Гидронефроз почки - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 00:08
ответ для ВолгаВолга , на сообщение « Добрый день! Сегодны были у... »
  #3421
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от jell Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодны были у Кучинского на приеме. У нас уретрогидронефроз 2-3степень. Ложимся на обследование 05 октября. Сказал, чтобы готовились к операции. НО очереди на операции большие?!!! ... Насколько большие??? так и не сказал. Подскажите, сколько вы ждали плановую операцию - один-два месяца?!!!И еще - с пятилетним ребенком маму оставляют?
сейчас, в данный момент, говорят, свободны врачи, если нужно, прооперируют сразу.
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:21
ответ для pelageya , на сообщение « девочки, с катетером моча может из... »
  #3422
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
девочки, с катетером моча может из мочеиспуск.канала немножко выделяться,в обход катетера?
Да, может. Причем это часто бывает так, что, как будто ребенок писает (делает "такой" вид), и моча выделяется одновременно из катетера и "мимо"
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:23
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3423
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Вот мы и выписались из 1 ДГБ. Диагноз гидронефроз 1 степени, так что год будем наблюдаться у нефролога, а потом опять на обследование.
Девочки, по поводу обследования, не так страшен черт, как его малюют. Я думала, что выйду из больницы седая, а оказалось, что я даже способна быть спокойной, когда этого требует ситуация.

Всем-всем деткам желаю здоровья!!!

Кнопотка, с Вами не созвонились, но 3-хмесячный мальчик там был один, думаю, что мы с Вами и общались. Держитесь еще раз!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:26
ответ для ВолгаВолга , на сообщение « Добрый день! Сегодны были у... »
  #3424
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от jell Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодны были у Кучинского на приеме. У нас уретрогидронефроз 2-3степень. Ложимся на обследование 05 октября. Сказал, чтобы готовились к операции. НО очереди на операции большие?!!! ... Насколько большие??? так и не сказал. Подскажите, сколько вы ждали плановую операцию - один-два месяца?!!!И еще - с пятилетним ребенком маму оставляют?
Если есть срочность в операции (а это врач определит по результатам анализов), то ее могут "вставить" в график достаточно быстро, нас, например, через 10 дн. после обследования взяли
Вы там можете находиться хоть с 17-летним! а с пятилетним - обязательно!!! кто ж за ним ухаживать будет, как не мама!только вот кровать скорее всего одна на двоих будет... хотя, если ребенок у вас небольщих размеров, то можно попросить детскую кроватку
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:29
ответ для Marva , на сообщение « Вот мы и выписались из 1 ДГБ. Диагноз... »
  #3425
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Поздравляю!!!
Желаю, чтобы все налаживалось, и здоровье укреплялось с каждым днем!
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:44
ответ для Olvama , на сообщение « Поздравляю!!!:flower::flower::flower:... »
  #3426
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Желаю, чтобы все налаживалось, и здоровье укреплялось с каждым днем!
Спасибо!
Как же жалко маленьких детишек. Сейчас сижу дома, а мыслями в больнице со знакомыми малышами и их мамами.
Мамочки, сил всем вам и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 13:35
ответ для Marva , на сообщение « Вот мы и выписались из 1 ДГБ. Диагноз... »
  #3427
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
девочки, с катетером моча может из мочеиспуск.канала немножко выделяться,в обход катетера?
Может. Когда тужится, какает, плачет, может еще привыкает. Но что бы исключить забивание катетера , получше помойте, несколько раз подряд. Тогда будете уверены, что это от того, что ребенок тужится.

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Вот мы и выписались из 1 ДГБ. Диагноз гидронефроз 1 степени, так что год будем наблюдаться у нефролога, а потом опять на обследование.
Девочки, по поводу обследования, не так страшен черт, как его малюют. Я думала, что выйду из больницы седая, а оказалось, что я даже способна быть спокойной, когда этого требует ситуация.
Молодцы. Не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:26
ответ для Corneja , на сообщение « Может. Когда тужится, какает, плачет,... »
  #3428
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Да, может. Причем это часто бывает так, что, как будто ребенок писает (делает "такой" вид), и моча выделяется одновременно из катетера и "мимо"
Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Может. Когда тужится, какает, плачет, может еще привыкает. Но что бы исключить забивание катетера , получше помойте, несколько раз подряд. Тогда будете уверены, что это от того, что ребенок тужится.
спасибо
с вашего позволения, девушки, викторина тупых вопросов продолжается..
если я ввожу в катетер 7-10 кубиков, достреливаю ли я до мочевого пузыря? просто р-р фурацилина пришлось делать самой, и я не уверена в его стерильности, да и дистилированной воды у меня нету - вот думаю, при попадании в мочевой не навредит мой р-р? а ещё то, что он комнатной температуры - не вредно, не спровоцирует что-то? т.к. комнатная по сравнению с темпой тела очень холодной кажется
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:27
ответ для Marva , на сообщение « Вот мы и выписались из 1 ДГБ. Диагноз... »
  #3429
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Вот мы и выписались из 1 ДГБ. Диагноз гидронефроз 1 степени, так что год будем наблюдаться у нефролога, а потом опять на обследование.
Девочки, по поводу обследования, не так страшен черт, как его малюют. Я думала, что выйду из больницы седая, а оказалось, что я даже способна быть спокойной, когда этого требует ситуация.

Всем-всем деткам желаю здоровья!!!

Кнопотка, с Вами не созвонились, но 3-хмесячный мальчик там был один, думаю, что мы с Вами и общались. Держитесь еще раз!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
выздоравливайте
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:29
ответ для pelageya , на сообщение « спасибо :flower: с вашего позволения,... »
  #3430
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
спасибо
с вашего позволения, девушки, викторина тупых вопросов продолжается..
если я ввожу в катетер 7-10 кубиков, достреливаю ли я до мочевого пузыря? просто р-р фурацилина пришлось делать самой, и я не уверена в его стерильности, да и дистилированной воды у меня нету - вот думаю, при попадании в мочевой не навредит мой р-р? а ещё то, что он комнатной температуры - не вредно, не спровоцирует что-то? т.к. комнатная по сравнению с темпой тела очень холодной кажется
Достреливаете Катетер берет где-то полкубика. Я иногда сама делаю раствор. Все - нормально. Посуду обдаю кипятком, в которую сливаю. Раньше я грела чуть-чуть раствор в горячей воде. Сейчас привык к комнатной температуре, но у нас жарко дома.
Corneja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena