СДВГ. Что с этим делать? - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 13:30
ответ для Кариока , на сообщение « расскажите :) Вдруг это именно ТОТ... »
  #3431
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
расскажите Вдруг это именно ТОТ САМЫЙ врач.
Насколько я помню, Вам никто не запрещает рекомендовать врача (иначе многочисленные топы на тему "посоветуйте невролога" (в частности) вывели в бан бы 2/3 форумчан точно
это я к примеру. Мы лечимся у бессоновой и логопед-дефектолог, который не хочет, чтобы о нем знали к сожалению, она мне не разрешает о ней рассказывать, и так не справляется с потоком.
Ведь у каждого у нас за плечами огромный опыт и врачей и центров и всего всего, почему когда рассказываешь об этом вся толпа кричит - ой рекламой попахивает - да и что почему бы и не реклама.
Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
__________________

Alise в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:48
ответ для Ю.И. , на сообщение « Чтобы такого сделать, чтобы дите в... »
  #3432
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
может останется время на театральную студию. (
вы считаете для СДВГ-шек это полезно? Почему-то многие отдают именно в театральный кружок, у приятельницы ребенок ходит, там из 10 детей 8 - СДВГ, получается не театральная студия, а бедлам, ходят побеситься, потом ребенка не успокоить и в рамки не ввести. Стало, ИМХО, еще хуже чем было до студии. Ребенок и так мало чем выдается, но постоянно пристает к детям, хватает за руки, требует играть по его правилам, а после того, как сказал пару строчек со сцены и пять мам ему похлопали, совсем крашу снесло . Считает себя чуть ли не звездой, стал очень заносчив, вся эгоцентричная дурь, с которой пыталась приятельница бороться разъяснениями, вылезает теперь наружу совершенно без тормозов - "слушать всем меня, я - король". Несколько раз уже получил по лбу на площадке от других детей, но мания величия не ушла . Может быть им просто не повезло со студией?
Почему СДВГ отдают именно в театральный кружок? Какая в нем польза кроме того, что больше никуда не берут?
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:53   #3433
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Александр Попов Посмотреть сообщение
Насчет возраста 12 лет есть одна особенность - после 12 лет ребенка весьма трудно научить соблюдать правила, если до 12 лет были с этим серьезные проблемы. Основы ответственности и уважения к другим закладываются до подросткового возраста. Поэтому время обычно есть, но его не очень много.
+100 Мне кажется, что после 5 уже поздновато перевоспитывать Вот мой иногда вдруг начинает учить других детей как себя вести, а закладывалось это ежедневно с рождения. Не все получалось, но я честно старалась - объясняла, было что лупила, было что орала , но оно было заложено и очень верю, что когда-то даст свои плоды. Ждать пока "поумнеет" и готовиться воспитывать со школы, с 10, с 12 лет - лишняя трата сил, имхо. Сужу опять же по знакомым. В 7 лет уже начинают из гимназий гнать, из хороших секций:, из лагерей, бабушки начинают отказываться. Время упущено и маме все сложнее и сложнее.
Так что сеем с рождения, а когда оно взойдет и даст плоды - одному Богу известно
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:56
ответ для Kondr , на сообщение « Прелесть, что за наивность(???)... »
  #3434
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Прелесть, что за наивность(???)
Написал о чуде-докторе, весь форум ломанулся к чуду.Уже были расчудесные расхваливание врачей и толпы жаждущих, часто необоснованно.
А потом свой ребенок остался без времени и возможности посещать этого Чуду.
+1 точно так. Да и доктор вам спасибо не скажет, потому что будет ТАКОЙ наплыв не очень адекватных мамаш...
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:02   #3435
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
это я к примеру. Мы лечимся у бессоновой и логопед-дефектолог, который не хочет, чтобы о нем знали к сожалению, она мне не разрешает о ней рассказывать, и так не справляется с потоком.
Ведь у каждого у нас за плечами огромный опыт и врачей и центров и всего всего, почему когда рассказываешь об этом вся толпа кричит - ой рекламой попахивает - да и что почему бы и не реклама.
Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Вы видите разницу?

- девочки, посоветуйте врача.
- Снегова (Бессонова, ктотамещеесть)

- мы проводим курсы (семинары, лекции) для мам, имеющих детей с...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:03
ответ для Кариока , на сообщение « Вы видите разницу? - девочки,... »
  #3436
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Девушки, вы бы отправили ребенка в бассейн с группой из класса и учителем? Я что-то сомневаюсь нужно ли это нам?
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:04   #3437
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


нет. надо
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:17
ответ для Кариока , на сообщение « нет. надо :) »
  #3438
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
нет. надо
не лучше ли с индивидуальным тренером в другое время, без класса? и почему надо? кому надо?
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:20   #3439
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


вода - хорошее успокоительное средство.
вода - хорошее место для сброса лишней энергии.
Лучше с тренером (в группе, как вариант) - но не с классом - толку будет чуть - просто поплещутся.
и - внимательно бдить Возможна аллергия на хлорку.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:57   #3440
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Настоящая леди Посмотреть сообщение
вы считаете для СДВГ-шек это полезно? Почему-то многие отдают именно в театральный кружок, у приятельницы ребенок ходит, там из 10 детей 8 - СДВГ, получается не театральная студия, а бедлам, ходят побеситься, потом ребенка не успокоить и в рамки не ввести. Стало, ИМХО, еще хуже чем было до студии. Ребенок и так мало чем выдается, но постоянно пристает к детям, хватает за руки, требует играть по его правилам, а после того, как сказал пару строчек со сцены и пять мам ему похлопали, совсем крашу снесло . Считает себя чуть ли не звездой, стал очень заносчив, вся эгоцентричная дурь, с которой пыталась приятельница бороться разъяснениями, вылезает теперь наружу совершенно без тормозов - "слушать всем меня, я - король". Несколько раз уже получил по лбу на площадке от других детей, но мания величия не ушла . Может быть им просто не повезло со студией?
Почему СДВГ отдают именно в театральный кружок? Какая в нем польза кроме того, что больше никуда не берут?

Ну я за всех то не скажу, дети разные бывают. Мой артист по жизни и кроме того, без ложной скромности высокий и красивый парень, его рады видеть в любой студии, хотя поет откровенно плохо. Сразу дают главные роли По сцене носится, да. Перед началом и то с трудом, ибо пока доедем, сил не очень много. А во время репетиции ему не до чего+танцевальные упражнения и вся невыплеснутая энергия выплескивается

С трудом доползает до МакДональдса.


Не факт, что мы будем заниматься, если и будем, то рядом с домом. Ибо в шестом классе другие приоритеты.


В бассейне тоже бесится, ибо физическую энергию тратит, а эмоциональную нет.


Вот кстати очень неплоха была мысль встать в 7 утра. Да. Весьма неплоха
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena