Вопрос-ответ - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 16:10   #3411
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Настя , это у вас опека? Интересно как. Везде по разному.
да, у нас была опека.
но с 1 ноября я переоформила приемную семью... что еще придумают-не знаю... но вообще про эту форму я и в газете читала. т.ч. думаю, что это всех опекунов коснется, особенно когда придет время опекам сдавать эти самые отчеты
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:21   #3412
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Такое ощущение, что мы в разных странах живем, а не в паре часов езды друг от друга. Настя, Вам позволили (или не знаю как правильно выразиться, разрешили?) опеку переоформить на ПС...Юле (РМЯУ) говорят, что в ПС можно детку без статуса брать, а со статусом только под усыновление. Моя опека говорит о том, что в ПС дадут только детку со статусом, дескать, если без статуса, вдруг потом мамашка одумается, придется возвращать ребенка...в общем, что бы возвратов не было. Я говорю, отдайте тогда без статуса (со статусом-то девочек днем с огнем не найти) под опеку, а потом после ЛРП ПС оформим. Нет, говорят, если под опеку возмете, то опека и будет, в ПС переоформить не дадим. Интересная ситуация получается. Мне надо искать мою девочку со статусом на усыновление и успеть перехватить ее до того момента, как потенциальные усыновители не появятся...Может есть у вас какие-нибудь мудрые мысли по этому поводу?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:28   #3413
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Я еду в отчет не писала , только вещи , развивалки ,на которые мы ходили , велосипед и т.д.
Ингалятор я бы написала .
Чеки , на сколько я знаю, при опеке не надо.Только при ПС . Я сдавала без чеков .Только отчет.
А я даже незнаю на какой срок у меня разрешение снимать деньги .Мне его дали в опеке , а в Сбере забрали.Хожу без проблемм - ТТТ с паспортом и снимаю .Это я про опекунские .
Сегодня у депутата забрала продуктовый набор , а в среду сказали опять приходить .Еще дадут
Уже для опекуна , а этот был на ребенка.
Вам всем дают такое ?
Я вот впервые слышу про продуктовые наборы. Расскажите что это?
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:29   #3414
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


я подозреваю, почему нам разрешили у нас зарплата приемного родителя смехотворна по сравнению с Питером и Лен. областью. видимо в бюджете могут такие деньги наскрести на зарплату.
детей со статусом стараются отдать под усыновление.
что в Вашем случае делать... скорее всего деткина опека не даст ребенка со статусом под опеку. только если это не инвалид, как у меня, например...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:41   #3415
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
что в Вашем случае делать... скорее всего деткина опека не даст ребенка со статусом под опеку. только если это не инвалид, как у меня, например...
Вот я и думаю, со статусом под опеку-то не отдают, а уж в ПС
Буду ждать понедельника/вторника, может главная из опеки, она 2 недели отсутствовала, чего хорошего скажет...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:51   #3416
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Я вот впервые слышу про продуктовые наборы. Расскажите что это?
Мы их уже получали несколько раз . Нам звонят из приёмной депутата и говорят прийти к ним забрать набор. И наборы очень хорошие . Перед этим было много всего - торт вафельный,масло растительное , крупа,мука, колбаса капченая , зефир в шоколаде ,кофе, чай , груша в сиропе .Что - то еще.
Сегодня было - чай,кофе,колбаса,зефир,торт ,ананасы консервированные.
Это как сказали - для ребенка . Вот в среду уже для опекуна . Наверно тоже самое будет , очень нам это нравится
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:04   #3417
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Настя , это у вас опека? Интересно как. Везде по разному.
Ага - это у нас страна такая - что в каждом собесе, паспортном столе, опеке и т.д. СВОЙ закон
У нас приемная семья:
- новую форму отчета дали под роспись, что получила
- про сбер. книжку на ребенка когда спрашивала - сказали, что приемных семей это не касается
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:10   #3418
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Такое ощущение, что мы в разных странах живем, а не в паре часов езды друг от друга.
и даже если говорить только про СПб

Я, наконец, отвоевала опекунские на дочь. но только с августа.(вы знаете ,что по новому закону с августа могут получать деньги опекунские даже те, кому раньше не полагалось?)

опека моя быстренько (за 2 дня) перевела деньги на детскую сберкнижку, выдала постановление, по которому я сегодня смогла получить деньги. так вот у нас (во Фрунз. р-не) так: они отсняли себе копии с постановления на опеку, моего паспорта ,опекунского удостоверения и с постановления на выплаты ,в котором указано ,что я могу снимать деньги до окончания опеки. Оригинал постановления отдали обратно.


Про отчет. по новому отчету моя опека не хочет брать чеки за еду, только за то,что непосредственно относится к детке: чеки на мед. процедуры ( в т.ч. платные врачи, лекарства), развитие ребенка, на игрушки и одежду, мебель, техника для ре.

у меня ощущение (иногда подтверждаемое и фактами и словами опеки), что я живу в дикой дяревне, хде нет ни одного опекуна вообще, а уж тем более с ребенком из области, ну и т.д. Изобретаю со своей опекой каждую неделю велосипед заново. ГРУЩУ в одиночестве
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:41   #3419
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
ГРУЩУ в одиночестве
Нет,Вы уже не в одиночестве. Вы уже с Лизонькой. А вот мы пока в одиночестве и грустим...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:48
ответ для Баффи , на сообщение « Нет,Вы уже не в одиночестве. Вы уже с... »
  #3420
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Нет,Вы уже не в одиночестве. Вы уже с Лизонькой. А вот мы пока в одиночестве и грустим...
подозреваю, что грусть сомнительная, имея двух мальчишек
Вы обязательно найдете свою девочку
сейчас моя знакомая с документами на руках тоже ищет девочку 5-6 лет. их нет. у нее опека... питерский оператор даже разговаривать не стал: для Вас ничего нет (их дословный ответ).
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena