Дачи в Новгородской - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 11:38   #331
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Все здравствуйте!
Я являюсь большим любителем земли Новгородской!Как говорится тянет меня туда!)))
Была в тур поездках по Новгородскому краю,но было это несколько раз по три дня((сами понимаете как это мало.Была в самом Новгороде,Боровичах да просто ехала по трассе смотрела в окно слушала рассказ экскурсовода и понимала как мне тут нравится,как все это интересно,памятно!
У меня от туда корни,у моих предков там был большой,добротный дом в селе Коломно,это по трассе недалеко от Спасской- Полисти,посередине Коломно,а на другом берегу Волхова Селище.
Я даже видела фото этого дома!Не передать словами как обидно,но он сгорел во время войны,родные уехали из тех краев и дом не стали восстанавливать.((((

Меня очень тянет туда на Новгородчину.Мечта купить там дом с участком в идеале недалеко от мест где жили родные.
Когда была на экскурсии видела на столбах объявления о продаже и домов и участков и даже было продам дом с обстановкой.
Наверное можно было бы начать что-то искать,но останавливает то,что машины нет,и заезжать придется на все лето на долгий период это значит,что хотя бы можно было на автобусе или поезде доехать ну и идти не больше 10км.,хотя конечно 10 много,мне даже не представить хватит ли сил,как вариант такси но это что бы заехать и уехать,а уж самим ходить это когда наездами.Все выше написанное-это значит,что где-то надо покупать продукты,следовательно населенный пункт должен быть не маленький.Да и так что бы за зиму не разграбили все по полной т.е.,что бы жители-соседи были какие-то,хотя порой говорят,что разоряют как раз местные тут уж как повезет.
Плюс что бы земля была мало-мальски плодородной.Это я пишу как человек который очень любит садоводство))) и который ни когда ни имел дачи!(((
Ну дом наверное не проблема,или с домом покупать(летний вариант),или без и потом самим хотя бы маленький домик ставить.Сейчас варианты есть прямо норки,какие маленькие.)))

Я уже знаете о чем думала,а если поехать в свое родовое село, и если на месте нашего дома ни чего нет.Вдруг есть какая то правовая возможность,поднять архивы и оформить собственность.Но тут явно какой-нибудь момент назализации да срока давности будет действовать.Да и это скорее из разряда мечтаний.)))

Я очень прониклась всем этим увидев тему,почитаю ее от и до.Буду рада услышать мысли на счет того,что я написала.Да и просто доброе слово от людей с Новгородчины!!!Край уникальный,все это знают,тут и древнейшая история нашего государства и уникальные природные комплексы и много другое, можно долго перечислять!
Здравствуйте !
У нас дом в деревне слева от Селищ, поэтому знаю всю красоту того края. Цены в последнее время действительно ОЧЕНЬ выросли. Но в малонаселенных деревнях цены не так поднялись, НО... туда проблематично добираться без машины и велик шанс зимнего грабежа, потому как в таких деревнях в основном народ пьющий, а работать там негде.
Вам просто надо позвонить в Селищинский сельсовет и поговорить с председателем.
Дорогу осилит идущий !
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:13
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #332
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


У нас дом в Шимском районе, деревня маленькая 20домов, 4 семьи живут постоянно, много с Питера, в деревне пьющих нет, воровства тоже, летом с мая по ноябрь живут в каждом доме, магазина нет, но зимой 2раза, а летом 3 раза в неделю приезжает автолавка. У нас будет весной продаваться один дом(6х6) ,две печи ,3комнаты,сени, двор, колодец., в том году они огород садили (сами люди замечатьльные) -цена очень даже приемлемая , хозяин живет в Питере ( дедочек, бабулька умерла) поэтому и продавать будут. Если Вас заинтересует . могу вылажить фотку( просто это наши соседи) . За более подробной информацией пишите в личку.
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:13
ответ для Мериме , на сообщение « У нас дом в Шимском районе, деревня... »
  #333
пчелка майя и софи
Ветеран
 
Аватар для пчелка майя и софи
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 738


Добрый вечер! Родители тоже решили продать дачу в Новгородской.... Как мы их не уговаривали-не соглашаются. Говорят без внуков туда нет смысла ехать........... Единственное, продаем в Любытинском районе, в д.Зарубино (от Питера 250км) Поселок 1500 человек-там и больница, и школа, и отделение Сбербанка, и аптека, детский садик. Из Питера прямо в деревню ходит рейсовый автобус каждый день. Зимний дом площадью 80m2 с разработанным участком 13 соток.В доме водопровод. Поставили сруб бани. Если интересно-пишите.
пчелка майя и софи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:31
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #334
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


у нас в поселке тоже продается дом, прямо на нашей улице. Парфинский район. на самом деле в Новгородчине много хороших мест, куда и без машины можно добраться на автобусе или поезде из Питера, и магазины там есть, и электричество-газ-водопровод (в ЛО знаю места, где этого всего нет), и люди добрые и отзывчивые, и природа - лес, речка, грибы-ягоды, кому что. надо смотреть и выбирать.
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:03
ответ для Мериме , на сообщение « У нас дом в Шимском районе, деревня... »
  #335
Ольга ТК
Участник
 
Аватар для Ольга ТК
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Мериме Посмотреть сообщение
У нас дом в Шимском районе, деревня маленькая 20домов, 4 семьи живут постоянно, много с Питера, в деревне пьющих нет, воровства тоже, летом с мая по ноябрь живут в каждом доме, магазина нет, но зимой 2раза, а летом 3 раза в неделю приезжает автолавка. У нас будет весной продаваться один дом(6х6) ,две печи ,3комнаты,сени, двор, колодец., в том году они огород садили (сами люди замечатьльные) -цена очень даже приемлемая , хозяин живет в Питере ( дедочек, бабулька умерла) поэтому и продавать будут. Если Вас заинтересует . могу вылажить фотку( просто это наши соседи) . За более подробной информацией пишите в личку.
СПАСИБО за информацию!!
Ольга ТК is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:11
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #336
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


В Боровенке были летом дома на продажу, но недешево. Это вообще жд. станция, добираться и без машины нетрудно. Не скажу, что тихая и глухая деревня, но зато озера в шаговой доступности, леса тоже. За молоком на хутор на велосипеде можно съездить.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:36
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #337
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


А у нас хоть деревня и маленькая , но живут на постоян. два фермера, у одного коровы , пчелы, а у второго куры, так-что мы всегда с молочком и яйцами., во похвасталась - ой как весны охота.
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:38   #338
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
В Боровенке были летом дома на продажу, но недешево. Это вообще жд. станция, добираться и без машины нетрудно. Не скажу, что тихая и глухая деревня, но зато озера в шаговой доступности, леса тоже. За молоком на хутор на велосипеде можно съездить.
Боровенка это где? Какой район?
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:26
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #339
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Окуловский район, есть ж.д. станция Боровенка, прямо по Ж.д. на Москву. Когда-то там останавливались поезда на Москву даже некоторые.
В Окуловке останавливается один из Сапсанов, некоторые едут на нем до Окуловке и на электричке до Боровенки пару станций обратно.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:16   #340
malblsh_ka
Гость
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 5


Девочки, может кого заинтересует...

Я продаю 2х комн. квартиру в Новгородской области. п.Парфино. Место очень красивое! Рядом река Ловать, лес. Инфраструктура тоже развита. Рядом с домом 2 садика, аптека, больница.
Всего в 20 км от города-курорта Страрая Русса. 50 км от трассы Москва-Питер, ходит прямой автобус до Спб.
3/5 этаж, панельный дом, комнаты раздельные, балкон,, газ. колонка, центральное отепление.
Цена 700 тыс. руб.
malblsh_ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena