Помогите раскусить МужиЧка. - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:16
ответ для Мэндерли , на сообщение « он хочет РАЗДЕЛЬНОЕ хозяйство »
  #331
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Автор, ну очень подходящий же вариант - осталось выяснить, что там с сексом. Если ок, то ненапряжный брак с кучей возможностей для карьерной и личной самореализации, не отягощенный детьми и безденежьем, вам обеспечен.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:16
ответ для Мэндерли , на сообщение « а вы скажите, что 160 тыс и что вы... »
  #332
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
Знаешь, я вот ни разу не принцесса,
Знаю, что не меркантилка. И не принцесса! Королевна!
Потрахаться здесь вообще не при чем.
Всего лишь, взрослые люди на берегу договариваются о принципах будущей совместной семейной жизни.

А мне мужик 40 лет, с хорошей зарплатой, с мозгами, с собственной машиной и квартирой, с серьезными намерениями гемором не кажется. Я бы взяла!

Ну не вижу жлобства.
Или м.б. сама точно такой же "жлоб". Рассуждаю в отношении своих денег точно также. Поэтому и рассуждения мужчин такие мне понятны и близки.


ИМХО, это принципиальный момент и очень важный, который надо понимать до вступления в брак: приоритетность семейных расходов. Вектора у супругов должны совпадать.

Я, например, крайне бережлива. Предпочту копить на лишнюю квартиру, на поездки и путешествия, на хороший ремонт, а не тратить на свое шмотье. Ну или иногда срываюсь ... с бабской дури, увы. Потом мучаюсь, стыдно самой за транжирство

Такие мои приоритеты.
Есть иные люди: им приятнее не копить на "глобальное", им приятнее жить транжиря, для них это в удовольствие. Разные понятия об удовольствии. И только.
Мужчина честно до штампа обозначил свои. Это разумно и честно.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
просто для уточнения терминов
если мужчина коорый говорит женщине
"ты взрослая самостоятельная женщина и ты мне пока что не жена - поэтому продолжай быть самостоятельной и не расчитывай что я бездумно буду оплачивать любые твои капризы, в качествежены я хочу от тебя разумности и партнерства а не инфантильной капризности" - он таки жлоб?
В моем понимании, он разумный ответственный человек.

Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
иногда такое "не покупаем излишеств" превращается в "зачем тебе опять колготки - зашей стрелку на предыдущих и носи брюки - под ними не видно шва"/зачем тебе такие дорогие прокладки - давай вот эти, без крылышек . Я такие семьи встречала.
Зачем утрировать и доводить до абсурда?
И что это за женщина, которая с такой мелочью суется к мужу. Сама что ли купить себе колготки не способна? Надо разрешение спросить?
Ааааа... Декрет! Вечный!
Сори, я в виду древности уже забыла о таком.
Все-равно. ИМХО, но такой фигней не стоит обременять мужской ум. Пошла за хлебом. Заодно колготки прикупила. Или их тоже нужно три тысячи пар?

Это как раз мне знакомj. Люблю чулки. Как-то посчитала свои- 40 упаковок.
ИМХО, понятно, что это не нужда, что это страсть. Муж не обязан таким страстям жены потакать. Если это не его страсть тоже, конечно.

Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Речь вовсе не о "стопятидесятой кофточке от Армани и десятой сумке от Прадо" Сама я далеко не транжира, одна обновка в месяц -праздник
Моими доходами интересуется.
Тогда не понимаю о чем спич. Тогда, ИМХО, Вы два сапога.
То что интересуется Вашими доходами - понятно и естественно. Семья то общая планируется.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:18
ответ для skuchun , на сообщение « Нормальный мужик. Зарплата средняя -... »
  #333
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Нормальный мужик. Зарплата средняя - неплохо. Потому что вполне реально для женщины с амбициями и мозгами дорасти до таких же цифр. И вот тогда наступит полное равноправие - и только тогда можно будет судить, что же он на самом деле под ним понимает - могут быть варианты.

Каждый мужчина хорош для определенной женщины. Этому нужна, имхо, спокойная натура, умеющая жить по средствам и не заморачивающаяся на тему "ах, что же будет, если он уйдет" - не понравилось, собрала чемодан и свалила. Опять же, детей не надо, по крайней мере сразу - равноправие же типа, правильно? Пока заработаешь столько, чтобы сравняться - менопауза наступит.

Самое главное - от такого мужчины нельзя ни в чем зависеть: ни в деньгах, ни эмоционально. Самое интересное для расчетливой тетеньки с головой наступит тогда, когда такой типаж влюбится в нее за такое соответствие идеалу Так что - терпение
Весь прикол его идеологии в том, что она работает только с теми, кто... скажем, не очень хорошо обеспечен
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:20   #334
SNatalia
Активный участник
 
Аватар для SNatalia
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Автор, ну очень подходящий же вариант - осталось выяснить, что там с сексом. Если ок, то ненапряжный брак с кучей возможностей для карьерной и личной самореализации, не отягощенный детьми и безденежьем, вам обеспечен.

автор писАла, что секас -нЯЯЯЯшный. ее устраивает
__________________
Не печалься из-за ерунды. Ерунда из-за тебя ведь не печалится.
SNatalia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:24
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « ничего подобного я читал... »
  #335
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ничего подобного я читал внимательно
мужчина вместо отдельного конфетно-букетного СРАЗУ предложил нормальные отношения -не считая что умную женщину надо заманивать конфетами и букетами

Нее, Кошелечек, скупость и жадность, и нежелание ухаживать не надо прикрывать красивыми терминами и словами

Да и если учесть, что каждого мужика хрен затащишь в ЗАГС а тут прям сразу и прям сам чуть ли не бегом - то подвох есть, и не надо мне ля-ля
Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:26
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Помогите раскусить МужиЧка. »
  #336
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


Заключите БРАЧНЫЙ ДОГОВОР. И не заводите сразу детей.
ACURA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:26   #337
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Увидимся... Посмотреть сообщение
Ну 8 месяцев для конфетно-букетного - многовато, особенно в не юном возрасте
а то да, вдруг уже все, не в юном возрасте-то и помереть недолго, а оне еще не женились
Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:27   #338
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Весь прикол его идеологии в том, что она работает только с теми, кто... скажем, не очень хорошо обеспечен
Почему вы так считаете?
По-моему, чем меньше у такого мужчины возможности платить за женщину в таком браке (кроме оговоренных крупных платежей: квартира, другие позиции. которыми пользуются сообща), тем больше ему такой брак нравится. И чем более увлечена женщина своей карьерой и процессом зарабатывания денег как таковым - тоже. Здесь краеугольный камень, имхо, дети - потому что такие браки, совсем не связанные финансово и заключенные без особой страсти, довольно легко распадаются и под раздачу попадают дети.

Цитата:
Сообщение от SNatalia Посмотреть сообщение
автор писАла, что секас -нЯЯЯЯшный. ее устраивает
ну отлично, самый приемлемый вариант на фоне свирепствующих ЗППП
купят лофт напополам, будут строить дачу во Франции - куча вариантов для досуга
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:27
ответ для Bruja , на сообщение « Можно подумать, все замуж за любимых... »
  #339
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Можно подумать, все замуж за любимых исключительно выходят.
Наоборот, говорят, без любви даже и лучше, нет розового гермошлема.
Главное, чтобы люди друг другу подходили.
ничегоне могу сказать я ниразу не вызодщил замуж вотженицо без любви . мндя...как еще если не любишь можно терпеть в своем доме женщину я себе не представляю
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:30
ответ для ООО Сырник , на сообщение « Помогите раскусить МужиЧка. »
  #340
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Об чем спор вообще может быть?! Я понимаю, у автора была бы с мужчиной любовь неземная, да действительно там пофиг кто кого кормить будет, и считать не надо было бы ничего. Но тут явно не этот случай, увы, если спрашивают на форуме как бы раскусить мужичка. А зачем его кусать, если нет чувств сильных. И не надо мне говоритЬ,что в зрелом возрасте не об этом надо думать
Мелкий Танк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena