Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:07
ответ для OK_sana , на сообщение « Девочки, я сфотографировала свои... »
  #3411
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Девочки, я сфотографировала свои силиконовые стопперы. Вот как они выглядят.


Вот стопперы. Я нашла свое старое сообщение
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:08
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3412
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


прикольные! у нас та жа проблема со спринг таймом, дужки загибала - толку ноль, а где сие чудо купить можно?????
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:22
ответ для TRENDY , на сообщение « Девочки подскажите, ребенок носит... »
  #3413
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, ребенок носит спринг тайм оправу. Начала на нос сползать, сам еще маленький поправлять. Не всегда вспоминает, это что делать? В оптику ехать и просить подтянуть заушники?
а мы одеваем затяжку - одевается на дужки и сзади утягивается по размеру, очки не сползают.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:43
ответ для Naslund , на сообщение « а мы одеваем затяжку - одевается на... »
  #3414
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Вот стопперы. Я нашла свое старое сообщение
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а мы одеваем затяжку - одевается на дужки и сзади утягивается по размеру, очки не сползают.
девочки, может я не так спросила. Но как они точно называются? В Еврооптике сказали не знают что это такое, стопперы
__________________
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:45
ответ для TRENDY , на сообщение « девочки, может я не так спросила:009:.... »
  #3415
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
девочки, может я не так спросила. Но как они точно называются? В Еврооптике сказали не знают что это такое, стопперы
Мы покупали на Ильюшина,д.1, в "Еврооптике", так и называются "силиконовые стопперы"
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:45
ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, у кого в глазном саду ребенку... »
  #3416
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Девушки, у кого в глазном саду ребенку делают засветку?
Врач на Моховой (мы сейчас у Кудрицкой), при продлении путевки сказала, что сыну надо делать засветку. Сделала ребенку энцефалограмму в ДГБ4 и по результатам получила разрешение у заведующей 6-м неврологическим отделением Бессоновой (сын родился недоношенным 4/5 Апгар, поэтому пришлось 6 курсов провести на этом отделении, т.ч. она моего ребенка вела почти с рождения). А в садике засветку делать не хотят. Официально говорят что маленький, а не официально - их собственные неврологи боятся, а офиц. бумага от Бессоновой их не волнует, типа они самые умные. Сыну 3,5 года, некоторым детям в младшей группе засветку делали. Засветка нужна очень, т.к. больным глазом сын не видит даже верхнюю строчку в таблице.
Мы тоже глубоко недоношенные. Сейчас нам 3,3. Тоже в 4ке выхаживались. Ходим в глазной сад, и нам тоже пока засветы не делают
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:56
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3417
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Девочки кто носит линзы поделитесь опытом плиз. Нам в ПА выписали Proclear. Вот относили их и деть последнее время часто в них моргает, хотя срок еще не вышел. Подозреваю, что ему не комфортно. Недавно узнала, что ПА сидит "на канале" ProClear уже 10 лет, и ничего другого не предлагает. А за эти 10 лет материал их линз не изменился. Тогда как прогресс в линзах ушел далеко вперед. Мамочки тут писали, что пользуются Оазисами. Насколько они более дышашие? Возникает ли необходимость дополнительного увлажнения? Собираемся идти подбирать другие.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:21
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3418
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Девочки, кто ходит в садик, подскажите, так ли хороши и необходимы глазные садики? Мы лечим вертикальное и горизонтальное косоглазие очками и заклейкой, в перспективе операция. С сентября планируем в сад (с 2-х лет), нас вроде берут в глазной, но он довольно далеко и часы работы неудобные, так что исходя из этих соображений он нам очень неудобен... будут ли ребенку одевать очки и вовремя снимать заклейку в обычном саду, как оно на практике? И стоит ли заморачиваться в глазным садом?
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:59
ответ для jenia_p , на сообщение « Девочки кто носит линзы поделитесь... »
  #3419
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Девочки кто носит линзы поделитесь опытом плиз. Нам в ПА выписали Proclear. Вот относили их и деть последнее время часто в них моргает, хотя срок еще не вышел. Подозреваю, что ему не комфортно. Недавно узнала, что ПА сидит "на канале" ProClear уже 10 лет, и ничего другого не предлагает. А за эти 10 лет материал их линз не изменился. Тогда как прогресс в линзах ушел далеко вперед. Мамочки тут писали, что пользуются Оазисами. Насколько они более дышашие? Возникает ли необходимость дополнительного увлажнения? Собираемся идти подбирать другие.
Кажется, мы с вами уже общались по поводу линз.. . Попробуйте не в педиатричке, а еще где-нибудь проконсультироваться. Например, на той же Моховой есть кабинет контактной коррекции. Но вот лично я считаю, что там дороговато прием стоит... может сейчас и подешевело. Но я отказалась от их услуг именно по этой причине. Есть "Контакор". Они так же работают с контактными линзами. Да и сами можете в интернете посмотреть, сравнить и выбрать. Я именно так делала. а потом шла на консультацию к специалисту: подойдут эти линзы нам или нет? Кстати, дочь носит "проклеа".
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:13
ответ для ru.ira , на сообщение « Девочки!Подскажите пожалуйста, где... »
  #3420
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
Девочки!Подскажите пожалуйста, где принимает Серогодская?
В Пед.Академии.Можно записаться через поликлиническое отделение /платные услуги.Тел.не помню.Можно лично,касса в здании лаборатории
a-kozyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena