Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 14:11
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3391
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Не второе - а второго ))
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:33
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3392
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Тогда уже не второго, а "со вторым".
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:34
ответ для и́нок , на сообщение « Тогда уже не второго, а "со... »
  #3393
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Тогда уже не второго, а "со вторым".
и компот на третье?
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:35
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3394
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Глеб, ты чего-то никак от обеда отвлечься не можешь, ну кушай, кушай
Я не люблю компоты, скорее чай или кофа.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:46
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3395
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Просто спорить не о чем - у П линейка на кропе очень короткая (всего две камеры) начинается не с огрызка, как 1100 или 3100, а с более-менее внятной камеры.
КиН делают начальные - ниже плинтуса ради максимально низкой цены, потом идут уже действительно камеры начального уровня - не в ругательном смысле (3 символьные К и в новой редакции начинающиеся на 5 четырехсимволные Н).
А K-r практически посредине между ними. Так что тут без вопроса религии - если я скажу, что D5100 лучше всех вышеприведенных, ты же не будешь спорить? Или что 600, да и 550D лучше них же?
так что тут не чья-то вера, а просто объективная реальность, нравится она тебе или нет

Первая зеркалка начального уровня сейчас - это Pentx K-r. Выше идут D5000/D5100 и 550D/600D.
на то что ниже без слез смотреть не надо - это происки маркетологов, дабы продвигать систему в массы.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:47
ответ для и́нок , на сообщение « Глеб, ты чего-то никак от обеда... »
  #3396
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Глеб, ,,,, ну кушай, кушай
Не надо Глеба кормить - он не тролль )
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:06
ответ для momomo , на сообщение « Просто спорить не о чем - у П линейка... »
  #3397
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
на то что ниже без слез смотреть не надо - это происки маркетологов, дабы продвигать систему в массы.
Я с этим не могу согласиться... Если бы КиН не обновили свои самые младшие зеркалки (д3000 и 1000д), то это было бы так.
скажем, д3100 отличается от д5100 как раз ровно на разницу в цене. Но при этом д3100 остается полноценной цифрозеркалкой, т.к. у нее все что надо для этого есть. А если учесть текущую цену на нее, то это хорошее предложение за свои деньги.
Самое главное что у нее есть - это отличная малошумящая КМОП матрица и 11 зонный фазовый автофокус (кстати, даже у более старших Кэнонов он 9-тизонный), хорший (пусть и урезанный по сравнению с более старшими моделями) современный процессор. И есть отличный режим подсказок для новичков. То чего нет в этой камере 98% начинающих снимать на зеркалку любителей (а именно для них она и предназначена - в качестве ПЕРВОЙ ЦЗК в жизни) не заметит. А когда они обнаружат отсутствие автобрекетинга экспозиции и вспышки, отсутствие ИК дистанционного управления и т.п., то это значит что они просто уже переросли эту камеру...
Единственный реальный и заметный минус д3100 и 1100д - это экран 230КП... а у кэнона он еще и по диагонали меньше... 2,7 против 3 дюймов...
Все ИМХО.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:08
ответ для momomo , на сообщение « Просто спорить не о чем - у П линейка... »
  #3398
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
тут не чья-то вера, а просто объективная реальность
Ой, ну вот, наконец нашелся человек, который знает что такое объективная реальность. Прекрасно, будем ориентироваться на твое мнение во всех вопросах
Если серьезно я что хочу сказать, у всех своя объективная реальность, пойми. Если кто-то ориентирован на систему никон, его оптику, да тупо у друга такая же камера, он возьмет D3100 и будет прав, объективно. Для меня эта камера, K-r, отпала отчасти из-за пальчиковых батареек/аккумуляторов. Из-за одного этого я не купил бы эту прекрасную камеру. А выбрал бы D5100 вместо D3100-ого и вместо K-r, ибо события последней недели доказали, кто хочет и может доплатить всего две тыс. руб. и взять камеру классом выше сделал это без проблем.

И напоследок. Твоя фраза "А лучше все равно Pentax k-r" для меня прозвучала вне контекста обсуждаемых здесь 1100D и проч., поэтому я так активно и начал возражать, извини, если я был неправ , фраза и вправду прозвучала слишком общо.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:11
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3399
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Огорчу тебя - в K-r литиевый аккум
При желании можно через переходник пользоваться пальчиками

Про объективную реальность - я же специально сказал - вне зависимости от предпочтений в системе. Поэтому я и не спорю с тем, что 5100 с ценой и ценой МедиаМаркта = правильное решение при покупке.
Да, я не совсем четко сформулировал - просто где-то там было обсуждение трех "начальных" уровней - в Н, К и С.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:17
ответ для momomo , на сообщение « Огорчу тебя - в K-r литиевый аккум :)... »
  #3400
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Огорчу тебя - в K-r литиевый аккум
При желании можно через переходник пользоваться пальчиками

Про объективную реальность - я же специально сказал - вне зависимости от предпочтений в системе. Поэтому я и не спорю с тем, что 5100 с ценой и ценой МедиаМаркта = правильное решение при покупке.
Да, я не совсем четко сформулировал - просто где-то там было обсуждение трех "начальных" уровней - в Н, К и С.
лучший фотоаппарат тот, на который можно поставить любимую оптику, поэтому мой выбор - Пентакс
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena