Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 15:19
ответ для Natal'a , на сообщение « Что касается привести организм в... »
  #3411
Бронтя
Участник
 
Аватар для Бронтя
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Муся Андрюськина Посмотреть сообщение
На Березовой врач Михаевич.....хороший, многие рекомендуют его.....
Спасибо за рекомендацию. Мы были на Березовой у Поповой О.Б платно, не хотели ждать бесплатного приема. Кто что скажет о Поповой Ольге Борисовне? Она принимает только платно, пожилая очень женщина, говорят с большим опытом. Но есть определенные сомнения, мама считает, что она "подсадная утка" для платных услуг.

Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Я думаю что ложная тревого. В обычных п-ках, глаз у врачей ненаметан, и что-бы перестраховатся вот они и отправляют в онко.диспнсеры.
Точео так-же мою соседку отправили, после маммограммы. Все хорошо, ничего не подтвердилось.
Ох, как бы хотелось в это верить. Будем надеяться на лучшее.
Сделали пункцию. Ждем ответа...
Бронтя is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:42   #3412
Татьяна123
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 50


Добрый день! У моей бабушки при колоноскопии обнаружили рак слепой кишки. Нужна операция, но у нее проблемы с сердцем. Нужно перевозить ее в Питер из вологодской области. Где делать операцию? Какой алгоритм действий?
Татьяна123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:44   #3413
Татьяна123
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 50


Подскажите, кто-нибудь обращался в больницу 9 на крестов соком острове? Какие отзывы? К кому там можно обратиться? Или лучше начинать с песочного или с березовой?
Татьяна123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:48
ответ для Татьяна123 , на сообщение « Добрый день! У моей бабушки при... »
  #3414
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Татьяна123 Посмотреть сообщение
Добрый день! У моей бабушки при колоноскопии обнаружили рак слепой кишки. Нужна операция, но у нее проблемы с сердцем. Нужно перевозить ее в Питер из вологодской области. Где делать операцию? Какой алгоритм действий?
Пожалуй два варианта - НИИ онкологии на абдоминальном отделении (Карачун) или колопроктологическая больница на Крестовском у Васильева. Если они работают по федеральным квотам то во втором месте тоже могут взять бесплатно.

Для начала я советую запросить сканы всех документов и проконсультироваться заочно в обеих местах по документам. Понятно что это не замена очной консультации, но с учетом того что человек немолодой, живет далеко - лучше это сделать чтобы не кататься впустую. Они скорее всего скажут готовы ли оперировать, когда, что и как. При подтверждении уже стоит ехать.
Ну и плюс всегда остается РОНЦ в Москве, если там кто-то есть кто может решить организационные вопросы, где жить и пр. Попутно проконсультируйтесь по месту жительства бабушки - куда там дают квоты, какие варианты.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:55   #3415
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Если у вашей бабушки неи питерской прописки, то лучше обращаться в федеральный центр. Это Песочный или НИИ Петрова или ЦНИРРИ.
Я сама лечила кишечник в Петрова. Там все врачи на этом отделении мне нравятся очень. Кроме одного доктора... Если нужно будет, напишу в личку.
Пусть она возьмет направление у себя. А вы пока можете узнать, как нужно действовать с получением квоты. Если у вас есть результаты обследования бабушки, вы можете съездить в обе клиники и поговорить с врачами. Там уже посмотрите, кто за нее возьмется и где вам больше понравится.
______________________
Коррект.
Раз Евгений уже написал, что не ЦНИРРИ, значит так и есть. Так что не тратьте на них время.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:12
ответ для em14 , на сообщение « Пожалуй два варианта - НИИ онкологии на... »
  #3416
Татьяна123
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Пожалуй два варианты - НИИ онкологии на абдоминальном отделении (Карачун) или колопроктологическая больница на Крестовском у Васильева. Если они работают по федеральным квотам то во втором месте тоже могут взять бесплатно.

Для начала я советую запросить сканы всех документов и проконсультироваться заочно в обеих местах по документам. Понятно что это не замена очной консультации, но с учетом того что человек немолодой, живет далеко - лучше это сделать чтобы не кататься впустую. Они скорее всего скажут готовы ли оперировать, когда, что и как. При подтверждении уже стоит ехать.
Ну и плюс всегда остается РОНЦ в Москве, если там кто-то есть кто может решить организационные вопросы, где жить и пр. Попутно проконсультируйтесь по месту жительства бабушки - куда там дают квоты, какие варианты.
Спасибо большое за совет! Ее могут направить в Вологду, но это это далеко от всех, вся близкая родня - в питере. Про Вологду ничего не знаю... У нее была анемия 39, подняли переливаниями гемоглобин до 77. У нее диабет не инсулиновый, проблемы с сердцем, давление.переживаю,, возьмут ли ее на операцию и если возьмут, то выдержит ли она ее, а ведь еще и возможная химиотерапия... Может,лучше ничего не делать и она проживет дольше? Очень страшно.
Татьяна123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:18
ответ для Natal'a , на сообщение « Что касается привести организм в... »
  #3417
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Что касается привести организм в состояние, в котором можно желать ХТ, могу посоветовать Джанелидзе. Там есть отделение экстренной онкологии, меня там приводили в порядок с послеоперационными осложнениями. Если сможете туда попасть, они должны помочь.
Когда я туда приехала, у меня гемоглобин был 63 и абсцесс в малом тазу. За 2 недели обе эти проблемы решили. Делали 3 переливания крови и в итоге я выписывалась с гемоглобином 110.

У меня сейчас инет мобильный, мне не найти ссылку, поищите поиском НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. Там написано про это отделение и есть его телефон. Попробуйте договориться с зав отделением. Он бывает в клинике практически каждый день, и в выходные тоже. С 8-9 утра и до 16 его можно поймать.
Большое спасибо за отзыв! далеко от дома только. Мы завтра попробуем по скорой в больницу отправить, т.к. показания к госпитализации есть (но до этого возили в Александровскую по скорой, они отправили обратно)
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:22   #3418
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Татьяна123 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет! Ее могут направить в Вологду, но это это далеко от всех, вся близкая родня - в питере. Про Вологду ничего не знаю... У нее была анемия 39, подняли переливаниями гемоглобин до 77. У нее диабет не инсулиновый, проблемы с сердцем, давление.переживаю,, возьмут ли ее на операцию и если возьмут, то выдержит ли она ее, а ведь еще и возможная химиотерапия... Может,лучше ничего не делать и она проживет дольше? Очень страшно.
Ваш вопрос - стоит ли оперировать в таком возрасте - абсолютно понятен, но общего ответа на него нет. Ответ всегда касается конкретной ситуации - насколько распространена опухоль и насколько состояние здоровья пациента позволяет ему пройти лечение без заметного ухудшения качества жизни. Иногда стоит начинать лечение, иногда лучше ограничиться минимальными действиями.
Поэтому я и советую получить все документы и здесь уже обсуждать:
1. Насколько распространена опухоль, какие возможны варианты лечения?
2. Как сопоставимы прогнозы в случае начала лечения и в случает отказа от него?
3. Если лечение имеет смысл - насколько текущее состояние позволяет его начать?
Это все нужно обсуждать очень конкретно с врачом-онкологом, имея на руках все анализы и выписки, включая обязательно заключение колоноскопии и гистологию.

Если вся родня в Питере - конечно лучше бы лечиться не в Вологде.

При этом я сразу оговорюсь: даже если будет принято решение об отказе от лечения онкологического заболевания - бабушке может потребоваться паллиативная операция с тем, чтобы исключить непроходимость кишечника. При этом сама опухоль не удаляется, и лишь тем или иным путем восстанавливается проходимость кишечника если она будет нарушена вследствие разрастания опухоли. Такое не обязательно возникает, но все же бывает.
Теоретически паллиативную операцию может сделать любая клиника, а не только онкологическая - лишь бы были нормальные хирурги.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:22
ответ для Natal'a , на сообщение « Если у вашей бабушки неи питерской... »
  #3419
Татьяна123
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 50


Спасибо! Начну с крестов кого, за просила документы в больнице, где лежит бабушка. Там знакомый врач,обещала выслать, они сами уже начали готовить документы в Вологду на операцию...
__________________
Татьяна123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:34
ответ для em14 , на сообщение « Ваш вопрос - стоит ли оперировать в... »
  #3420
Татьяна123
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ваш вопрос - стоит ли оперировать в таком возрасте - абсолютно понятен, но общего ответа на него нет. Ответ всегда касается конкретной ситуации - насколько распространена опухоль и насколько состояние здоровья пациента позволяет ему пройти лечение без заметного ухудшения качества жизни. Иногда стоит начинать лечение, иногда лучше ограничиться минимальными действиями.
Поэтому я и советую получить все документы и здесь уже обсуждать:
1. Насколько распространена опухоль, какие возможны варианты лечения?
2. Как сопоставимы прогнозы в случае начала лечения и в случает отказа от него?
3. Если лечение имеет смысл - насколько текущее состояние позволяет его начать?
Это все нужно обсуждать очень конкретно с врачом-онкологом, имея на руках все анализы и выписки, включая обязательно заключение колоноскопии и гистологию.

Если вся родня в Питере - конечно лучше бы лечиться не в Вологде.

При этом я сразу оговорюсь: даже если будет принято решение об отказе от лечения онкологического заболевания - бабушке может потребоваться паллиативная операция с тем, чтобы исключить непроходимость кишечника. При этом сама опухоль не удаляется, и лишь тем или иным путем восстанавливается проходимость кишечника если она будет нарушена вследствие разрастания опухоли. Такое не обязательно возникает, но все же бывает.
Теоретически паллиативную операцию может сделать любая клиника, а не только онкологическая - лишь бы были нормальные хирурги.
Спасибо! Как получу документы, поеду на консультации. И еще раз спасибо!
Татьяна123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena