Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:46   #3431
ru.ira
Активный участник
 
Аватар для ru.ira
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от a-kozyr Посмотреть сообщение
В Пед.Академии.Можно записаться через поликлиническое отделение /платные услуги.Тел.не помню.Можно лично,касса в здании лаборатории
Спасибо большое.
ru.ira is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:50   #3432
svetuniya
Участник
 
Аватар для svetuniya
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходит в садик, подскажите, так ли хороши и необходимы глазные садики? Мы лечим вертикальное и горизонтальное косоглазие очками и заклейкой, в перспективе операция. С сентября планируем в сад (с 2-х лет), нас вроде берут в глазной, но он довольно далеко и часы работы неудобные, так что исходя из этих соображений он нам очень неудобен... будут ли ребенку одевать очки и вовремя снимать заклейку в обычном саду, как оно на практике? И стоит ли заморачиваться в глазным садом?
Добрый день! Расскажу нашу историю. Ходили мы в глазной сад, начиная с ясельной группы. Диагноз: косоглазие, астигматизм. Занимались на аппаратах, заклейку не назначали. Отходили 3 года, каждый месяц на больничных, сад не рядом с домом, с детсадовским врачом непонимание, т.к. врач с Моховой не одобрял ее назначения, ну и пр., и пр. В результате перешли в обычный сад рядом с домом, ходим гораздо лучше в смысле болезней. Но! Очень жалею, что ушли: именно в этом году назначили заклейку, так в саду воспитатели пошли в отказ, только после заявления заведующей медсестра стала заклеивать после сна, если не забудет. Про то, чтобы напомнить ребенку о чистоте очков, тоже речи не идет. И, конечно, занятия: в гл.саду и дефектолог, и логопед со старшей группы, и занятия построены с учетом особенностей детей.
Так что решайте, и не ошибитесь в выборе.
svetuniya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:11   #3433
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Кажется, мы с вами уже общались по поводу линз.. . Попробуйте не в педиатричке, а еще где-нибудь проконсультироваться. Например, на той же Моховой есть кабинет контактной коррекции. Но вот лично я считаю, что там дороговато прием стоит... может сейчас и подешевело. Но я отказалась от их услуг именно по этой причине. Есть "Контакор". Они так же работают с контактными линзами. Да и сами можете в интернете посмотреть, сравнить и выбрать. Я именно так делала. а потом шла на консультацию к специалисту: подойдут эти линзы нам или нет? Кстати, дочь носит "проклеа".
Да верно - общались. Но тут кто-то из девочек Оазисы носит. Мы вот в Контакор и собрались по вашей рекомендации. Спасибо. У нас тоже инвалидность по зрению, может бесплатно примут.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:47
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3434
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Всем большое спасибо за отзывы по поводу садиков!!! Пошла думать...-)))
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:54
ответ для siola , на сообщение « В глазных садиках в группах детей в 2... »
  #3435
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
В глазных садиках в группах детей в 2 раза меньше, чем в обычных (в яслях 10, например). У нас в младшей группе тоже 10 было, а в старшей сейчас 13 человек. А это значит, больше внимания каждому ребенку. Я довольна нашим глазным садом. Хотя в первый год сыну не надо было никаких процедур и спец занятий, а добираться до него 20-25 минут. А если вас берут в 95 садик на Тимуровской, то могу сказать, что там в яслях воспитатель от бога: любит детей и имеет к ним подход (это мнение всех мам, дети которых посещали ясли). Именно она помогла моему сыну быстро адаптироваться к саду (она замещала какое-то время в нашей младшей группе, пока наша воспитатель болела, как раз, когда сын только начал ходить в сад).
Да, вроде нас на Тимуровскую берут. А как там условия, питание, есть где гулять (простите, если оффтоплю)? Нам тоже туда ехать минут 7 на машине, но первое время, пока они будут садиковскими болячками болеть адаптироваться водить будет няня... без машины... двойняшек... не пойму, реально ли это? А реально ли туда перейти, когда дети немного подрастут (вы, видимо, не с яслей туда ходите)?
__________________
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:35
ответ для La Jolla , на сообщение « Да, вроде нас на Тимуровскую берут. А... »
  #3436
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Девочки, знающие, подскажите пожалуйста
Были вчера в своей поликлинике у офтальмолога. Поставили дочери дальнозоркость, амблиопию и сходящееся косоглазие. Врач назначила капать Ирифрин две недели, а после - на прием для выписки очков. Так как я не особо доверяю местным эскулапам, на 5 марта записалась в "Окодент" к Ковалевской. Надо ли в этом случае капать Ирифрин (сказали он жжет глаза). Ковалевская сразу после диагностики выписывает очки или тоже повторный прием назначает?
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:59
ответ для La Jolla , на сообщение « Да, вроде нас на Тимуровскую берут. А... »
  #3437
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Нам тоже туда ехать минут 7 на машине, но первое время, пока они будут садиковскими болячками болеть адаптироваться водить будет няня... без машины... двойняшек... не пойму, реально ли это? А реально ли туда перейти, когда дети немного подрастут (вы, видимо, не с яслей туда ходите)?
Желание это множество возможностей, а не желание - множество причин. Мы в глазной сад вообще в другой район ездим, каждый день на соцтакси туда и обратно. Несмотря на то, что я очень предвзято отношусь к садам в принципе этим садом вполне довольна. Идите - это однозначно. Группы маленькие, детками занимаются очень хорошо. Несмотря на наш неудачный опыт хождения до Нового года сейчас ребенок вполне нормально адаптировался. Идите - не пожалеете.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:57
ответ для La Jolla , на сообщение « Да, вроде нас на Тимуровскую берут. А... »
  #3438
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Да, вроде нас на Тимуровскую берут. А как там условия, питание, есть где гулять (простите, если оффтоплю)? Нам тоже туда ехать минут 7 на машине, но первое время, пока они будут садиковскими болячками болеть адаптироваться водить будет няня... без машины... двойняшек... не пойму, реально ли это? А реально ли туда перейти, когда дети немного подрастут (вы, видимо, не с яслей туда ходите)?
Мои двойняшки пошли в глазной сад в 2,3 года. Две остановки на транспорте. В пути 20-30 мин. Дорога - сумасшедший дом. Орут, дерутся, спорят за место у окна и т.д. НО ради этого садика готова терпеть Постоянно в группе (мы в младшей) 7-10 человек. Каждый день разные занятия (творческие, развивающие, медицинские). Как в частном саду, только бесплатно
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:09
ответ для Lalchik , на сообщение « Мои двойняшки пошли в глазной сад в 2,3... »
  #3439
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Мои двойняшки пошли в глазной сад в 2,3 года. Две остановки на транспорте. В пути 20-30 мин. Дорога - сумасшедший дом. Орут, дерутся, спорят за место у окна и т.д. НО ради этого садика готова терпеть Постоянно в группе (мы в младшей) 7-10 человек. Каждый день разные занятия (творческие, развивающие, медицинские). Как в частном саду, только бесплатно
Простите, а какой диагноз у Ваших малышей? У меня тоже двойняшки. Дальнозоркость, амблиопия... Очень у многих двойнях проблемы со зрением, все пытаюсь понять, почему. Мои не сильно рано родились в 37 недель, а глазное яблоко все равно до нормы не доросло....
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:09
ответ для jenia_p , на сообщение « Да верно - общались. Но тут кто-то из... »
  #3440
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Да верно - общались. Но тут кто-то из девочек Оазисы носит. Мы вот в Контакор и собрались по вашей рекомендации. Спасибо. У нас тоже инвалидность по зрению, может бесплатно примут.
За первый прием денежку возьмут. А вот потом... с нас не брали. На всякий пожарный розовую справочку захватите.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena