Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 11:49
ответ для Ms.Butterfly , на сообщение « мы в кафешках в туалет ходили:) »
  #3401
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Ms.Butterfly Посмотреть сообщение
мы в кафешках в туалет ходили
На улице для мужчин туалет б/платный, а для женщин платный
(ларечки такие темного цвета с округлой крышей)
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:15   #3402
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
А до Старого города от Юнибакена далеко?
Я так понимаю что когда мы выйдем с парома лучше всего сразу ехать в Юнибакен, и там сразу идти в очередь и брать билеты на поезд, а дальше все уже зависит сколько нам ждать поезда и в это время или по Юнибекену прогуляться или сходить в музей Аквария....
А есть ли смысл зимой вообще идти в Скансен если там все закрыто? Мы еще и весной-летом в это же путешествие собираемся.
Кто был там зимой расскажите много ли увидели...
мы сразу с парома пошли пешком в Юнибакен, пришли как раз к открыию, и никакой очереди не было вообще! на поезд сели в тот же миг как зашли
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:09   #3403
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


А во сколько открытие Юнибакен? Долго шли с парома по времени? От парома транспорт прямой есть к Юнибакен ? Дорогое ли такси там?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:29   #3404
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
А во сколько открытие Юнибакен? Долго шли с парома по времени? От парома транспорт прямой есть к Юнибакен ? Дорогое ли такси там?
Есть такая ссылочка наверху "Поиск в этой теме", а там окошечко для буковок. Если там набрать слова "Скансен", "Юнибакен", "маршрут" то совсем не обязательно читать всю тему.
Все это уже обговорено здесь десятки раз.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:55   #3405
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Девули,плывем 22,чемодан уже почти собрала)))
НО вот пот по валюте не могу сориентироваться,
карточка+евро налом+кроны
Сколько КРОН нужно на 2взрослых (на музей Юнибакен(если отрыт будет 24),перекусить, на сувенирчики и на такси(форсмажор) хотя бы примерно
Можно ли на борту их будет поменять или совсем курс грабительский???
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:59
ответ для annasmith , на сообщение « Девули,плывем 22:080:,чемодан уже почти... »
  #3406
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Девули,плывем 22,чемодан уже почти собрала)))
НО вот пот по валюте не могу сориентироваться,
карточка+евро налом+кроны
Сколько КРОН нужно на 2взрослых (на музей Юнибакен(если отрыт будет 24),перекусить, на сувенирчики и на такси(форсмажор) хотя бы примерно
Можно ли на борту их будет поменять или совсем курс грабительский???
На мой взгляд грабительский, мы ничего не меняли и путешествовали с картой. Мы ели не там, но дешево на наш взгляд по 90 крон на человека. Считайте, что по 150 наверно по минимуму хватит. А такси наверно и карты принимают.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:13   #3407
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Девули,а про погоду..как там теплее или холоднее(по ощущениям)???По прогнозам температура вроде как у нас..Здесь я в куртке на машине бегаю,а вот там задумалась...не замерзнет ли моя попа???)) Лучше наверное пальто одеть...В чем там местное население сейчас ходит????
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:18   #3408
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
А во сколько открытие Юнибакен? Долго шли с парома по времени? От парома транспорт прямой есть к Юнибакен ? Дорогое ли такси там?
http://www.junibacken.se/lang/russian
в 10 утра, шли минут 20, ходит автобус , но и пешком не далеко. Единственное, я распечатала руководство как идти отсюда, и мы сначалал не туда зашли. Если использовать как ориентир телебашню (как пишут тут), вы никуда не придете. А идти надо по карте или просто за всеми, там многие пешком пойдут
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:22   #3409
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


А мы вот испугались и поменяли кроны, еще и кучу мелочи а потом не знали куда их деть. Везде расплачивались картой. И в музеях, и билеты на автобус, метро, и в скансене на ярмарке, и в кафе, и в пабе. о! единственное это глинтвейн за наличные покупали в старом городе. и все.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:54   #3410
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
А до Старого города от Юнибакена далеко?
Я так понимаю что когда мы выйдем с парома лучше всего сразу ехать в Юнибакен, и там сразу идти в очередь и брать билеты на поезд, а дальше все уже зависит сколько нам ждать поезда и в это время или по Юнибекену прогуляться или сходить в музей Аквария....
А есть ли смысл зимой вообще идти в Скансен если там все закрыто? Мы еще и весной-летом в это же путешествие собираемся.
Кто был там зимой расскажите много ли увидели...
Билеты на поезд брать не надо. Этот поезд внутри Юнибакена. Вы покупаете билет на вход музей, и поезд в него входит. Соответсвенно очередь Вы уже занимаете после входа в музей, и поэтому прогуляться в Акварию в это время не сможете. В весенние каникулы мы стояли в очередь на поезд минут 30.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena