Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 15:04   #331
homyak
Активный участник
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 469


Дамы и господа! Пожалуйста, поделитесь информацией, интересует банальное: Адрес жил.комитета, тел. и часы приема по поводу субсидий. Я не сомневаюсь, что это уже озвучивалось в топике, однако, листать все страницы некогда.
Еще, не знаю поднималось ли следующее: Вопрос о нормативах и метрах, мы, например, четверо: я, дочь, мои родители в разводе, и нам насчитали на всех 5 млн. на всех, т.е мы должны купить либо трешку на всех, либо 2 однушки. Но почему мы должны жить все вместе, либо разведенные родители вместе? Почему только одна формула, где норматив 18 метров? Ведь на одиноких граждан должно быть 33 метра! Родители должны получить прим. по 2.1 млн - каждому по однушке, я с дочкой 2.5 на двоих тоже на однушку.
Граждане, у кого похожая ситуация, поддержите опытом или советом!
Для разрешения проблемы и нужен адрес жил.комитета, спасибо!!!
homyak is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 00:33   #332
Алина Гвердцетели
Элита
 
Аватар для Алина Гвердцетели
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Вознесенский пр. д.3-5 (Некоммерческое Партнерство - городской консультационный центр ) 331-57-22
Жилищный комитет: Господин Тимофеев кабинет 87Б на 5 этаже в Жилищном Комитете. Пл. Островского, дом 11. Часы приема: Вторник 10-12, Четверг 16-18. его зам 310-2642 Раевская Лидия Николаевна
Жилищный Комитет 315-22-43
310-2642 Раевская Лидия Николаевна - согласование документов по приобретаемой квартире
Они не занимаются безвозмездными субсидиями
Алина Гвердцетели is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 11:08   #333
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


На позапрошлой неделе папа ездил в Исполком на консультацию и ему сказали "Конечно вы подходите! Соберите доки и приходите вчетвером писать заявление" Когда мы пришли на след. прием через неделю радостно все вместе, она с грустным лицом (она же!!!) заявила, что ничем не может нам помочь, т.к. деньги кончились и вообще ей сказали принимать доки до 10 октября, а она итак старалась протолкнуть побольше народу, но теперь, увы, даже последних, которых она приняла будет оповещать, что деньги кончились давно. Чтож она неделю назад этого не знала?
Короче сказала звонить в следующем году, мол если правительство еще денег кинет для нельготников, то сразу приходите!
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 16:53
ответ для Zavertka , на сообщение « На позапрошлой неделе папа ездил в... »
  #334
monstr
Частый гость
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Обводный
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
На позапрошлой неделе папа ездил в Исполком на консультацию и ему сказали "Конечно вы подходите! Соберите доки и приходите вчетвером писать заявление" Когда мы пришли на след. прием через неделю радостно все вместе, она с грустным лицом (она же!!!) заявила, что ничем не может нам помочь, т.к. деньги кончились и вообще ей сказали принимать доки до 10 октября, а она итак старалась протолкнуть побольше народу, но теперь, увы, даже последних, которых она приняла будет оповещать, что деньги кончились давно. Чтож она неделю назад этого не знала?
Короче сказала звонить в следующем году, мол если правительство еще денег кинет для нельготников, то сразу приходите!

Какой у Вас район??
monstr is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 17:03
ответ для Zavertka , на сообщение « На позапрошлой неделе папа ездил в... »
  #335
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Очень странно... А Вы из какого района? Я из Выборгского. Рассказываю продолжение нашей Эпопеи... Такое может быть только в России...

В общем, около месяца назад, когда я ходила по поводу расселения коммуналок и мне сказали, что мы пойдем через расселение, но по 312 постановлению, я начала собирать всю нашу коммуналку, начав с родственников и закончив соседями. В общем, в этот понедельник мы пошли в родной 114 кабинет. Отстояли положенную очередь, чтобы узнать, что у них все поменялось и расселением занимаются теперь в 112 кабинете, а по нашему вопросу тетенька вообще затруднилась ответить, куда нам надо идти, предложив начать со 113 кабинета, где занимаются программой по безвозмездным субсидиям...

Почти в истерическом состоянии пошли занимать очередь в 113 кабинет. Через час где-то попали в кабинет. Стоило мне только заикнуться о расселении коммуналки, тетя сразу сказала "о-оо, это не ко мне". Мне пришлось ее долго убеждать, чтобы она хотя бы дослушала меня до конца... дослушав, тетя надолго замолчала, а потом притащила в свой кабинет тетю по расселению коммуналок и они долго сваливали нас друг на друга. В результате тётя по коммуналкам сказала, что если мы хотим получить 70%, то нам нужно идти по безвозмездным субсидиям, а наша коммуналка вообще ни при чем. Тетя по безвозмездным субсидиям вздохнула и сказала, чтобы мы собирали все необходимые документы по программе и приносили ей, после чего она положит их к себе в ящик, а как только поступят деньги на "нельготников" из бюджета, она сразу отправит наши доки на Островского и нам позвонит. Предупредила, что шанс получения этих денег очень невелик, т.к. в этом году для нельготников была только одна выплата - как раз, когда развешивали объявы по поводу тех, кто встал на очередь до 85 года. Все, кто принес доки до 1 октября этого года из нельготников уже получили субсидии. По нашему району это 5 семей.

В нашей администрации на стенде висит объява по поводу нельготников в рамках этой программы, где четко обозначены рамки расширения этой программы - принимают доки у всех нельготников, вставших на очередь до 01.01.1985 года.

После посещения администрации остался один важный вопрос, на который нам не смогли дать ответа:

каким образом мы можем использовать субсидию, а именно: в нашей семье 5 очередников, т.е. мы получим субсидию на пятерых и будем обязаны купить одну квартиру, но большую или мы можем все-таки купить две квартиры, разделив субсидии? Или нам вообще нужно подавать документы каждой семьей индивидуально, т.е. 3+2? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 17:19
ответ для vezhira , на сообщение « Очень странно... А Вы из какого района?... »
  #336
monstr
Частый гость
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Обводный
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
каким образом мы можем использовать субсидию, а именно: в нашей семье 5 очередников, т.е. мы получим субсидию на пятерых и будем обязаны купить одну квартиру, но большую или мы можем все-таки купить две квартиры, разделив субсидии? Или нам вообще нужно подавать документы каждой семьей индивидуально, т.е. 3+2? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
У нас такой же вопрос.

В общем в нашей стране , как всегда все хорошо на бумаге. Видимо расселять будут только рухновшие дома. т.к. проказывает практика людей не расслеляют и из тех домов где стены отваливаются.

ps мы в Адмиралтейском ра-оне подали документы в середине октября без проблем.
monstr is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 00:09
ответ для monstr , на сообщение « У нас такой же вопрос. В общем в... »
  #337
Алина Гвердцетели
Элита
 
Аватар для Алина Гвердцетели
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
У нас такой же вопрос.

В общем в нашей стране , как всегда все хорошо на бумаге. Видимо расселять будут только рухновшие дома. т.к. проказывает практика людей не расслеляют и из тех домов где стены отваливаются.

ps мы в Адмиралтейском ра-оне подали документы в середине октября без проблем.
Извините, что может быть грубо, но толку-то от того что Вы их подали в середине октября, а Вы хотя бы знаете, где Ваши документы сейчас находятся? У нас собрали документы, а кому-нибудь вообще кроме устных обещаний, что ждите вам позвонят, которые просто уже какой-нибудь документ дали о том, что мы уже учавствуем в этой программе или как там ее, и что есть какой-то регистационный номер и т.д.! Лично нам нет и мне это как-то странно.
Алина Гвердцетели is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 02:14   #338
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Нам, видимо, повезло немножко больше. Нам сразу сказали, что пока не будет денег - рассчитывать абсолютно не на что, наши документы даже рассматривать не будут. У нас будет один единственный плюс - когда деньги все-таки поступят, нам не придется бегать и собирать весь пакет документов, он будет уже собран и отправится на Островского сразу после поступления денег из бюджета. В некоторых районах доки не принимаются даже на уровне Администрации района, так что я считаю, что у нас не все так плохо. А бумажка о принятии на программу в нашей стране ничего не значит. К слову, когда мы сдали доки на МДЖ, нам не выдали никакого документа, подтверждающего постановку на программу. Единственно - но это я сама попросила - выдали дубликат заявления. Вот и все.

Как сдадим доки, я сама буду звонить, постоянно - в Администрацию, на Островского... Мало будет звонков, буду оббивать пороги. Если даже в начале пути никто ничего не знает и ни за что не отвечает, то глупо предполагать, что все остальное преподнесут на блюдечке.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 11:33
ответ для vezhira , на сообщение « Нам, видимо, повезло немножко больше.... »
  #339
monstr
Частый гость
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Обводный
Сообщений: 67


На неделе оформлю доверку от тещи на представление ее интересов в во всевозможных бюрократических организациях и пойду по кабинетам.
На данный момент кроме того, что у нас приняли заявление другой информацией не обладаю.
monstr is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 11:37
ответ для monstr , на сообщение « На неделе оформлю доверку от тещи на... »
  #340
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Держите в курсе!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena