Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 00:04
ответ для Лена_1982 , на сообщение « расскажите пожалуйста, как... »
  #3411
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Лена_1982 Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста, как подсчитывается результаты турнира, который сейчас на трамвайном проводят?
Что значит "как подсчитываются"? Не поняла.

Выигрыш - 1 очко, ничья - пол очка, проигрыш - ноль. При равенстве очков(например несколько человек у кого 5 из 6) места распределяются по коэффиценту Бухгольца(это сумма очков ваших соперников).

Бухгольц достаточно справедливая вещь: чем сильнее ваши соперники, тем больше ценится выигрыш у них, соответственно и ваше место в турнирной таблице будет выше.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:04
ответ для ciperus , на сообщение « Что значит "как подсчитываются"? Не... »
  #3412
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Бухгольц достаточно справедливая вещь: чем сильнее ваши соперники, тем больше ценится выигрыш у них, соответственно и ваше место в турнирной таблице будет выше.
Не совсем соглашусь! Не виноват человек, что ему достался именно этот противник - не он его выбирал, а компьютер.... А если противник, с которым ты играл в первом туре просто и банально заболел.... Он не слабый, он, к примеру ногу сломал или еще какие обстоятельства вынудили его бросить турнир. А твой Бухгольц из-за этого ниже плинтуса
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:28
ответ для Mfiln , на сообщение « Не совсем соглашусь! Не виноват... »
  #3413
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Не совсем соглашусь! Не виноват человек, что ему достался именно этот противник - не он его выбирал, а компьютер....
Это точно, просто более справедливый вариант - круговик не возможен при большом количестве участников...

В последнем турнире в кл.Чигорина из 9-ти наших соперников четверо по болезни не доиграли турнир Бухгольц у нас был соответствующий.

ЗЫ:насчет Дагомыса. Вы уж в заявку включайтесь, а ближе к весне будет ясно ехать или нет.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:37   #3414
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
ЗЫ:насчет Дагомыса. Вы уж в заявку включайтесь, а ближе к весне будет ясно ехать или нет.
Ну, мы заявку-то заявили , а вот с поездкой, скорее всего, повременим.... и финансы уже голосят романсы (ремонт достал до такой степени, что решили его как-то заканчивать) и ребенок реально не готов еще к борьбе, и школа уже в таком аутсайде, что пора включаться в образовательный процесс (шепотом: у нас еще и музыкальная школа....)
Ладно, к апрелю может что либо и перемениться.... пока настрой отрицательный
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:43   #3415
JulB
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 517


Девочки, а подскажите, можно ли ребенка в середине года отдать заниматься шахматами? А то у нас в 1-ом классе есть шахматы, но за полгода даже фигуры не выучили, ребенок давно играет, ему там скучно. Есть ли шахматные клубы в районе Дыбенко? В Правобережном ДТЮ нет и в спортшколе на Подвойского нет, может, подскажете?
JulB is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:07   #3416
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


а мы на Трамвайном с треском провалились , хотя (чего скрывать) я думала, что какое-нить призовое место нам по силам. Кроме того, я чуть не лишилась ноутбука. Уж не думала, что в таком месте его могуть украсть.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:27
ответ для Avgusta , на сообщение « а мы на Трамвайном с треском... »
  #3417
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
а мы на Трамвайном с треском провалились , хотя (чего скрывать) я думала, что какое-нить призовое место нам по силам. Кроме того, я чуть не лишилась ноутбука. Уж не думала, что в таком месте его могуть украсть.
У наших знакомых, в Аничковом - дедушка приводил внука на занятия и ушел на пару минут покурить в туалет - сп...ли пакет с шапкой-шарфом и сменкой..... Далее папа приехала по сигналу SOS за ними на машине, ребенка на руках несли до машины (ну не в сандалиях по снегу топать же)!
Долго потом ждали что кто нибудь вернет (ну могли же как-то по запарке перепутать - ТИШИНА! Было это года два назад.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:54
ответ для Mfiln , на сообщение « У наших знакомых, в Аничковом - дедушка... »
  #3418
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Ванька на Брянцева подтвердил разряд.Хотя,так начинал,что я уж и не надеялась на какие-то баллы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 15:01
ответ для COBА , на сообщение « Ванька на Брянцева подтвердил... »
  #3419
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Bohemia Посмотреть сообщение
Ванька на Брянцева подтвердил разряд.Хотя,так начинал,что я уж и не надеялась на какие-то баллы.
Ух ты, молодец. Куда нам теперь до вас Шучу. Бум догонять..
ЗЫ - А ник мне не очень
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 15:04   #3420
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ух ты, молодец. Куда нам теперь до вас Шучу. Бум догонять..
ЗЫ - А ник мне не очень
Догнать немудрено!Тяжеловато ему в 3-м пока.
ЗЫ-ник поменять сразу нельзя.Жду...Интересно,через какое время можно будет переделать?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena