Мариинская больница Отделение ВРТ ˜”*ღ Счастье наше уже близко ღ*”˜ - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:51
ответ для Вега-Аня , на сообщение « :flower: »
  #3421
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
Аня, страшная - эндометриоидная, как у меня периодически возникают, хорошо, что есть врачи которые их умудряются пунктировать, в любом другом месте мне просто почикали бы Я. без лишних трудов
__________________
Pole Cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:51   #3422
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Девчата! Свежая информация с фронта!
Лиза сегодня встретилась с Ивановым А.В. и получила разъяснения по поводу конференции.
Изложу главные пункты:

1) Квоты в этом году будут выделены, но очень хитро. Городской бюджет выделяет примерно 800 квот (это пока ориентировочная цифра!).
В Мариинскую больницу - 200 квот, в ЦПСиР - 200 квот. Оставшиеся 400 квот будут разыграны путём тендера между другими коммерческими клиниками. Подписывать заключения начнут не ранее начала июня.

2) Со следующего года городская очередь перестанет существовать. Квот на ЭКО будут выделяться в рамках ОМС. Как именно это будет организовано - пока никто не знает, понимания вопроса нет совсем.

3) По поводу конференции: на ней не будет предствителей Комитета по Здравоохранению, не будет чиновников. Будет канал НТВ, который сам вышел на Иванова, узнав о ситуации с городской очередью и квотами на ЭКО. В большом зале Мариинской больницы будет устроен "круглый стол", будут задавать вопросы заведующему и врачам Мариинской больницы, обсуждать, дискутировать. Наше присутствие крайне необходимо, так как нельзя, чтобы НТВ снимало только мнение врачей, нужно показать и мнение самих непосредственных участниц ЭКО - то есть нас, женщин.

4) Иванов обещал попробовать перенести конференцию с 14-00 на 17-00 (например), если это будет для нас удобнее. Соответственно, прошу отписаться тех, кто уже в списке - удобно ли нам 17-00? И отписаться тех, кто не может в 14-00, но смог бы в 17-00. Вопрос о переносе пока не решился, контрольный созвон с Ивановым будет завтра.


Добавлю от себя:
Девочки, не нужно бояться телевидения. Насильно никто вас снимать не будет и говорить на камеру не заставит. Выскажутся только те, кто сам захочет. Снимать нас будут в массе, поэтому даже если кто-то боится что его покажут по ТВ - пусть не переживает, в основном снимать будут врачей Мариинской больницы и только мельком нас.
Поэтому, большая просьба: ПРИХОДИТЕ ВСЕ!
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:57   #3423
Nastea
Наш человек
 
Аватар для Nastea
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: СПб.Комендантский пр.
Сообщений: 7 984


Ааааааа! Про это мне АК говорила, что по ОМС будут делать. АК приводила довод против, что ОМС не будет выделять по 140 000 на каждую квоту, поэтому скорее всего всё будет делаться на старых средах, так как препараты и среды очень дорогие, а ещё ведь работа врачей...
Nastea is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:01   #3424
Vovushka
Старожил
 
Аватар для Vovushka
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 1 048


Поправлю немного
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девчата! Свежая информация с фронта!
Лиза сегодня встретилась с Ивановым А.В. и получила разъяснения по поводу конференции.
Изложу главные пункты:

1) Квоты в этом году будут выделены, но очень хитро. Городской бюджет выделяет примерно 800 квот (это пока ориентировочная цифра!).комздрав ещё не решил какую именно сумму выделить на одну квоту, по этому в бюджете денги заложены, а на какое количество квот их хватит не известноВ Мариинскую больницу - 200 квот, в ЦПСиР - 200 квот. Оставшиеся 400 квот будут разыграны путём тендера между другими коммерческими клиниками. в какие клиники попадут квоты не ясно, может АВА и МиД, а может и Подписывать заключения начнут не ранее начала июня.потому что надо решить сколько будет стоить одна квота,и провести конкурс
2) Со следующего года городская очередь перестанет существовать. Квот(не квоты а просто в рамках ОМС) на ЭКО будут выделяться в рамках ОМС. Как именно это будет организовано - пока никто не знает, понимания вопроса нет совсем.

3) По поводу конференции: на ней не будет предствителей Комитета по Здравоохранению, не будет чиновников. Будет канал НТВ, который сам вышел на Иванова, узнав о ситуации с городской очередью и квотами на ЭКО. В большом зале Мариинской больницы будет устроен "круглый стол", будут задавать вопросы заведующему и врачам Мариинской больницы, обсуждать, дискутировать. Наше присутствие крайне необходимо, так как нельзя, чтобы НТВ снимало только мнение врачей, нужно показать и мнение самих непосредственных участниц ЭКО - то есть нас, женщин.

4) Иванов обещал попробовать перенести конференцию с 14-00 на 17-00 (например), если это будет для нас удобнее. Соответственно, прошу отписаться тех, кто уже в списке - удобно ли нам 17-00? И отписаться тех, кто не может в 14-00, но смог бы в 17-00. Вопрос о переносе пока не решился, контрольный созвон с Ивановым будет завтра.сегодня вечером созвон

Встреча перенесена (большинство мне уже отписалось)на 17-00 15.03 Мариининская б-ца отделение ВРТ Иванову отзвонилась он нас ждетДевы, информация от Мышки Жанны:
Звонила НБ, просила разместить на ЛВ от лица Мариинки:
Просьба ко всем, кто сможет, приехать на отделение ВРТ в четверг к 14 часам на конференцию в качестве группы поддержки, потому что чиновники хотят отменить городскую программу ЭКО и одним врачам, без нас, эту проблему не решить
Девочки, пожалуйста кто пойдет, опишитесь мне в личку что б понимать сколько народу пойдет(с номерами телефонов пжлста) И давайте список создадим.
1.Vovushka.
2.Маленькая тень.
3.mirandaღღ 08
4. Мария sj
5.Sweet baby
6.Анимашка
7.Почепочка
8.Nastea.
9.Хеленок
10.ilem
11.ТусяЛапа
12.Светук
13.Н.Л.А.
14.KsiushenikaS
15.Мышка Жанна.
16.Кэтринка
17.yunorik
18. LoosM
19.Катерина1
20.Хексёнок
21.zmeya
__________________

Vovushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:02   #3425
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Далее: я созвонилась вчера/сегодня с каналами 100-ТВ и Петербург 5 канал.
Сейчас 5 канал пытается договориться, чтобы тоже участвовать в брифинге, вместе с НТВ. Но я не знаю как там и что получится. В любом случае, эти каналы уже снимали нас с Лизой в прошлом году и готовы посодействовать нам вновь.

Завтра в 17-00 канал 100-ТВ приедет снимать интервью со мной. Но нужна ещё одна семейная пара, готовая дать интервью. По времени - это буквально 10 минут. Репортёр задаст вопросы, вы на них ответите. Страшного и сложного нет ничего. Просто нужно будет рассказать о нашей проблеме, так как мы это обсуждаем тут, в топе на ЛВ. Сняться можно как дома, так и на улице, у подъезда - всё это оговаривается. Время тоже оговаривается, можно поздно вечером, после работы.

Девочки, вчера кто-то писал, что готов сняться на ТВ. Пожалуйста, откликнитесь и напишите мне срочно в личку, чтобы завтра утром я успела договориться с каналом. Чем больше сюжетов они отснимут - тем больше вероятности, что это выйдет в эфир. Если снимут сюжет только со мной, то это слишком мало и в эфир не пойдёт
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:04
ответ для Nastea , на сообщение « Ааааааа! Про это мне АК говорила, что... »
  #3426
Vovushka
Старожил
 
Аватар для Vovushka
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение
Ааааааа! Про это мне АК говорила, что по ОМС будут делать. АК приводила довод против, что ОМС не будет выделять по 140 000 на каждую квоту, поэтому скорее всего всё будет делаться на старых средах, так как препараты и среды очень дорогие, а ещё ведь работа врачей...
Может ОМС и будет выделять по 140 тыров, но врят ли по нескольку раз(ведь попытка часто нужна не одна) и как это все будет? Люди без квот(с другими заболеваниями) ждут плановой госпитализации годами
__________________

Vovushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:05
ответ для Nastea , на сообщение « Ааааааа! Про это мне АК говорила, что... »
  #3427
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение
Ааааааа! Про это мне АК говорила, что по ОМС будут делать. АК приводила довод против, что ОМС не будет выделять по 140 000 на каждую квоту, поэтому скорее всего всё будет делаться на старых средах, так как препараты и среды очень дорогие, а ещё ведь работа врачей...
может быть и будут, просто что-то изменится в системы соц.защиты, т.е. изменится обязательное социальное страхование, скорее всего изменится система страховых взносов
у нас же много новых думщиков, напринимают очередных умопомрачительных законов
__________________
Pole Cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:07
ответ для Nastea , на сообщение « Ааааааа! Про это мне АК говорила, что... »
  #3428
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение
Ааааааа! Про это мне АК говорила, что по ОМС будут делать. АК приводила довод против, что ОМС не будет выделять по 140 000 на каждую квоту, поэтому скорее всего всё будет делаться на старых средах, так как препараты и среды очень дорогие, а ещё ведь работа врачей...
Совершенно верно!!!
Мне об этом говорил и Рулёв!
На одну квоту будет выделяться сумма около 80 тысяч рублей. За такую сумму в той же Мариинской больнице уже нельзя будет сделать ЭКО, так как протокол там стоит намного дороже. При этом, сам протокол ЭКО состоит как бы из 2-х частей: медикаменты и услуги мед. персонала (пункция, подсадка и так далее). Так вот снижать оплату за услуги персонала никто из клиник не будет, а значит начнут уменьшать затраты на медикаменты, чтобы вписаться в эти 80 тысяч. Будут выдавать советские гормоны (аналоги импортных) + старые среды + старое оборудование для эмбрионов. Идея понятна.... да? Эффективность таких протоколов будет нулевая!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:08   #3429
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Лиза, впиши в список Хексёнок.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:16   #3430
Вега-Аня
Наш человек
 
Аватар для Вега-Аня
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 7 022


Цитата:
Сообщение от Pole Cat Посмотреть сообщение
Аня, страшная - эндометриоидная, как у меня периодически возникают, хорошо, что есть врачи которые их умудряются пунктировать, в любом другом месте мне просто почикали бы Я. без лишних трудов
точно - вспомнила!
__________________


Окси, Аня "Пчелка", Зеленые глазки, Anyutka, Девчушка, Sofi2, Vera_V, КокеткаЯ, valana, Homik, soon mummy,
♥ Туся ♥
, solnce78, IBelieveInМiracles, Клеп, Снегурочка, Nata79, НЕугомоннаЯ Егоза, Багирка, Конфетти, crakky, Fеliz, Я_буду_МАМОЙ, Н.Л.А., barush, Nastea, Natalka_5, ...
Вега-Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena