Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 00:22   #3441
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Я к вам с дилемой. Месяц назад мне поставили токсическую аденому щ.ж. прописали тирозол в дозировке 30 мг в сутки и отправили к хирургу на Фонтанку. Куда я благополучно и сходила. Мне сделали несколько процедур этаноловой диструкции и отправили гулять месяц с тирозолом уже в дозировке 20 мг.
Месяц почти прошел. Но случилось так что в последнии 5 дней я тирозол не принимала (так сложились обстоятельства) . Сегодня я наконец добралась до таблеток выпила утром и почувствовала себя просто ужасно (дикая слабость во всем теле). Так же выпила вечером табл. и почувствовала себя еще хуже, даже подняться с кровати не смогла сейчас вроде отошла.
Вот у меня вопрос может ну нафиг этот тирозол и вообще его не пить?
К хирургу пойду только на след.недели с результами анализов.
Я думаю, если вы ждете что ЛВ отменит вам заочно тирозол, назначенный врачом на очной консультации, то вы переоцениваете силы ЛВ Если к врачу в ближайшие дни не попасть, обсудите перерыв в приеме на русмедсервере.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:07
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3442
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Помогите пожалуйста советом или поддержкой, я не знаю чем..
Год назад делала узи щитовидки - было обширное воспаление и плохие показатели т4. Год принимаю л-тироксин 100 мг, показатели в норме.
А тут делала МРТ шейного отдела позвоночника, так мне попутно понаходили образований в щитовидке. Помчалась на УЗИ - обнаружилось 4 узла - 3, 8, 1.67 и 1,7 мм, откуда они сказать не могут - возможно были и раньше,но из-за воспаления их не было видно. Сказали обязательно пуктировать.
На прием к врачу (в п-ку на Гастелло) через 2 недели. Есть ли у меня эти две недели или надо еще срочнее кудато бежать и пунктировать? Если спрошу к кому на Юге обратиться, помидорами закидаете? Я так поняла, что грамотных специалистов в городе всего несколько и запись к ним за 2 месяца. За это время я или с ума сойду или голову разорвет от плохих мыслей
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:10
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3443
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


не, за 2 недели ничего не произойдет
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:10
ответ для margaritus , на сообщение « Помогите пожалуйста советом или... »
  #3444
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от margaritus Посмотреть сообщение
На прием к врачу (в п-ку на Гастелло) через 2 недели. Есть ли у меня эти две недели или надо еще срочнее кудато бежать и пунктировать? Если спрошу к кому на Юге обратиться, помидорами закидаете? Я так поняла, что грамотных специалистов в городе всего несколько и запись к ним за 2 месяца. За это время я или с ума сойду или голову разорвет от плохих мыслей

На на Фонтанке пункцию можно сделать. Там и недорого и вроде нет никаких очередей особых.

Да, срочность не думаю, что есть. Две недели вообще не срок.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:11
ответ для -able , на сообщение « На на Фонтанке пункцию можно сделать.... »
  #3445
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Хотела глупый вопрос задатьмне Черников Р.А снизил дозировку гармонов,с 125 до 112,25,я раньше пила эутирокс,он говорит что удобнее покупать л-тироксин 25 дозировку и делить попалам.Дело в том что я не могу сейчас найти в аптеках л-тироксин 25,он любой дозировки пропадает из аптек ,эутирокс тоже не найти 25,можно купить эутирокс 50 и делить на 4 части,что получить эту 12,25 дозуИ можно ли если я найду все таки эутирокс 25 чередовать с эутирокс 50,или надо пить все время из одной упаковки
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:55
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3446
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


пейте как хотите!
У меня часто бывало, что компоновала и из трех пачек, чтоб нужные 175 получить, потом находила более удобную дозу и пила из другой пачки!
От перемены слагаемых сумма не изменяется!

А почему л-тироксин именно? У эутирокса вроде больше вариаций? Или он сам больше к л-тироксину склоняется?
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:07   #3447
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
пейте как хотите!
У меня часто бывало, что компоновала и из трех пачек, чтоб нужные 175 получить, потом находила более удобную дозу и пила из другой пачки!
От перемены слагаемых сумма не изменяется!

А почему л-тироксин именно? У эутирокса вроде больше вариаций? Или он сам больше к л-тироксину склоняется?
не знаю даже он сказал,что их делить удобнее.я пила эутирокс.он никогда ничего не говорил,просто спрашивал какие пью,а здесь сдала гармоны Т4 больше,он сказал поменьше сделать дозу,и опять сидеть 3 недели на отменеВообще сказал в течении 5 лет раз в год надо будет отменять на 3 недели,
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:31
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3448
NVN
Частый гость
 
Аватар для NVN
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 36


Сдала сегодня кровь на гормоны. Результат не понятен. Может Евгений прояснит ситуацию?

Тиреотропный гормон (ТТГ) Концентрация ↓ <0.01 мкМЕ/мл
Тироксин (Т4) свободный Концентрация ↑ 1.79 нг/дл
Трийодтиронин (Т3) свободный Концентрация ↑ 4.40 пг/мл
NVN is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:57
ответ для NVN , на сообщение « Сдала сегодня кровь на гормоны.... »
  #3449
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Альфега Посмотреть сообщение
Сдала сегодня кровь на гормоны. Результат не понятен. Может Евгений прояснит ситуацию?

Тиреотропный гормон (ТТГ) Концентрация ↓ <0.01 мкМЕ/мл
Тироксин (Т4) свободный Концентрация ↑ 1.79 нг/дл
Трийодтиронин (Т3) свободный Концентрация ↑ 4.40 пг/мл
Возможен тиреотоксикоз - повышенная выработка гормона щитовидной железы.
Проконсультируйтесь у эндокринолога.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:26
ответ для em14 , на сообщение « Возможен тиреотоксикоз - повышенная... »
  #3450
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Решила предостеречь сдающих.
Видимо, я стала слишком ленива и наивна (вдруг повезет!), так как сдаваться пошла в "Хеликс".
Результаты:
15 июля - ТТГ 10,6
28 июля - ТТГ 2,82 (и св.Т4 - 1,52)
Да, забыла уточнить - 15 июля и 28 июля ОДНОГО ГОДА. Запятые во всех числах проставлены внимательно и верно.
Помидоры со словами "Куда ж ты, дура, пошла" просьба не кидать. Иначе не складывалось у меня в эти дни.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena