Велосипедная тема - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 13:44
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3391
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Кстати Кант (что на Академке) хороший магазин. Очень понравились их продавцы. Когда я перед самым Новым годом в довольно сильно подвыпившем состоянии (на работе отмечали) пришёл покупать у них беговые лыжи - мне продали лыжи именно той геометрии и жёсткости, что нужно было мне. И по деньгам подобрали очень хороший вариант, получилось намного дешевле, чем заявленный мною лимит (пьяному море по колено). Сказали, что мне лучше взять максимально дешёвые лыжи (из нормальных) из позапрошлогодней коллекции, а когда прийдёт понимание уже смотреть в сторону дорогих моделей. В других же магазинах часто просто втюхивают и разводят покупателей, причём употребляя (неправильно) термины, в которых сами не разбираются...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:11   #3392
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Мне в Велоимперии раза 4 настраивали велосипед по гарантии (так и не настрили, кстати), раз перебирали втулки в которых смазка свернулась. Ещё деньги требовали. Видимо они впервые столкнулись с покупателем, который знает свои права и не стесняется их в полный голос в присутствии толпы покупателей отстаивать. Ни копейки с меня они не получили. И были счастливы, когда гарантия на велосипед закончилась. Продавцы там правда, были максимально вежливые и соглашались с аргументами...
Вот-вот, не настроили и я тогда вышла во двор, проехала круг и вернулась. Мне вежливо объяснили про разницу в оборудовании. Был ещё брак в чём-то, без проблем меняли.
А к моему первому байку вообще претензий никаких, хоть и навеска нчальная, работало всё отлично.
Цитата:
Сплав обычный для взрослых велосипедов, причём уже не начального уровня. Вес совсем незначительно больше чем у космика (на бумаге одно, реально другое, кстати и космик весит меньше заявленного), зато оборудование немного лучше. На работе вел всем понравился. Меня уже уговоривают продать этот велосипед, если он не подойдёт весной сыну по размеру, уже очередь на этот велосипед...
А с самопроизвольным срабатыванием мигалки как повезет (ну и гарантия хотя бы двухнедельная должна быть). Вообще бы хоть что-нибудь найти. На каком, кстати, рынке видели нужную мигалку?
Покупали давно, смотрите в маленьких "подвальных" спортивных магазинчиках, которые всем подряд торгуют. Думаю, на Юноне ещё можно найти.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:47
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3393
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


WasserWolf ,
вы так и не ответили, вел на CRC заказывали? Доставка бесплатна?
Galin is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:54
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3394
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


У нас, кстати, на форуме в декабре будет ОЗ на велодетали Sсhimаnо. Закупка посвящена рыбалке, велодетали ещё никто не заказывал, хотя в прайсе они есть...

Последний раз редактировалось WasserWolf; 24.11.2011 в 17:36.
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:38
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3395
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


А кто-нибудь кроме меня успел переобуться? Езжу теперь - шуршу по асфальту. Завтра в прогнозе +10
Меня вот что смущает, шипы-то ведь портятся, наверное?
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:30
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3396
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Помимо того, что тупятся, они ещё и цепляют хуже. Поэтому поосторожней на дорогах...
Как вариант (не самый лучший) - установка шиповки только на переднее колесо, но лучше летняя резина...

Я и на отстойной резине (не понимаю, почему такие кривые покрышки при прямых ободах) Туриста уже по льду за городом покатался и без проблем (если не считать впившуюся в штанину собаку, но это уже не вина резины)...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:58
ответ для WasserWolf , на сообщение « У нас, кстати, на форуме в декабре... »
  #3397
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
У нас, кстати, на форуме в декабре будет ОЗ на велодетали Sсhimаnо. Закупка посвящена рыбалке, велодетали ещё никто не заказывал, хотя в прайсе они есть...
Киньте ссылочку плиз? а то в ОЗ не нашел ничего толкового.

Да, вот кстати инициатива Змея гуревича
http://velopiter.spb.ru/forum/index....&start=0&rid=0
Поддержите, веселопедисты!
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:26   #3398
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Киньте ссылочку плиз? а то в ОЗ не нашел ничего толкового...
Ответил в личку.
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:00
ответ для WasserWolf , на сообщение « Ответил в личку. »
  #3399
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


О, какую хорошую тему нашла!
Я, конечно, почитаю, чесслово, но сначала спрошу.
У нас семья не велосипедная, к сожалению. Может и исправим это упущение
Десятилетняя дочь на НГ заказала в подарок велосипед.
А я не в теме. Посоветуйте модель велосипед и диаметр колес. Или уже взрослый можно купить?
А то такое разнообразие Искать буду не очень дорогой, до 6-7 тыс. руб. Надеюсь, что и скидки сейчас есть, вроде не сезон ведь...
Лет ребенку 10-ть, рост 140.
Навороченные велики не нужны, думаю. Просто кататься, в основном, по асфальту летом.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:11
ответ для sarafina , на сообщение « О, какую хорошую тему нашла! Я,... »
  #3400
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
...Десятилетняя дочь на НГ заказала в подарок велосипед.
А я не в теме. Посоветуйте модель велосипед и диаметр колес. Или уже взрослый можно купить?
А то такое разнообразие Искать буду не очень дорогой, до 6-7 тыс. руб. Надеюсь, что и скидки сейчас есть, вроде не сезон ведь...
Лет ребенку 10-ть, рост 140.
Навороченные велики не нужны, думаю. Просто кататься, в основном, по асфальту летом.
Подростковые велосипеды с рамой 24" рекомендуют до 11 лет и роста 145 см. Сейчас уже конец летнего сезона, зимой на велосипедах дети катаются ОЧЕНЬ редко. Т.е. уже надо ориентироваться на весну.

Лично бы я уже брал ребёнку "взрослый" велосипед с колёсами 26" с самой маленькой рамой.
Размер рамы определяете сами, я и себе никак не могу выбрать размер, поэтому советовать ничего не буду. Но для девушки/девочки подобрать раму легче простого, даже ошибка в размере не критична, в отличие от мужчин у котрых рама большего чем нужно размера может привести к серьёзной травме при ударе о верхнюю трубу содержимым трусов.

Наворотов в указанном ценовом лимите не будет и так. ОЧЕНЬ повезёт, если там не будет оборудования класса "полный отстой". В идеале, чтобы основные узлы были хотя бы Shimano Altus. Ищите велосипед с алюминиевой рамой...

Вариантов немного: или брать б/у велосипед начального уровня (например на Авито), или ашанолентобайк...
Кстати ашанолентобайк вполне можно взять и подросткового размера с колёсами 24", как раз его на год и хватит...

Могу продать почти новый (пробег 50км, потом развелись) женский велосипед Merida с рамой 16" и оборудованием начального уровня класса Altus. Вроде есть велики и с меньшей рамой, но благодаря тому, что есть регулируемый вынос, то и мой подойдёт. Подробности напишу в личку...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena