Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 10:54
ответ для garris , на сообщение « Спасибо! Да, согласна с Вами.... »
  #3421
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
(Вспомнила: в июне 2010 на Х. единственный раз в жизни мне не досталось программки - они кончились до того, как я пришла!)
Точно, у меня на английском.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:00
ответ для Olimba , на сообщение « Пока писала, уже Настя отчиталась:). ... »
  #3422
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Пока писала, уже Настя отчиталась.
Настя, я посмотрела программку июня 2010г. Шакловитым был Путилин, а подъячим - Ишутин. Это было совсем не то, что вчера.
А какого июня? У меня 2 июня 2010г. - Шакловитый - Путилин, подъячий - Горшков, Ишутин - Кузька, стрелец. Мне, кстати, тогда Шакловитый понравился.

Очень рада, что В.Галузин и Е.Никитин в хорошей форме - хоть бы они ее не растеряли!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:02   #3423
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Друзья, спасибо за рассказ!
Цитата:
посмотрела программку июня 2010г. Шакловитым был Путилин, а подъячим - Ишутин. Это было совсем не то, что вчера.
А мне очень понравился Шакловитый-Путилин. Аж до мурашек в сцене убийства Хованского старшего.
Цитата:
Настолько убедительно, что сторона "вражьих" сторонников Петра (коварных предателей, как казалось прежде) как-то обрела свою внутреннюю правоту. Не знаю, как на самом деле, но мне всегда эта опера казалась "прораскольнической"
ИМХО, не столько прораскольнической, сколько прорусской. Мусоргский очень хорошо выразил, что раскол был страшной трагедией, невосполнимой для народа. Что-то ушло навсегда, сгорело - такие силы народные, что ого-го-го.

Что касается топота и свиста - не оправдываю, конечно. Но задерживать вечерний длинный спектакль - это неуважение ко зрителям. Просто мы привыкли. Задержки на 15-20 минут кажутся нормой, 30 -35 - многовато, но не удивляет. А это так же возмутительно, как и поведение публики вчера. Не рассматриваю форс-мажор, конечно.
Точность - вежливость королей!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:11
ответ для AliceD , на сообщение « А какого июня?:008: У меня 2 июня... »
  #3424
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А какого июня? У меня 2 июня 2010г. - Шакловитый - Путилин, подъячий - Горшков, Ишутин - Кузька, стрелец. Мне, кстати, тогда Шакловитый понравился.
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А мне очень понравился Шакловитый-Путилин. Аж до мурашек в сцене убийства Хованского старшего.
Мне тогда тоже понравился Шакловитый-Путилин! Но вчера Шакловитый-Никитин мне понравился еще больше!

Подьячий-Горшков в июне 2010... Так, верно, это был другой Горшков Шучу. Но тогда это был просто подьячий, а вчера - очень хороший подьячий! Пусть даже тот же Горшков
garris is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:14
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Друзья, спасибо за рассказ! А мне... »
  #3425
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Что касается топота и свиста - не оправдываю, конечно. Но задерживать вечерний длинный спектакль - это неуважение ко зрителям. Просто мы привыкли. Задержки на 15-20 минут кажутся нормой, 30 -35 - многовато, но не удивляет. А это так же возмутительно, как и поведение публики вчера. Не рассматриваю форс-мажор, конечно.
Точность - вежливость королей!
Конечно, неуважение к зрителям! Конечно, это очень неприятно. Конечно, это возмущает. И каждый раз я про себя возмущаюсь... Но ведь не топаю! И Вы не топаете. А они топали. И свистели.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:16
ответ для AliceD , на сообщение « А какого июня?:008: У меня 2 июня... »
  #3426
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А какого июня? У меня 2 июня 2010г. - Шакловитый - Путилин, подъячий - Горшков, Ишутин - Кузька, стрелец.
Да, у меня так же, это я не туда посмотрела. Но вот мне кажется, вчера Горшков был лучше, чем тогда. Я его почти не помню.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:31
ответ для garris , на сообщение « Конечно, неуважение к зрителям!... »
  #3427
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


А расскажите мне про "Волшебную флейту", которая в Зазеркалье, а? Я взяла билеты, из-за детей главным образом
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:13   #3428
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
А расскажите мне про "Волшебную флейту", которая в Зазеркалье, а? Я взяла билеты, из-за детей главным образом
Я писала о ней здесь. И дальше там немножко обсуждение идет.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:35
ответ для AliceD , на сообщение « Я писала о ней здесь... »
  #3429
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Я писала о ней здесь. И дальше там немножко обсуждение идет.
Спасибо. Интригующе...
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:45
ответ для AliceD , на сообщение « Может, ничего и не случалось - вчера же... »
  #3430
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Может, ничего и не случалось - вчера же ВАГ дирижировал. А у него это обычная практика, начинать на 30-40 минут позже. (очень удобная привычка для тех, кто в театр едет издалека)
Ясно, хотя я еще так не попадала. по моему, это неуважение к зрителям я, конечно, не топала и не свистела, но думала что-то случилось. Хотя музыканты явно были в недоумении от такого. Похоже на этот раз публика была не столь благосклонна к причудам ВАГ и не так терпелива как обычно.
Но сама опера и вчерашнее исполнение стоили того, чтобы потерпеть
sagenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena