Детское бунтарство - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 02:09
ответ для Ann28 , на сообщение « Пробовала что то вроде холодной воды,... »
  #331
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Пробовала что то вроде холодной воды, не помню что там было, она взбесилась еще больше и вообще впала в неадекват! Я наверное поэтому и пишу что не могу найти способа, люди пишут-поговорите, обнимите, а мне кажется что они прикалываются. Извините, после этого говорят что их дети не подарок. Если бы вот конкретно в такой ситуации можно было обнять, поцеловать, сказать давай поговорим и сунуть подушку вместо меня или брата, так я б тут не писала.
Значит, надо попробовать "увеличить" дозу холодной воды - душ так душ, пока не проорется и не успокоится Даже буйных пьяниц холодный душ "отрезвляет", и кошек/котов "гуляющих"
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:14
ответ для Ann28 , на сообщение « Да я вообще была спокойна. А чего тут... »
  #332
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да я вообще была спокойна. А чего тут переживать? Просто у нее есть цель и она ни перед чем не останавливается, она хочет сделать то что хочет! Вот в чем вся проблема! Тормозов нет! Так я и пошла делать свои дела, она побежала за братом и двинула ему пару раз!
опять таки знакомая ситуация .я уже писала,что детки с подобным складом характера не умеют контролировать свои эмоции.ты можешь его обнимать,отвлекать,переключать внимание-пока ребенок не выпустит пар в связи с данной конкретной ситуацией,он с места не стронется,зависнет на этой негативной эмоции.что пытаюсь делать я-не говорю старшему,что младший это сделал неспециально,что не нужно его трогать...я предвошищаю атаку на младшего и сразу сама обращаюсь к нему-что же ты,Вася,так неосторожно машинкой размаxиваешь? видишь,сделал Пете больно,давай поаккуратнее!все,обиду старшего поняли,вмешались,"осудили" действия младшего,его дальнейшее выступление как бы не нужно.сразу скажу,действует далеко не всегда.если крики продолжаются и руками все равно машем,тупо стою и повторяю-ударить не позволю,у нас никто никого не бьет,ругаться можешь
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:26
ответ для Ann28 , на сообщение « Вы меня не слышите:))) я это и делала,... »
  #333
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Наверняка у вас спокойный ребенок если вам не приходится прибегать к таким мерам! Обычно так рассуждают родители которые не сталкивались с ребенком кот все делает наоборот.
Моего ребенка бабушка раньше называла "поперечная", ибо та делала ровно всё наоборот. Если честно, я уже и забыла, когда это было. Знаете, ребенок должен чувствовать, что Вы его любите, что он для Вас сокровище. И не день или три, а потом, не увидев результата, опять сорваться и начать противостояние. Запаситесь терпением, ну хотя бы месяц. Никакого насилия, никакого противостояния с ребенком (что не значит, идти на поводу). Разговаривайте с ребенком, интересуйтесь тем, что он делает (делайте всё с ним вместе в том числе). Вы читаете ей на ночь? Лягте рядом с ней, взяв книгу, обнимите, почитайте ей ту сказку, что она сама выберет. Поразмышляйте вместе о прочитанном... Не стесняйтесь признавать свои ошибки перед дочерью. Но делайте это не с виноватым видом. Спокойно, по взрослому...

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Нет надо растить личность, чтобы ей самой не хотелось делать все. что вздумается. не взирая на правила и других людей. Мотивом поступков и не поступков должен быть "внутренний стержень", а не страх наказания. Я не ворую не потому, что меня за это посадят, а потому что это недопустимо для меня по внутренним убеждениям. Чувствуете разницу?
Очень верно сказано. А для того, чтобы этот внутренний стержень был, ребенок должен расти в атмосфере любви и доверия. Знать, что есть семья, которая как крепость. Где можно всегда спокойно обсудить все свои страхи и сомнения, где разделят радость успеха...

Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
... Тут писали стиснуть в объятих-стиснула! Поговорить-говорила! Нет результата!
Думаете, всё так быстро происходит? Ребенку надо привыкнуть, что это у мамы не одномоментное проявление чувств.

Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Вы меня не слышите) я это и делала, но ребенок не слышал меня, гнев застилал ей глаза, она не могла остаться одна и успокоиться!
Боже, если Вы действительно описываете шестилетнего ребенка, то даже страшно. Она как загнанный зверь. Страх. Ярость. Любите её! И пусть она это чувствует! И к психологу. К хорошему.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:08
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #334
Скоти
Участник
 
Аватар для Скоти
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 125


Никогда не писала в подобных топиках... неужели никто не замечает, как Ann28 говорит о своем ребенке?
Уважаемая автор, очнитесь, Вы дочку свою любите? Простите меня за резкость (не в моих правилах так с людьми разговаривать), но сами посмотрите, что Вы пишете, возможно, именно это Вам поможет (перечитайте топик)… Вы всегда и во всем правы (почти  всегда), вы правильно воспитываете дочку, у вас правильные методы, у вас принципы. Но я уверена (повторюсь, это мое мнение) что в сложившейся ситуации виноваты только Вы. Взрослый всегда виноват. Это Вы не смогли, это у Вас не хватило, это Вы ошиблись… , а к психологу я бы предложила сходить Вам.
Скоти is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:12
ответ для botttinki , на сообщение « опять таки знакомая ситуация .я уже... »
  #335
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
опять таки знакомая ситуация .я уже писала,что детки с подобным складом характера не умеют контролировать свои эмоции.ты можешь его обнимать,отвлекать,переключать внимание-пока ребенок не выпустит пар в связи с данной конкретной ситуацией,он с места не стронется,зависнет на этой негативной эмоции.что пытаюсь делать я-не говорю старшему,что младший это сделал неспециально,что не нужно его трогать...я предвошищаю атаку на младшего и сразу сама обращаюсь к нему-что же ты,Вася,так неосторожно машинкой размаxиваешь? видишь,сделал Пете больно,давай поаккуратнее!все,обиду старшего поняли,вмешались,"осудили" действия младшего,его дальнейшее выступление как бы не нужно.сразу скажу,действует далеко не всегда.если крики продолжаются и руками все равно машем,тупо стою и повторяю-ударить не позволю,у нас никто никого не бьет,ругаться можешь
у нас в саду есть круг
где в частности это обсуждают
в тот момент когда все настроены позитивно
смысл делать что в момент разгула?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:16
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #336
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


А мне помогает обнять- и никаких приколов. Когда начинается конфликт, я обнимаю, сажаю на колени и спрашщиваю: "ну что ты распереживалась-то? тебе так обидно что ли?"
ИМХО холодный душ- это какие-то гестаповские методы...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:18
ответ для Ara241a , на сообщение « у нас в саду есть круг где в частности... »
  #337
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
у нас в саду есть круг
где в частности это обсуждают
в тот момент когда все настроены позитивно
смысл делать что в момент разгула?
единственная цель моих действий в такой момент "разгула"-этот самый разгул остановить с наименьшими потерями для всех,т.к.ребенок сам этого сделать не может.в спокойном состоянии он все прекрасно поймет,осознает,повинится,что не помешает следующему взрыву эмоций по малейшей причине.вести разговоры после с такими детками бесполезно,только по возможности предупреждать подобные выбросы пара ну или гасить их силу
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:18
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #338
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Уже не знаю что делать! Очень устала! Все время занимаюсь воспитанием ребенка(6 лет 3 мес), пытаюсь научить различать хорошее от плохого, говорю как надо а как нет, у нас много кружков-хор, хореография, фигурное катание, занятие в группе с психологом, рисование, подготовка к школе. Что то ей нравится, что то не очень! Но такое ощущение что ее воспитанием вообще никто не занимается, она ведет себя как хабалка-бунтарка! И не знаю может это просто свойство личности, может у нее протест против меня, но она хочет чтобы все было по ее, так как она решит, а я естественно говорю как надо, что сейчас мы идем кушать, а сейчас надо собраться и уходить-начинаются крики! Доходит до того что она может меня пихнуть ногой, и смеяться, на улице движением своего ботинка облить мои штаны грязью. Я не выдерживаю и шлепаю ее. А что еще делать? Я понимаю что агрессия порождает агрессию. На мои замечания и шлепанья по попе она смеется! Ей все равно что мама растроенная, ее ничем не запугать с раннего детства. Она своевольная и сама себе на уме! Может оскорбить меня! И когда я ее наказываю за это, оскорбляет вдвойне, за еще одно наказание-втройне! Я не понимаю почему. Думаю ослабить способы воздействия, пойдет все на самотек? Или усилить воспитательный процесс, т к слишком уж много она себе позволяет!
а вы ей говорите о том, что вы расстроены?
вашей дочери не хватает любви...как это печально, когда есть мать, а любви нет...
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:21
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #339
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


про холодный душ

я в прошлом году читала в подростках топ, где девочка- подросток ушла из дома, потому что она написала на форуме, что ее мама под холодный душ, на горох и что то там еще было, мать прочитала, видимо впала в раж, и закрыла ей доступ в инет, а та взяла и свалила из дома.
те вот опред насилия не было, а были такие моменты.
конфликт был жесткий, они его так и не решили, правда возможно сейчас им уже помогли опека и психологи.


задайте вопрос в подростках, я думаю там много кто решал успешно подобное
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:22   #340
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
единственная цель моих действий в такой момент "разгула"-этот самый разгул остановить с наименьшими потерями для всех,т.к.ребенок сам этого сделать не может.в спокойном состоянии он все прекрасно поймет,осознает,повинится,что не помешает следующему взрыву эмоций по малейшей причине.вести разговоры после с такими детками бесполезно,только по возможности предупреждать подобные выбросы пара ну или гасить их силу
у нас к 6 годам достижение, в момент истерики ребенок начинает считать до 10, и потом улыбаться, криво конечно, но марку держит
я ей горжусь, если честно, тк с ее эмоциями и в 6 лет пытаться себя сдерживать, даже с моей помощью это суперски
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena