Планировщики - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 15:25
ответ для Maxerka , на сообщение « оформляйте опеку на мужа.Через год... »
  #3411
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


мы усыновляем т.к. муж под опеку брать не хочет, ему лучше один раз отмучиться , чем потом ещё раз через этот кошмар проходить. Вот теперь незнаем как правильно сделать. Моя опека принемает по средам, а в опеке мужа просят всё принести во вторник. Вообще я не уверенна что они выдвигают требования в рамках закона.....
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:16
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3412
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


у меня муж был только за усыновление.сломался под доводами,что под опеку получится быстрее и не так болезнено.Так и получилось.И немаловажен факт,что мне приходилось много мотаться и бегать ,а в двоем это было бы не так реально именно из за рабочих графиков
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:18
ответ для Sveta™ , на сообщение « Отличный парень!!!! Улыбка... »
  #3413
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Помню Вы писали, что переживаете о не влюбленнности в малыша. Что-то изменилось?
Переживаю, конечно на самом деле оооооочень страшно. Он симпатичный, но... пока совсем чужой. И смогу ли полюбить как своего..... А еще я высмотрела у него все типичные признако ФАС на лице, прямо точно по "инструкции"... хотя диагноза не стоит и невролог ничего не сказала. Наверное, надо еще рекомендованному Гигамамой неврологу показать, уж если он скажет, что все ок, то успокоюсь. А еще нам вчера на осмотре СДВГ поставили для полного комфорта


А в целом... 6го числа у нас был суд, а сегодня мы первый день дома
приехали ко времени сна, сразу собрали кроватку и Ваня лег и уснул. А я сижу и думаю, надо ли будить, чем его кормить и как я, черт побери, буду на сл. неделе сдавать отчетность в налоговую?????
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:26
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3414
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Поздравляю Вас flymouse!!!!
Привыкните и освоитесь быстро, тем более, что Вы опытная Мама!!!
Про признаки ФАС...нам в ШПР невролог рассказывала, что если знать все признаки, то подсознательно начинаешь искать их у всех знакомых и коллег и очень у многих можно найти....поэтому не грузитесь зря.
Вы пока Ваню под опеку взяли? Или сразу усыновили? Помню Вы писали, что там ситуация неоднозначная была.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:40
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3415
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Усыновили, по 130й не дали нам государственными денежками попользоваться, гыгыгы


спасибо!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:44
ответ для flymouse , на сообщение « Усыновили, по 130й :) не дали нам... »
  #3416
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Усыновили, по 130й не дали нам государственными денежками попользоваться, гыгыгы


спасибо!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:16
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Всем доброго дня!:flower: Вот хочу... »
  #3417
Мышь белая
Активный участник
 
Аватар для Мышь белая
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вот хочу поделиться тем как я сегодня пообщалась со своей опекой.
Документы у нас все собраны и по сути волноваться было не о чем, но....
Когда пришла в опеку там была на приёме женщина, у которой папка документов ещё толще чем у меня дак вот сквозь приоткрытую дверь кабинета я слышала что сотрудница опеки не очень дружелюбно с ней беседовала и говорила о том что эта женщина ещё чего-то не принесла и не всё что требуется заполнила !
Глядя на свою не очень толстую папочку я стала немного нервничать.
Вообщем зашла в кабинет и так сходу сказала что по поводу усыновления пришла. Девушка стала спрашивать с меня документы по очереди я их искала в папке и давала ей как она просила в двух экземплярах !Видя что все документы у меня есть она стала искать другой повод предраться сказала что документы у нас уже просрочены.....якобы год действительна только справка о судимости, а все остальные месяц......
Спорить с опекой и портить с ней отношение мне очень не хотелось, но всё же я скромно возразила что как же так ведь нам говорили что год действительны! покапалась в сумке нашла ИМЕННО ТОТ перечень документов, который она лично нам дала ещё в феврале этого года и там написано цитирую " Документы действительны со дня их выдачи : медицинское заключение 3 месяца, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ один год ! "
Показав ей этот перечень и указав на эту самую надпись я надеялась что всё проясниться, но тётенька в опеке перешла в ещё более ожесточённое наступление заявив что ОНА эту самую бумажку нам не давала(ничего правда что на ней её почерк) и что в этом перечьне говориться именно о заключении органов опеки, что оно действительно год, а все остальные месяц
Вообщем по её словам это совсем не тот перечень документов который требуется в их опеке. Мне не понятно почему на Московском 104 требуют совсем другой перечень(ведь со слов опеки у меня наруках именно перечень документов выдающийся на Московском).
По поводу жил площади очень сильно напрягла
Проживание ребёнка планируется в квартире мужа, а у него квартира на половину с сестрой, сестра постоянно проживает во франции, но она недавно приезжала специально для того что бы сделать документ о том что она вкурсе усыновления и не против если ребёнок будет зарегестрирован в квартире и в ней же будет проживать.Этого документа опеке почему -то мало стали спрашивать про жильё сестры во франции и надобно что б её документики по адресу проживания тоже были в деле !
Стала грузить что типо вот ваш ребёнок останется на улице т.к. у мужа только половина квартиры, а сестра его продаст свою часть и выгонит меня с ребёнком....
Стала требовать документы на жильё по адресу моей регестрации, объясняю что у меня есть справка с моей областной опеки о том что я не поживаю по адресу регестрации.
Что там у нас два дома и они оформлены на брата. Слова опеки меня поразили....."судитесь с братом пусть отдаёт вам половину, а то вашему ребёночку жить негде будет"
Создалось такое впечатление что они хотят нас просто обобрать....ну что она говорит что ребёнок государственный и если вы берёте его к себе то должны отдать ему всё своё имущество! Документы мужа взяла, а мои не хотела брать, сказала вы должны идти в ту опеку где зарегестрированны и там получать заключение о том что вы можете быть усыновителем.
Вообщем всё о чём нам рассказывала юрист в ШПР пошло не к чёрту, когда я заявила что юрист нам говорила всё совсем не так она заявила что юристу в ШПР не мешает как следует почитать законодательство....
Вообщем дала она нам новый перечень документов и сказала что бы ко вторнику всё было уже готово
по поводу характеристик с работы уже договорились, формы новые возьмём тоже за день думаю.
А вот как быть с опекой моей, я ведь зарегестрированна в другом городе.Прямо не представляю...и почему это опека не может меня принять по месту проживания ?
А ещё я оказывается не имею права приходить одна, обязательно должен быть супруг, но ведь он работает и никак не попадает выходными на приёмные дни опеки.
Меня вообще просто бесят эти бюрократические дела. Неужели нужно в опеку ходить вместе с юристом... У меня те же проблемы с пропиской, правда не в другом городе, а в другом районе. Думаю, легче выписаться из той квартиры и прописаться в мужнину.
Анюта, а что у вас за опека??? Я ещё со своей не знакома, но уже реально начинаю напрягаться.
__________________
Совсем скоро) И будет лето!
Мышь белая is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:34
ответ для Мышь белая , на сообщение « Меня вообще просто бесят эти... »
  #3418
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


flymouse ,поздравляю вас!!!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 19:11
ответ для Мышь белая , на сообщение « Меня вообще просто бесят эти... »
  #3419
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


У нас опека мужнина Красносельская (номера не помню). На пр. Ленина 85, в Красном селе она одна, а остальные районные надо ехать далеко. У нас вариант выписаться из своей квартиры и вписаться в мужнину не прокатит. Это ОЧЕНЬ не реально на данное время, хотя бы по тому -что без письменного согласия сестры муж меня прописать не может, а её согласие мы можем получить только через года два когда она из Франции приедет по своим делам в Россию. Именно таким образом мы получили её согласие на прописку и проживание усыновлённого ребёночка, причём на тот момент опека требовала лишь согласие сестры мужа, а теперь вот
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 19:34
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3420
Мышь белая
Активный участник
 
Аватар для Мышь белая
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 385


У меня Опека МО 54 Невский район. Может кто знаком?
Мышь белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena