаться? А итальянцы? Те, вообще, как обезьяны руками машут, орут и коллективно скачут - для фото. Если услышишь вопли - значит, итальянцы фотографируются на фоне достопримечательности.
Чем русские хуже англичан скажем. У тех, вообще, раздельные краны . По-моему лучше быть пьяным и веселым, чем чистить зубы в дважды использованной воде.
Да, ситуация с Японией странная. И комментарии более, чем странные. Но кто пишет? Незначительный % либиральствующей интеллигенции, которой лишь бы гуано в ступе потолочь и на этом фоне офигеть, какими интеллектуалами казаться.
Обычный русский, окажись в зоне действия землетрясения пойдет руками раскапывать пострадавших. Почему то я в это верю.
Кто уехал - молодцы. Потому как, человек ищет где лучше, так же, как и рыба, где глубже. Жить хочется сейчас, и растить своих детей с чувством безопасности.
Только вот стыдится своей родины не хорошо. И не за что.
Силен миф о великой нации...
Красивейший город в мире - это пока не поездишь по миру. И понимаешь, что один из красивых городов....
Миф о каком-то милосерднейшем милосердиии, свойственный только русским.... Только почему-то в соседней теме про естественный отбор завывают и несохранение беременности... самые милосердные.... И детские дома полны у самой милосердной нации...
Даже не интересно. Можно не брать так глобально, а просто выйти на улицу, чтобы ознакомиться с самой милосердной нацией.

Зачтено про незначительный % либеральствующей интеллигенции.... забыли только про жиденькие бороденки их (как сказал великий и могучий Пу).

Стыдится... Млин, родину не выбирают....я просто не горжусь своей Родиной. Не за что.
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:28
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну зачем вот так сразу-то с плеча?... »
  #339
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну зачем вот так сразу-то с плеча?
Пример. У наших местных знакомых в круизе из Москвы в Питер или наоборот случился ужас, у мужика прободение язвы. Их в местной больничке откачали, причем весьма прилично, школьники сдали кровь И вообще стабилизировали до прилета спецсамолета, и еще счет не выставили.
Те по приезде домой наехали на страховую, выбили деньги. И до сих пор ездят и всемерно помогают. Говорят, второй день рождения отмечают. А могли очухаться и забыть, как страшный сон.
И таких много. И без резюме. И едут к черту на рога по велению сердца. Часто за свои, и немаленькие, деньги.
Да всяких хватает везде.
Только читать, ах, как мне стыдно, потому что в России угораздило родится, а тут пьяный чувак, и как назло русский - не приятно.
Можно подумать, если пьяный - значит русский. Если русский - значит чмо.
И автор, так бедолага стыдится, что даже разговаривать стесняется на родном языке.

так что все относительно. Есть штампы про русских. Есть и про другие народности. Их не мало.
Стыдится того, каким тебе угораздило родиться - странно. К тому же автора никто не заставляет жить в России и далее по списку.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:28   #340
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так это же просто очередная истерия, не больше.
Поживем увидим кто был прав. Истерия это или набат. Почему мне не улыбается проверить тезис на собственных детях?
moody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena