РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2009, 22:40
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3391
karpikk
Мега-элита
 
Аватар для karpikk
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Товарищеский пр
Сообщений: 4 503


всем привет,хочется ругаться на невское роно!я сегодня сына записывала в детский сад.Пришла туда а мне говорят в какой хотите,
я отвечаю что в 28,а мне в ответ :мест нет!потом в какой еще ,я говорю что в другой нехочу т.к он у меня во дворе,в итоге мне приписали 48 и 100.В итоге выяснилось что группы укомплектовывались аш с сентебря 2008,а я у них была еще в начале октября и мне никто даже не сказал что можно подать документы и в него попасть,на что ответили ,вы наверное в четверг приезжали я говорю да,а в ответ надо было во вторник!причем я тогда звонила и спрашивала когда можно приехать записаться,мне просто ответили во вторник и четверг.Вот я приехала в четверг в октябре 2008 мне просто выдали приглашение и сказали придете в январе!вот я и пришла!Причем у кого были приглашения у того не требовали мед.карту,а у кого нет мед,карта обязательна!вот я и ругалась,что было бессполезно,мне просто дали бумашку без направления в дет.сад и сказали ждите может позвоним либо в марте,даже может в сентябре если где нибудь место появится!Обидно ужас!!!!!может кто знает может можно куда нибудь пожаловаться на такие действия!А то своих записали ,а кто простой смертный пришел того в сад!!!
karpikk is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 22:46
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3392
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


В сентябре- октябре, действительно давали талончики, но потом, в ноябре, кто-то нажаловался в комитет по образованию и их отменили. И обязали принимать заявления сразу. Но узнать об этом было не откуда. Поэтому те кто приехали в первых рядах, оказались в последних.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 22:53
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3393
karpikk
Мега-элита
 
Аватар для karpikk
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Товарищеский пр
Сообщений: 4 503


это по телевизору отменили ,а внутри нет.сейчас конечно их не выдают ,а сразу записывают,а толку мест все равно нет!
karpikk is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 23:10
ответ для MARVAD , на сообщение « а вам сколько нам стоматолога и... »
  #3394
Милешка
Старожил
 
Аватар для Милешка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
а вам сколько нам стоматолога и логопеда сказали не надо
Нам в год сказали обязательно стоматолога, мы прошли.
__________________

Милашке-хулегашке 4г.
Я Юля - ко мне на Ты!
Милешка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 23:13
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Девочки опять я с вопросом. 30.... »
  #3395
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
Девочки опять я с вопросом.
30. октября писала заявления, сегодня опять пошла в РОНО.
Заявление мое нашли сказали, что мы распределены в 87 сад, ждите звонка до 2 февраля.
И опять не дали направление.
Вот меня интересует, если нас уже определили, то они должны были дать направления в сад или нет?
мне направления не давали, а позвонили аж из двух садов
MARVAD is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 23:20   #3396
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
мне направления не давали, а позвонили аж из двух садов
Спасибо Мариш, если б не ты вчера, я так и седела, ждала бы пока рак свистнет.
Теперь будем ждать до 2 февраля, а там опять пойду ругаться, если не позвонят
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 23:47
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Спасибо Мариш:flower:, если б не ты... »
  #3397
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
Спасибо Мариш, если б не ты вчера, я так и седела, ждала бы пока рак свистнет.
Теперь будем ждать до 2 февраля, а там опять пойду ругаться, если не позвонят
да не за что, тебе сказали какой сад, через недельку позвони туда заведующей скажи вот нас записали в ваш садик, но ничего не выдали никакой бумажки, она тебе скажет чего ждать, я так делала, сказали ждать звонка, дождалась
MARVAD is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 00:27
ответ для MARVAD , на сообщение « да не за что, тебе сказали какой сад,... »
  #3398
львеночек
Участник
 
Аватар для львеночек
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 213


Подскажите пожалуйста-кто знает,в нашем районе через РОНО переводят из одного сада в др. или своим ходом.(Слышала что в других районах этим занимается РОНО).
львеночек is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 00:53   #3399
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от karpikk Посмотреть сообщение
всем привет,хочется ругаться на невское роно!я сегодня сына записывала в детский сад.Пришла туда а мне говорят в какой хотите,
я отвечаю что в 28,а мне в ответ :мест нет!потом в какой еще ,я говорю что в другой нехочу т.к он у меня во дворе,в итоге мне приписали 48 и 100.В итоге выяснилось что группы укомплектовывались аш с сентебря 2008,а я у них была еще в начале октября и мне никто даже не сказал что можно подать документы и в него попасть,на что ответили ,вы наверное в четверг приезжали я говорю да,а в ответ надо было во вторник!причем я тогда звонила и спрашивала когда можно приехать записаться,мне просто ответили во вторник и четверг.Вот я приехала в четверг в октябре 2008 мне просто выдали приглашение и сказали придете в январе!вот я и пришла!Причем у кого были приглашения у того не требовали мед.карту,а у кого нет мед,карта обязательна!вот я и ругалась,что было бессполезно,мне просто дали бумашку без направления в дет.сад и сказали ждите может позвоним либо в марте,даже может в сентябре если где нибудь место появится!Обидно ужас!!!!!может кто знает может можно куда нибудь пожаловаться на такие действия!А то своих записали ,а кто простой смертный пришел того в сад!!!
Мы тоже в 28 хотели, в начале ноября ездили в РОНО, уже мест не было в него. Сказали, что там всего 4 места в группу 2-3 года было. мы спросили куда остальные девались, нам невнятно промычали...
Но мы довольны куда нас записали. а в январе то я думаю мест почти не осталось.
__________________

Стремлюсь к идеалу с 14.11.09
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 01:27
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3400
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


на прием к начальнице можно - с твердой уверенностью в своей правоте - и требовать места - тупо... - может и повезет - все зависит исключительно от вашей уверенности в своей правоте - настаивайте на то, что вы обратились в октябре... настаивайте на том, что вас устраивает ТОЛЬКО это место - всегда 2-3 места резервных есть...

ps - я сегодня с одной начальницей встречалась - по поводу дня рождения - где меня убедительно просили направлять всех страждущих к Еселевой - если правильно себя повести - т.е. знать закон и настаивать на том, что ошибкм их - в потере документов, (а раз в четверг пришли - те документы частенько "терялись" - вобщем ежели грозить правильно - без истерик и угроз - то нужного добиться МОЖНО - и даже НУЖНО - они до припадков бояться обращений ВЫШЕ их - и если понимают, что человек пойдет дальше биться (подача заявления в октябре - и то, что не выдано направление - это может сильно подкосить) - запросто устроят туда, куда надо
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena